а еще Гостья из будущего
Приключения Электроника
Кино и театр
С ужасом заметил. По прежнему люблю фильмы "Приключения Буратино", "Про Красную шапочку"
Фильмы детства не забываются. Интересно, что останется в памяти сегодняшней школоты...
а что, "Морозко" не любите?
Андрей Кумбарули
Люблю.
Ужас! Кошмарный ужас! Разве можно так! По вам психушка плачет!
Советское кино делалось насовесть, навсегда. Особенно сейчас, когда нет такого жанра, как детское кино, поневоле будешь помнить и любить те прекрасные фильмы.
А в чем ужас-то? Я тоже люблю и эти детские фильмы и другие "Морозко", "Приключения Электроника", "Гостья из будущего", "Кортик" и т. д.
А ты говоришь, что ты взрослый))))))) Умели же раньше работать и создавать образы, которые и сейчас приятно смотреть?))) Не правда ли?))))
Андрей Кумбарули
Правда.
Да их все любят, о чем речь
Почему нет? Увлекательные, хорошо сыгранные, хорошо срежисированные фильмы. Чувствуется атмосфера, погруженность, и даже когда смотришь в третий, пятый, десятый.. . раз, все равно здорово, и можешь что-то находить для себя, находишь что подчеркнуть, и (или) так: приятные воспоминания.
Получилось так, что современные (недавние) : Гарри Поттер, Хроники Нарнии, Перси Джексон, Золотой компас, 33 несчастья.. . такого не дают. Такого эффекта, значения, ощущений :) Но это имхо. И хотя я могу выделить: Лабиринт Фавна, Мост в Терабитию, Хребет дьявола, Зеркальная маска, например, где ГГ - подростки/подросток, ребенок. Все равно совсем иное отношение. Хотя эти фильмы для меня - отличные.
По теме, а я, прежде всего: Гостья из будущего, Приключения Электроника, Кортик, Бронзовая птица, Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен, Неуловимые мстители, Москва Кассиопея, Отроки во Вселенной, Приключения Буратино.
ЗЫ А еще мне многие песни, музыка из тех советских фильмов очень нравится.
В том, что вам нравятся эти фильмы нет совершенно ничего ужасного.
Я не считаю, что со временем фильмы, которые вы любили раньше, а тем более если в детстве или юношестве,
должны перестать вам нравиться.
"Приключения Буратино", "Про Красную шапочку" - добрые, поучительные сказки, приятные для просмотра людям любого возраста.
Эти фильмы сняты во времена СССР, а тогда ничего плохого не снимали.
Так что смотрите и наслаждайтесь, сейчас вы такого не увидите.
должны перестать вам нравиться.
Тоже обожаю старые фильмы.