Кино и театр
Какую версию фильма "Призрак оперы" лучше смотреть? Старую или новую?
новую
Ну под новой версией, как я понимаю, имеется ввиду экранизация мюзикла Э. Л. У. в 2004 году. А вот что вы называете "старой версией" ?
Мюзикл Веббера экранизировался лишь однажды, в том самом 2004 году и соответственно какой либо ещё версии быть не может.
А вот экранизаций книги Леру было немалое количество. Мне больше всего версия 1925 и 1989 годов. Нравится также версия "Призрака... " 1990 года, но это экранизация мюзикла Йестона / Коппита поставленного как и у ЭЛУ по мотивам книги Леру. Терпеть не могу фильм 1998г.
А насчёт экранизации мюзикла Эндрю Ллойда Веббера.. . Не люблю я её... Сам мюзикл обожаю, а вот экранизацию не люблю хотя бы потому, что не понимаю: Какое может быть уродство и трагедия в ожоге на пол-лица, какая прибыль могла быть бродячему цирку от этого "урода??? " и как можно было стать гением в разных науках, сидя двадцать лет в подвалах Оперы? !
И ещё : Если убийства людей Эриком Леру я ещё могу понять (Вот он был на самом деле уродлив и обижен людьми и не раз бывал из-за них на грани жизни и смерти), да и если это было возможно он просто усыплял их, то убийство "Призраком" Пьянджи ничем не оправдывается.
Я без ума от новой.. . Красивые декорации, актеры, потрясающее пение, потрясающий Батлер)) )
А лучше посмотреть обе, как раз оцените.