Кино и театр

Назовите сцены фильмов, которые вам больше всего запомнились. Только не предлагать эротические сцены и сцены насилия.

Отвечайте например так: Мне больше всего запомнилась сцена танца Джона Траволты и Уммы Турман и фильме "Криминальное чтиво". Можно уточнить почему. Если Перечислите несколько сцен, которые вам запомнились за вашу долгую жизнь - это только приветствуется. Спасибо!
Аль Пачино в Запахе женщины (надеюсь все знают что его герой слепой)
1. танцующий вальс
2 за рулем Феррари на огромной скорости
3 его речь в университете в защиту чести Чарли
egnatalik
Лучший ответ
Алексей Крапчатов ура,я понял как ставить оценки,привет
Леня и Катя на носу Титаника :-)
То как Людмила Гурченко несет поднос из Вокзала для двоих
Ламбада из филь Моя морячка в исполнении Любови Полищук, ее же танго с А Мироновым из 12-ти стульев
Пробег голышом Леонова в сцене из Полосатого рейса

Всего не вспомнить
Alexey Ogay
Титаник вообще фильм культовый и любимых сцен в нем у меня много (Джэк и Роуз на носу у коробля, секс в автомобиле, как Роуз возвращается в тонущий корабль, чтоб спасти Джэка, крушение и мн. др)

Любимая сцена из сериала "Дневники Вампира", когда Елена танцует танец вместе с Дэймоном на конкурсе Мисс Мистик Фолс.
Андрей Крюков
сцена финальной битвы при хельмовой пади, из фильма "Властелин колец: Две крепости" действительно грандиозная сцена. масштаб завораживает.

конечно финальная сцена из фильма "Терминатор 2".. когда робот говорит, что понял, почему люди плачут и большой палец утопающего Арни)

финальная сцена из фильма "Лицо со шрамом", когда дом Тони начинают штурмовать) и он такой выходит и говорит: Познакомитесь с моим маленьким другом! и давай палить ))))
Сергей Лопатин
один из любимых
Ип Кобияк Флор Иванович "Поющие под дождем"
рушащийся титаник в фильме "Титаник"
коко шанель.. . когда Бой едет на встречу к Коко и разбивается, а она потом стоит на месте происшествия и обнимает белый шарф, подаренный ею... не знаю почему.. . верю, вот что напрашивается...
Танец Сальмы Хаекк в " От рассвета до заката " , концовка фильма Апокалипсис, Сцена подхода ведьмы в сарае к Хоме в фильме Вий ( 40 раз смотрела. отводила глаза ), Сцена " признания " Бондарчука мальчишке, что он ему отец в фильме Судьба человека, А как идет по площади Моника Белуччи в фильме Малена....
Из комедии "Впритык" понравилось когда герой плюнул в собачку)) )
"Аферисты Дик и Джейн. где Джим Кери поёт песню в лифте ну и ещё много чего, чёт уже не припомню
Igor Mishkin
1. Брэд Питт в конце фильма"Семь" кричащий:
-Whats in the box....
2. Майкл Дуглас падающий с крыши дома в"Игре"
3. Келиан Мёрфи стоящий между разрывающейся на частицы бомбой и поверхностью солнца из "Пекла"
egnatalik привет, привет)
я только недавно научилась скрины делать из фильмов)
Сцена как Любовь Полищук в вечернем платье и на каблуках, метет улицу на исправительных работах и поет "Наша служба и опасна и трудна" в фильме "Интердевочка".
( Илья )