Кино и театр
ВЕЛИКИЕ режессеры и их фильмы. Посоветуйте режиссеров которых вы считаете великими и их лучших 2-3 фильма
Джеймс Кэмерон - плохих фильмов нет вообще
Альфред Хичкок - "Головокружение", "Птицы", "Окно во двор"
Джон Форд - "Дилижанс", "Разыскивающие", "Человек, который застрелил Либерти Вэлланса"
Акира Куросава - "Семь самураев", "Расёмон", "Телохранитель"
Фред Циннеман - "Ровно в полдень"
Лукино Висконти - "Рокко и его братья"
Микеланджело Антониони - "Забриски Пойнт", "Идентификация женщины"
Серджио Леоне - "Однажды на Диком Западе", "Хороший, плохой, злой", "Однажды в Америке"
Фрэнсис Форд Коппола - "Крестный отец", "Апокалипсис сегодня"
Оливер Стоун - "Взвод", "Дорз"
Андрей Тарковский - "Страсти по Андрею", "Солярис", "Сталкер"
Алан Паркер - "Багси Мэлоун", "Сердце Ангела", "Стена"
Стивен Спилберг - "Дуэль", "Челюсти", "В поисках утраченного ковчега"
...
далее просто лень писать 8-)
Фред Циннеман - "Ровно в полдень"
Лукино Висконти - "Рокко и его братья"
Оливер Стоун - "Взвод", "Дорз"
...
далее просто лень писать 8-)
Джэймс Кэмерон : Титаник, Аватар
Тим Бертон : Алиса в стране чудес, Гарри Поттер последняя часть
Альфред Хичкок "Птицы", "Я исповедуюсь", "Незнакомцы в поезде" и все остальные фильмы
Уильям Уайлер "Римские каникулы", "Как украсть миллион" и так далее
Билли Уайлдер "Двойная страховка", "Сабрина", "В джазе только девушки" и так далее
Эмир Кустурица "Черная кошка, белый кот", "Помнишь ли ты Долли Белл? ", "Андеграунд" и так далее
Федерико Феллини "Дорога", "Сладкая жизнь"
Фрэнк Капра "Эта замечательная жизнь"
Тэй Гарнетт "Почтальон всегда звонит дважды" (1946)
Сидни Люмет "Двенадцать разгневанных мужчин" и так далее
Сергей Параджанов "Тени забытых предков"
Микеланджело Антониони "Забриски Поинт", "Профессия - репортер"
Эрнст Любич "Магазинчик за углом", "Небеса могут подождать".
Фрэнк Капра "Эта замечательная жизнь"
Дэвид Финчер:
Бойцовский клуб
Чужой
Игра
Комната страха
МАртин Скорсезе:
Отступники
Остров проклятых
Бойцовский клуб
Чужой
Игра
Комната страха
МАртин Скорсезе:
Отступники
Остров проклятых