Вообще-то ужасы это понятие растяжимое. Многое зависит от впечатлительности человека. Одни увидят Гремлина и потом без света спать не могут, другие смотрят на Хищника без маски и тупо ржут (ах, какой он урод :-). Для меня например сейчас практически нет страшных фильмов. Самое страшное для меня это программы новостей, потому что чем больше их смотришь, тем страшнее жить и хочеться знать когда этот ужас закончиться :-(.
Так вот, ужасы бывают разные:
1) Пила, Неоставляющий следа, Хостел, Техасская резня бензопилой, Крик, Поворот не туда, Не вижу зла - это больше психологические триллеры, а не ужасы. Хотя они тоже считаются ужасами. В таких фильмах людей просто мочат всякие психи.
2) Зеркала, Мгла, 1104, Книга теней, 13 приведений, Вонючка (Рикер) , Полуночный экспресс - это как бы мистические ужасы.
3) Фантастические и боевые ужасы:
про зомби - Земля мёртвых, День мёртвых, 28 дней спустя, Рассвет мертвецов, Обитель зла;
про вампиров - Блейд, 30 дней ночи, Подземный мир; Интервью с вампиром, Королева проклятых.
про других тварей и монстров - Крип, Спуск, Чужой, Муха, Джиперс Криперс, и т. д.
Можно ещё и фильмы-катастрофы отнести к ужасам, там тоже людей убивают.
В общем то деление не совсем обьективное, но даёт приблизительное понимание. Короче все перечисленные фильмы хорошие.
Кино и театр
Посоветуйте какой нибудь хороший фильм ужаса !!!
Полночный экспресс ( Мясной поезд)
и у холмов есть глаза
хостел
поворот не туда
психушка
грибы
яма
хостел
поворот не туда
психушка
грибы
яма
От классического "Кошмаров на улице... " до "Звонка"
1 Поворот не туда
2 Зеркала
Вий
интервью с вампиром
ПИЛА все части отпад!
Зеркала, 100 футов, Фантомы, Поворот не туда, У холмов есть глаза 1,2, Пила все части, Один пропущенный звонок, Хостел 1,2, Спуск, Пещера1,2 ,
Проклятие, Звонок 1, Репортаж, Рассвет мертвецов, Обитель зла 1-3, 28 дней спустя, Полночный експресс и т .д.
зеркала, the_exorcism_of_emily_rose,13 привидений, stay_alive,the_midnight_meat_train...
13 призраков. отпадный фильм не пожалеете.
Пила. Мой любимый.
Белый шум (обе части) , Крип, Куб