Соглашусь с автором предыдущего ответа. Современных фильмов о Великой Отечественной - хороших, качественных почти нет. Почти. Могу посоветовать:
"В августе 44-го" (по роману Богомолова) . Фильм не нуждается в представлении. Прекрасная экранизация одного из лучших произведений данной тематики и уж точно лучшего, что было когда-либо написано, а потом снято о СМЕРШ (из того, что лично я читал и смотрел) .
"Звезда" (Есть у Эммануила Казакевича потрясающая повесть - "Звезда". В 49-ом её экранизировали и получился отличный фильм (если найдёте, советую посмотреть) . Современная интерпретация повести тоже называется "Звезда". Довольно неплохой фильм, надо сказать) .
"Брестская крепость" (это рекомендовали уже. Если кратко: свежий фильм, причем качественно сработанный) .
"Свои" (Дезертиры, полицаи, немцы.. . Не фронтовая история, но посмотреть стоит) .
Из современных, пожалуй, всё... Советские фильмы о войне - вот где кладезь шедевров: "Они сражались за родину", "Жажда", "Звезда" и многое-многое другое.
Кино и театр
Хочу посмотреть хороший современный русский фильм о ВОВ. Что посоветуете?
нету сейчас хороших фильмов. исключение пожалуй - "брестская крепость".
Баллада о Бомбере...
в августе 44-го
посмотри мини сериалы "Баллада о бомбере" и "Апостол" на мой взгляд очень достойно прорисован сюжет и персонажи, а "Брестская крепость" мне не очень понравилась.
Да-да-да!! !
Бресткая крепость-потрясающий фильм... я такого еще не видела... Браво создателям! обязательно посмотрите.
Мы из будущего
под ливнем пуль, но он не очень новый
Звезда", режиссер: Николай Лебедев
Актеры: Игорь Петренко, Алексей Кравченко, Алексей Панин, Артем Семакин, Юрий Лагута, Амаду Мамадаков, Анатолий Гущин, Андрей Егоров, Екатерина Вуличенко.
По мотивам одноименной повести Эм. Казакевича.
Фильм о рейде группы разведчиков - молодых ребят, в тыл врага для выполнения важного задания. 1944 год. Великая Отечественная война. Неприятель отступает, линия фронта размыта. Группа разведчиков - молодых ребят от семнадцати до двадцати пяти лет - отправляется в тыл врага, чтобы уточнить имеющиеся сведения о группировке противника. "Звезда" - это позывные группы, с помощью которых разведчики должны выходить на связь. Пройдя линию фронта, разведчики постепенно убеждаются, что противник тайно производит серьезную перегруппировку войск для решительного контрнаступления. Командир разведчиков лейтенант Травкин решает незаметно проникнуть на железнодорожный узел, где, по добытым сведениям, разместился центр командования
"На безымянной высоте", режиссер: Вячеслав Никифоров
Актеры: Виктория Толстоганова, Алексей Чадов, Анатолий Кот, Александр Пашутин, Анатолий Гущин, Николай Чиндяйкин, Екатерина Вуличенко, Геннадий Гарбук, Ирина Нарбекова, Александр Самойлов.
Это фильм о войне и о любви. Сюжет картины построен вокруг борьбы за одну из высот на границе бывшего СССР. Время действия - 1944 год, переломный момент в освобождении территории Советского Союза от фашистов. В полк прибывает пополнение. Кадровый офицер и бывший уголовник, чемпионка по стрельбе и военный переводчик - война свела их всех на безымянной высоте. Здесь, в белорусских лесах, одна начнёт дуэль с немецким снайпером, другой поведёт на смерть роту разведчиков, но прежде они встретят любовь, узнают цену предательства. Не все доживут до победы, но для многих эти горькие дни навсегда останутся самыми счастливыми в жизни.
Взрыв на рассвете"Взрыв на рассвете", режиссер: Виталий Воробьев
Актеры: Павел Майков, Кирилл Плетнев, Александр Суворов, Юрий Мосейчук.
Во время плановых учений группа десантников натыкается на совсем не учебное минное поле, оставшееся еще со Второй мировой войны. Обезвредить мины и выбраться из ловушки поможет единственный выживший после тех событий солдат - старшина Серба, за которым посылают вертолет. Только он знает, что же здесь произошло в далеком 1943 году.. .
Свои"Свои", режиссер: Дмитрий Месхиев
Актеры: Константин Хабенский, Богдан Ступка, Сергей Гармаш, Михаил Евланов, Федор Бондарчук, Анна Михалкова.
Август 1941го. Линия фронта ушла на восток… Трое сбежали из плена. Им некуда податься. Кругом - враги. Лес полон страхов. Болота - затягивают. В деревне - Старик. Кто он? Чужой? Свой? Кто они для него? Чужие? Свои? Они - в его власти. Их можно убить. Их можно сдать в комендатуру. Но один из них - его сын. Младший. Любимый. Снайпер.
в августе 44"В августе 44-го", режиссер: Михаил Пташук
Актеры: Владислав Галкин, Евгений Миронов, Беата Тышкевич, Александр Феклистов, Ярослав Бойко, Юрий Колокольников, Алексей Петренко, Рамаз Чхиквадзе, Виктор Павлов, Альберт Филозов, Радослав Пазура, Алексей Макаров, Юрий Цурило, Александр Ефимов, Каролина Грушка, Алексей Панин, Александр Балуев, Александр Овчинников.
По роману Владимира Богомолова о работе контраззведки СМЕРШ в годы войны на только что освобожденной от фашистов территории. События происходят в августе 1944 года. На территории уже освобожденной Белоруссии действуют агенты противника. Регулярно с территории республики в эфир выходит шпионская группа, передающая шифрованные радиограммы, которая остается неуловимой. Так возникает дело военной контрразведки "Неман", главную роль в которой предстоит сыграть капитану Алехину и его оперативной группе.
Звезда", режиссер: Николай Лебедев
Свои"Свои", режиссер: Дмитрий Месхиев
Из современных почти одна мура, на сто рядов перевратая, за исключением Бретской крепости.