1 Крепкий орешек 4.Фильм про хакеров и их атаки на США.
2 "Виртуальный мир"
3 Пираты Силиконовой Долины
4 "Хакер",
5 "Хакеры",
6 "Хакеры 2: взлом",
7 Охота ха кодом,
8 Пароль рыба-меч,
9 Сеть 2.0.
10 Еще есть фильм "не оставляющий следа", там только не про хакеров, про маньяка в сети, он с помощью веб-камеры снимал жертву и чем больше зайдет посетителей на сайт, тем быстрее и мучительней убрет жертва. Но за дело берется ФБР отдел по информационной безопасности. Посмотри, не пожалешь.
11. "Сеть" с Сандрой Балок,
12. "Убийцы" со Сталоне и Бандеросом,
13.Экзистенция
14. Нирвана
15. "Джонни-Мнемоник" - без хакеров, но зато по Уильяму Гибсону (классику киберпанка)
16. "Матрица" (все фильмы)
17 "Трон"
18. "Военные игры" Джона Бэдхема - самый первый фильм про хакеров в истории мирового кино!
19. "Призрак в доспехах 1-2" - японская анимэшка, в которой впервые появилась Матрица (ещё до одноимённого фильма) .
20. "Газонокосильщик" (без хакеров, но про виртуальную реальность) .
21. Как ни странно, но.. . наш "Хоттабыч"
22. "Помутнение" Роберта Линклейтера (по Филипу К. Дику - "духовному отцу" киберпанка). С формальной точки зрения это не совсем киберпанк, но с точки зрения духа - вполне.
23. "Пи" Даррена Аронофски.
24. В какой-то степени - японская "Последняя фантазия"...
Кино и театр
Фильм!!! подскажите нормальный Комедийный фильм про компьютерных генеев или хакеров ()))))))))) кроме ХОТтАБЫЧ
Старый фильм "Хакеры" Анджелиной Джоли. Сейчас уже "Хакеры" два выпустили. Опять же последний фильм "Социальная сеть" неплохой. По том "Экзистенция" с Джад Лоу"Честная игра" с Болдуином и Синди Кроуфорд.. Тот же старый "Газонокосильщик" один и два. Или "Муха" тоже один и два. Или "Миссия невозможна с Крузом два начиная с первого. Или прошлогодний "Подарок" типа терминатора с навороченным телефоном айфон пять, прозрачный кототый почти за два года уже засветился в фильме.
XIII там целый сериал с хакерами моментов много