Кино и театр

"Известная актриса" Гузеева известна лишь благодаря "Жестокому романсу"? Или вы и другие ее "известные" роли вспомните?

Проходные фильмы или эпизодические роли только вспоминаются.
Faxriddin Polotov
исчо запомнилась и напоминаится по сериалу Давай жанится по первому
Михаил Дмитриев
Лучший ответ
До Романса, помню, был какой-то военный фильм... А относительно недавно видела в Женской логике с Фрейндлих, в Наследницах вместе с Вертинской, Смирновой, Глаголевой. Стервы - ее амплуа. Но где она скоротала годы между этими фильмами...
Faxriddin Polotov Если верить Википедии, до "Жестокого романса" была "девушка, танцующая в ресторане" в "Место встречи изменить нельзя".
Григорий Горловский В "Жестоком романсе" она сыграла не стерву, а влюбленную женщину, кстати, отлично сыграла, так, что стервы - это не амплуа, а одна из ролей. А ее амплуа - драматические роли.
Мирослав Саломатин Должно быть, яркая, запоминающаяся роль...Не помню.
Запомнилась еще роль ее в фильме "Наследницы", где она сыграла роль любовницы. Отлично сыграла, как и в "Жестоком романсе". Так, что она актриса классная!
самые яркие роли Гузеевой в кино:

«Жестокий романс» (1984) снят по мотивам пьесы А. Н. Островского «Бесприданница» . Главная роль в этом фильме стала визитной карточкой Ларисы Гузеевой.

«Встретимся в метро» . Социальная драма (1985). Фильм посвящен первым строителям ленинградского метро, начавших свою работу перед войной, переживших блокаду и в 1955 году сдавших городу первую очередь. Лариса Гузеева сыграла Лелю Варшавскую.

«Соперницы» . Спортивная драма 1985 года. Наталья Озерникова – молодая талантливая спортсменка. На соревнованиях ей никак не удается подняться выше второго места. Упорная девушка находит довольно неожиданный способ завоевать золотую медаль.

«Маросейка, 12» Главные герои сериала (2000-2001) - налоговые полицейские, оперативники секретного элитного подразделения «Кобра» . Эти шесть человек, каждый из которых является специалистом в какой-то конкретной области, раскрывают ранее нехарактерные для России преступления: уклонения от уплаты налогов, финансовые махинации, перекачивание денег за границу.

«Граффити» (2006). Мария в исполнении Ларисы Гузеевой - один из самых загадочных персонажей фильма. Женщина, в которой сочетается грех и святость, страсть и чистая любовь.