Кино и театр
Посоветуйте хорошие,советские фильмы
Покровские ворота
«Живет такой парень» , «Человек-амфибия» , «Республика "Шкид"», «Путь к причалу» , «Офицеры» , «Был месяц май» , «Белый Бим Чёрное Ухо» . И огромное количество других (старался не называть картины, которые привели здесь другие отвечающие) .
Ещё хочу назвать короткометражки по рассказам А. П. Чехова: «Медведь» , «Дочь Альбиона» , «Свадьба» .
Обязательно надо сказать о советских фильмах-сказках, я думаю, все их знают.
Я ещё не упомянул многие известные фильмы, которые и сейчас иногда показывают, например, «Джентльмены удачи» , «Бриллиантовая рука» , «Осенний марафон» , «А зори здесь тихие» , «Иван Васильевич меняет профессию» и многие другие
А также "С лёгким паром", но его совсем уж заездили.
Также не перечисляю телесериалы, хотя среди них много, даже большинство - отличные (тогда они выходили гораздо реже и не были халтурой, как сейчас) .
P.S. Отдельно хотелось бы о «Кин-дза-дза» (ложка дёгтя, но здесь его упомянули) : не пойму, что находят в этом фильме. Вот все говорят: "Ку! " и считают, что это остроумно. Люди видели отечественный абсурд, ну и считали: "ну вот, точно про нас". (Хотя сейчас абсурда и безобразий гораздо больше) . А в этом фильме кроме отличной игры Евгения Леонова и Юрия Яковлева ничего интересного нет, двольно занудный.
Хотя вообще, фантастику я люблю, например, «Москва–Кассиопея» , «Отроки во Вселенной» .
P.S2. Хотел на этом закончить, но увидел тут назвали «Собачье сердце» снятый в 1988 году. Это скорей уже не советский фильм, а антисоветский. Режиссёр Владимир Бортко - очень хороший режиссёр, Евгений Евстигнеев один из наших лучших актёров. А фильм.. . скажем так, оставляет гнетущее и даже неприятное впечатление ...глядя на незаслуженные мучения собаки - сначала стать разумным существом (даже вот таким малосимпатичным) , а потом вернуться в обратное состояние.. .
(Заметьте, я даю тут оценку не антисоветчине фильма, а, скорее, действиям профессора Преображенского) .
Берегись автомобиля
Брилиантовая рука
Офицеры
Старики разбойники
Ко мне мухтар
Брилиантовая рука
Офицеры
Старики разбойники
Ко мне мухтар
В общем все где играли: Быков, Миронов, Вицин, Никулин, Рыбников
Собачье сердце
Маленькая Вера (1988)
Собачье сердце (1988)
Асса (1987)
Курьер (1986)
Жестокий романс (1984)
Милый, дорогой, любимый, единственный (1984)
Любовь и голуби (1984)
Одиноким предоставляется общежитие (1983)
Пацаны (1983)
Полеты во сне и наяву (1982)
Покровские ворота (1982)
Вокзал для двоих (1982)
Родня (1981)
Мужики (1981)
Однажды двадцать лет спустя (1980)
Дамы приглашают кавалеров (1980)
Москва слезам не верит (1979)
Мой ласковый и нежный зверь (1978)
Вас ожидает гражданка Никанорова (1978)
Служебный роман (1977)
Мимино (1977)
Афоня (1976)
Трын-трава (1976)
Старший сын (1975)
Джентльмены удачи (1971)
Белое солнце пустыни (1970)
Белорусский вокзал (1970)
Мама вышла замуж (1969)
Три тополя на Плющихе (1967)
Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен (1964)
Три плюс два (1963)
Девчата (1961)
Летят журавли (1957)
Собачье сердце (1988)
Асса (1987)
Курьер (1986)
Жестокий романс (1984)
Любовь и голуби (1984)
Пацаны (1983)
Полеты во сне и наяву (1982)
Покровские ворота (1982)
Вокзал для двоих (1982)
Родня (1981)
Мужики (1981)
Однажды двадцать лет спустя (1980)
Дамы приглашают кавалеров (1980)
Москва слезам не верит (1979)
Мой ласковый и нежный зверь (1978)
Вас ожидает гражданка Никанорова (1978)
Служебный роман (1977)
Мимино (1977)
Афоня (1976)
Трын-трава (1976)
Старший сын (1975)
Джентльмены удачи (1971)
Белое солнце пустыни (1970)
Белорусский вокзал (1970)
Мама вышла замуж (1969)
Три тополя на Плющихе (1967)
Три плюс два (1963)
Девчата (1961)
Летят журавли (1957)
Курьер
с Никулиным:
Неподдающиеся
Самогонщики
Точка, точка, запятая ...
с Никулиным:
Неподдающиеся
Самогонщики
Точка, точка, запятая ...
Клуб самоубийц или Необыкновенные приключения Принца Флоризеля
Покровские Ворота
Приключения Итальянцев в России
Полосатый Рейс
Самогонщики
Берегись автомобиля
Калина Красная
Школьный Вальс
Приключения Электроника
Чародеи
Кин-дза-дза
Операция Ы и другие приключения шурика
Иван Васильевич Меняет профессию
Афоня
На дерибасовской Хорошая погода
Любовь и голуби
Приключения Итальянцев в России
Полосатый Рейс
Самогонщики
Берегись автомобиля
Калина Красная
Школьный Вальс
Приключения Электроника
Чародеи
Кин-дза-дза
Операция Ы и другие приключения шурика
Иван Васильевич Меняет профессию
Афоня
На дерибасовской Хорошая погода
Любовь и голуби
Когда деревья были большими!
20 дней без войны.
С Ю. Никулиным.
20 дней без войны.
С Ю. Никулиным.
Таких фильмов очень много) Лично я очень люблю "Операция Ы","Иван Васильевич меняет профессию","Бриллиантовая рука" и "Москва слезам не верит"
Вот!
Кин-дза-дза
Мне всегда будет нравиться ,,Служебный роман" ,шедеврально!