Кино и театр

Масяня это мальчик или девочка?

девочка вроде
МХ
Марина Хизова
5 366
Лучший ответ
девочка, вернее девушка
эт девка с яйцами...
AL
Aigulya Lynnyi Cvetok
1 782
должна быть девочкой
Мася́ня — главная героиня одноимённого flash-мультсериала, придуманная художником и дизайнером Олегом Куваевым в 2001 году.
Однажды в 2001 году питерский художник Олег Куваев нарисовал в программе Flash большеголового человечка с несколькими волосинами на голове. Современный облик Масяни достаточно сильно отличается от того прообраза, появившегося в первых сериях. Идея Масяни у художника появилась в ночь на 12 сентября 2001 года в Нидерландах, во время «затемнения» после событий «Чёрного вторника» [источник?] , но День рождения Масяни отмечают в день когда мульты про неё впервые появились в Рунете 22 октября.
Мультфильмы с участием Масяни первоначально расходились по электронной почте, где она и приобретает первоначальную популярность. Некоторое время спустя открывается сайт mult.ru, где и выкладываются новые мультфильмы. Вне интернетовских кругов проект приобрёл популярность благодаря передаче «Намедни» с Леонидом Парфеновым, в которой еженедельно транслировались новые серии Масяни. Постепенно любительский мультсериал перерос в масштабный проект профессиональной студии «Мульт. Ру» .
В 2003 году образ Масяни, которую озвучивал Павел Воля (резидент Comedy Club), использовался телеканалом Муз-ТВ в своей программе («В гостях у Масяни» ) без разрешения Куваева, что привело к судебному разбирательству выигранному студией Куваева. [1]
Выпуск сериала многократно прекращался и столь же многократно возобновлялся.
После долгих судебных разбирательств Олег Куваев вернул себе права на персонажа и торговую марку «Масяня» и с июля 2007 года началась новая, четвертая «жизнь» Масяни, которая благополучно продолжается и сейчас. После того, как знаменитый автор Масяни переехал в Израиль, официальным представителем Олега Куваева и новой Масяни в России, странах СНГ и Балтии является Павел Мунтян и компания ООО «Мультиков. нет» .
Облик Масяни весьма своеобразен: большая голова с шестью волосинами, тонкие ручки и ножки. Ходит в красной маечке и синей мини-юбке даже в январские морозы. Возраст Масяни неопределён, но по некоторым репликам можно понять, что Масяня уже окончила институт (мультфильм «Таблетки на Блюхера») , соотвественно, ее возраст находится в пределах 25 лет.
Масяня - это кликуха, обычно у девченок!!!
девушка
Чувиха
Рисунок
Это название вида
По моему это пацанчик)))))))
это упрощенный вариант квазимодо.. . ну а пол у последнего известен...
По моему это пацан просто у него такой голос странный.
Odil Noraliev
Odil Noraliev
131
Да девочка
На девочку то и не похож

Похожие вопросы