Кино и театр

Какие посоветуете новогодние-рождественские фильмы (- типо Гринча-похетитель рождества)

которые интересные, хорошие - ну как Гринч
Дед Мороз (реж. М. Антадзе, 1986)
Дед Мороз поневоле (реж. Е. Цыплакова, 2007)
Ёлки (киноальманах, реж. : Т. Бекмамбетов, А. Войтинский, И. Йонинас, Д. Киселев, Я. Чеважевский, А. Андрющенко, 2010)
Железнодорожный романс (реж. И. Соловов, 2002)
Заходи - не бойся, выходи – не плачь (реж. Р. Барабаш, 2008)
Зигзаг удачи (реж. Э. Рязанов, Ф. Хитрук, 1968)
Ирония судьбы, или С лёгким паром! (реж. Э. Рязанов, 1975)
Ирония судьбы 2: Продолжение (реж. Т. Бекмамбетов, 2007)
История любви, или Новогодний розыгрыш (реж. С. Лялин, 2008)
Карнавальная ночь (реж. Э. Рязанов, 1956)
С Новым годом, Москва! (реж. Н. Пьянкова, 1993)
С Новым годом, папа! (реж. О. Перуновская, 2005)
С Новым годом, с новым счастьем! (реж. И. Коробейников, 2003)
Сокровище: Страшно новогодняя сказка (реж. Н. Беляускене, Е. Васькевич, 2007)
Старый Новый год (реж. О. Ефремов, Н. Ардашников, 1980)
Странное Рождество (реж. М. Паперник, 2006)
Суженый-ряженый (реж. Д. Иосифов, 2007)
Тариф "Новогодний" (реж. Е. Бедарев, 2008)
Тушите свет (реж. С. Курбанов, 2008)
Убить карпа (реж. Н. Ардашников, 2005)
Француз (реж. В. Сторожева, 2003)
Чародеи (реж. К. Бромберг, 1982)
Четвертое желание (реж. О. Перуновская, 2003)
Эта весёлая планета (реж. Ю. Сааков, Ю. Цветков, 1973)
Янтарные крылья (реж. А. Разенков, 2003)
Город без Рождества \ A Town Without Christmas (реж. Энди Уолк, 2001, США)
Гремлины \ Gremlins (реж. Джо Данте, 1984, США)
Давай поженимся \ Will You Merry Me (реж. Ниша Ганатра, 2008, США)
Двенадцать дней Рождества \ The Twelve Days of Christmas (реж. Масаки Изука, 1993, США)
Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен \ Deck the Halls (All Lit Up) (реж. Джон Уайтселл, 2006, США)
Духи Рождества \ Christmas Carol, A (реж. Дэвид Хью Джоунс, 1999, США)
Знакомьтесь, семья Санта Клауса \ Очень приятно, Санта \ Meet the Santas (реж. Харви Фрост, 2005, США) – продолжение Одинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус
Зови меня Санта-Клаус \ Call Me Claus (реж. Питер Вернер, 2001, США)
Золотое Рождество \ A Golden Christmas (реж. Джон Мурловски, 2009, США)
Идеальное Рождество (Снежный глобус) \ Snowglobe (реж. Рон Лагомарсино, 2007, США)
Идеальное Рождество \ The Perfect Holiday (реж. Лэнс Ривера, 2007)
История Рождества \ Joulutarina (реж. Юха Вуолиёки, 2007, Финляндия)
Каникулы Санта-Клауса \ Santa Who? (реж. Уильям Диар, 2000, США)
Магазинчик за углом \ Shop Around the Corner, The (реж. Эрнст Любич, 1940)
Мама к Рождеству \ A Mom for Christmas (реж. Джордж Миллер, 1990, США)
Миллион на Рождество \ Christmas in Wonderland (реж. Джеймс Орр, 2007)
Наконец-то Рождество \ Finalmente Natale (реж. Росселла Иццо, 2008, Италия)
Наследство к Рождеству \ The Family Holiday (реж. Крэйг Клайд, 2007, США)
Наше рождество \ 'R Xmas (реж. Абель Феррара, 2001, Франция, США)
Новая рождественская сказка \ Scrooged (реж. Ричард Доннер, 1988, США)
Новогодний почтальон \ Station Nord (реж. Жан-Клод Лорд, 2002, Канада)
Пережить Рождество \ Surviving Christmas (реж. Майк Митчелл, 2004, США)
Подарки к рождеству \ The Christmas List (реж. Чарльз Джэррот, 1997, США)
Подарок на Рождество \ Jingle All the Way (реж. Брайан Левант, 1996, США)
Привет семье! \ Family Stone, The (реж. Томас Безуча, 2005, США)
Раскаленное рождество (Прорыв) \ Christmas Rush (Breakaway) (реж. Чарльз Роберт Карнер, 2002, США)
Санта Клаус 3 \ Santa Clause 3 (реж. Майкл Лембек, 2006, США)
Санта на продажу \ Rare Exports (реж. Ялмари Хеландер, 2010, Швеция, Финляндия, Франция, Норвегия)
Санта-Хрякус: Страшдественская сказка \ Hogfather (реж. Вадим Жан, 2006,США)
Свадьба на Рождество \ A Christmas Wedding (реж. Майкл Цинберг, 2006, США)
Светлое Рождество \ White Christmas (реж. Майкл Кёртиц, 1954, США)
Силач Санта-Клаус \ Santa with Muscles (реж. Джон Марловски, 1996, США)
Счастливого Рождества! \ Merry Christmas (реж. Клифтон Ко, 1984, Гонконг
Женя Сорсов
Лучший ответ
Рождественская история (2009)
Yura Kostyurin
ну *труп невесты* тоже какой то зимний вариант ни4е так мне понравилось )
Рождественская история