Впервые Ганнибал Лектор появился на больших экранах в 1986 году, уже состоявшимся убийцей, и на протяжении четырех фильмов, нам ничего не говорилось о том, как Ганнибал превратился в безжалостного маньяка и убийцу. Но вот, в 2007 году это недоразумение было исправлено выходом фильма «Ганнибал: Восхождение» , в котором рассказывается о молодом Ганнибале. О том, как в детстве во время войны он потерял своих родителей и остался вместе со своей младшей сестрой один в огромном доме, спрятанном далеко в лесу. О том, как нацисты набрели на этот дом и поселились в нем, прячась от партизанов. О том, как после нескольких «голодных» дней, нацисты съели сестру Ганнибала. О том, как он сбежал с детского дома. В общем, этот фильм повествует нам, о пути, который прошел Ганнибал, прежде чем стать самым жестоким маньяком в истории кино…
Название: Молчание ягнят, Ганнибал, Красный дракон, Ганнибал: восхождение
Оригинальное название: The Silence of the Lambs, Hannibal, Red Dragon, Hannibal Rising
Год выпуска: 1991, 2001, 2002, 2007
Жанр: Триллер
Кино и театр
Скажите пожалуйста название всех фильмов с Ганибалом Лектором?
"Охотник на людей" реж. Майкл Манн по роману Томаса Хэрриса "Красный дракон" был первым как сказал Анатолий, по мне первые три начиная с охотника удачные триллеры, потом идет размозня, особенно восхождение.
Молчание ягнят (1987); Ганнибал (2001); Красный дракон (2005); Ганнибал: восхождение (2006)