Кино и театр

подскажите фильмы - драмы, трагедии или мелодрамы

Фильм "Класс"
режиссерИльмар Рааг

«Честь дороже жизни» ! Ф. Шиллер

Что есть честь?
Мы часто слышим и употребляем это слово.
«Честь — это самое важное, что есть у мужчины» — пели в своей песне «Машина времени» . Так ли это?

Как мы понимаем это слово и понимаем ли правильно? Зачем нужна честь, и есть ли она на самом деле? Чтобы разобраться в этом, думаю, прежде всего, стоит посмотреть в толковый словарь. Открываем и читаем: «Честь — достойные уважения и гордости моральные качества и этнические принципы личности» .

Это качество присутствует в каждом мужчине, будь то капитан корабля, или ученик старших классов.

Учась в школе, все мы сталкивались с расслоением общества на две категории. И противостояние этих кланов не всегда заканчиваются наклейками на спине, или украденными тетрадями. Этому свидетельствуют неоднократные случаи насильств, убийств и самоубийств среди школьников. Конечно мы живем в 21 веке и должны быть достаточно закаленными, по отношению к хладнокровию и жестокости, с которым приходится встречаться по жизни. Но до чего могут довести подростковые притирки из разряда «я крутой, а ты не очень» ? Насколько можно унизить человеческое достоинство? Ведь у каждого есть своя крайняя точка. Точка, дойдя до которой, человек способен на все!
Екатерина Афанасьева
Лучший ответ
история заложника
Olga Guseva
титаник
хатико
мали и я
ВСЕ ФИЛЬМЫ-ТРАГЕДИИ!
Гриша Заец
Черный лебедь ( классный фильм ) , дорогой Джон, загадочная история Бенджамина Баттона, суперзвезда, 22 пули бессмертный, плати другому, прерванная жизнь
F*@*r*a
лучший фильм: влюбись в меня, если осмелишься
очень еще понравился "игры разума". два лбюимых
Ангел А
Дорогой Джон
Письма к Джульетте
предчувствие
начало (не знаю тот жанр или нет)
Реквием по мечте, Хатико, Между небом и землей, Спеши любить, Танцующая в темноте
Korkem Jumanova
Дневник памяти, герцогиня, спеши любить