Кино и театр
подскажите реально очень страшный фильм
Безнадёга.
Ведьма из Блер
"Подводная лодка в мутной воде"
«Приют» (исп. El Orfanato) — испано-мексиканский фильм ужасов 2007 года. Дебют испанского режиссера Хуан Антонио Байона. Звёздный состав: Белен Руеда в роли Лауры, Фернандо Кайо в роли ее мужа, Карлоса, и Роджер Принцеп в роли их приемного сына Симона. Сюжет сосредотачивается на Лауре, которая возвращается к ее дому детства, приюту. Лаура планирует превратить дом в приют для детей-инвалидов, но возникает проблема, когда она и Карлос обнаруживают, что Симон сбежал со своим выдуманным другом в маске по имени Томас.
Сценарий фильма был написан Серджо Санчесом в 1996 и представлен Байону в 2004. Байона, попросил своего давнего друга режиссёра Гильермо дель Торо помочь в съёмке фильма, удвоить бюджет и время съёмок. Байона хотел чтобы фильм передал чувства испанского кино 1970-ых; он пригласил Джеральдину Чаплин и Белен Руеду, которых позже похвалили за их роли в фильме.
Фильм был представлен на Каннском кинофестивале 20 мая 2007. Он получил критические отзывы от зрителей в Испании и получил семь премий Гойи. На премьере в Северной Америке Приют похвалили английские критики, которые отметили, что фильм хорошо снят и сыгран. New Line Cinema купил права на фильм для американского римейка.
(Пр-во Мексика/Испания) Самые счастливые годы детства Лауры прошли в приюте для детей сирот на побережье. Внимательные и по-настоящему любящие детей воспитатели заменили ей родителей, а другие дети, жившие в приюте, братьев и сестер. Через тридцать лет Лаура возвращается в приют, со своим мужем Карлосом и семилетним сыном Саймоном, с мыслью реконструировать и вновь наладить его работу. По плану приют должен стать домом для детей инвалидов. Смена обстановки и таинственное прошлое нового места в корне меняют поведение маленького Саймона, превратив его из послушного милого мальчика в маленького монстра со страшными выдуманными историями и жестокими играми. Пытаясь разобраться в поведении сына, в памяти Лауры всплывают странные картины из ее далекого и глубоко забытого прошлого. Карлос скептически относится к беспокойству Лауры и странному поведению сына, объясняя это тем, что мальчик просто хочет привлечь к себе внимание. Вскоре Лаура начинает убеждаться в том, что в старом доме действительно таится что-то ужасное и страшное, что угрожает не только ее сыну, но и всей ее семье… Не рекомендуется лицам до 13 лет. Продолжительность 100 минут.

Лики смерти
кладбище домашних животных