Кино и театр
посоветуйте фильмы наподобии "Темный лес"
посоветуйте фильмы наподобии "Темный лес" или сериалы типа "Закрытая школа" жанра: мистика триллер ужасы желательно не очень страшные) связанных с интернатом, детским домом итп...заранее спасибо)
"Кровавая игра"
Группа молодых людей отправляется в Лагерь Плесид и никто не подозревает что ближайшие дни будут наполнены смертью и ужасом. До приезда в лагерь они слышат легенду о «Треворе Морехаусе» — мистическом персонаже — жестоком убийце, у которого вместо левой руки бензопила.
Лагерь вскоре превращается в самый жуткий кошмар, и молодые люди исчезают один за другим. Оставшиеся вожатые пытаются разгадать тайну прежде чем станут очередными жертвами.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/161203/
"Сент Анж"
Франция, 1960 год. Высоко в горах, в глухом уголке французских Альп затерялся сиротский приют Сэнт-Анж. Молодая девушка Анна, хрупкая и замкнутая, работает там прислугой. Джюдит — единственная девочка, оставшаяся жить в приюте после его официального закрытия.
Каждую ночь Анна слышит странные таинственные шаги, раздающиеся в мрачных, заброшенных комнатах. Из пустых коридоров ясно долетает таинственный шепот и холодящие душу вздохи. Анна и Джюдит уверены, что это бродят призраки прежних обитательниц Сэнт-Анжа…
"Приют"
Самые счастливые годы Лаура провела в сиротском приюте на побережье. Любимые воспитатели заменили ей родителей, а друзья — братьев и сестер. Через тридцать лет Лаура возвращается в дом своего детства с мужем и семилетним сыном. Она мечтает восстановить его и открыть для новых маленьких посетителей. Однако героиню поразили перемены, произошедшие с ее собственным сыном.
Из милого мальчика он превратился в маленького монстра с жестокими фантазиями и опасными играми. Она уверена, что во всем виноват старый дом, таящий скрытую угрозу. Постепенно картины прошлого всплывают в памяти Лауры и открывают ей страшную истину….
"Приют"