Кино и театр

Микки Маус умер. Когда это случилось?!..

Умер актер Уэйн Оллуайн – голос Микки-Мауса
Май 21, 2009 - 13:33

На 63-м году жизни в США скончался актер Уэйн Оллуайн, более 30 лет озвучивавший знаменитый персонаж мультфильмов - мышонка Микки-Мауса. Причиной смерти, которая наступила в понедельник, стало осложнение в результате диабета.

Как пишет USA Today, о смерти «голоса» Микки сообщила его супруга - Расси Тейлор, голосом которой говорила еще одна героиня этого старейшего мультфильма - Мини-Маус.

«Уэйн все свою профессиональную карьеру посвятил «Диснею. За последние 32 года, актер озвучивавший нашего самого любимого и культового персонажа - Микки-Мауса, принес многим в мире радость, счастье и покой» , - заявил в этой связи главный исполнительный директор студии Роберт Айгер.

Оллуайн пришел на работу в «Уолт Дисней» в 1966 году. Сначала занимался сортировкой почты, потом впечатлил своим запоминающимся фальцетом мультипликаторов и был зачислен в студию звукозаписи. С 1977 года стал на постоянной основе озвучивать Микки-Мауса, жена актера Расси Тейлор «подарила» свой голос спутнице мышонка - Минни-Маус. Фальцет актера можно услышать за кадром наполовину анимационной ленты «Кто подставил кролика Роджера» и в развлекательных парках «Диснейленд» по всему миру.

Оллуайн был одним из трех человек, озвучивавших символ американской культуры. Первым являлся сам Уолт Дисней, вторым - Джимми Макдональд. Последний стал наставником Оллуайна.
Шамиль Жандосов
Лучший ответ
Шамиль Жандосов Не знаю почему, но когда заходишь по ссылке пишет, что страница не найдена...)
Ангелина Салихова Наконец-то!...
Он умер!!??
Ангелина Салихова В некотором смысле...
Korea Korea
Скорее всего когда появилась советская мультипликация, не тревожте бренные остаки. ДА здравствует ,,СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ"
Наверное тогда, когда прекратились мультфильмы с его участием.
Стали Белоснежки всякие, Золушки, Спящие Красавицы и многие другие личности)
тогда когда кончилось детство!: (