Кино и театр

Я считаю что Стивен Кинг великий писатель- мистик. Вы согласны со мной?

А я считаю, что С. Кинг - величайший романист 20-го века. И один из САМЫХ-САМЫХ моих любимых писателей. Поскольку С. Кинг (ох, извиняюсь, Профессор Сэр Стивен Кинг) - всегда подчеркивал в своих лекциях (они опубликованы) для студентов, что ужасы и мистика - это так, оболочка, которая очень помогает, когда ты хочешь сказать человечеству что-то, и чтобы человечество тебя услышало. Можно напихать в роман на каждого человека - по сотне вампиров, лангольеров и томминокеров, - и тебя не услышат. Поэтому главное в романах Кинга - не какие-то сраные мертвецы, а то, что таится внутри человека. А это - и есть самое страшное, а главное - САМОЕ ВАЖНОЕ, что интересно читателю. Если вам интересно, почитайте его лекции, они опубликованы в Интернете.
Никита Никита Шамрай
Лучший ответ
Для меня это однозначно.
Стас Чинчлей
Кинг- прежде всего тончайший психолог. А мистика- не более чем инструмент.
Взять хотя бы "Дорожные работы". В этом романе нет ни грамма мистики! Но, на мой взгляд, он - один из самых страшных.
Да, крутой дядька
Он Шикарен!
Павел Р
Полностью согласна
Марина Билаш
да.
а фильмы по его книгам снимают..
Valery Eremeev
Да, я считаю его классиком в своем жанре. Один из моих любимых писателей. А вот экранизировать его книги могли бы и получше.
не совсем... Мне больше Эдгард Аллан По нравится.... там мистика так мистика)))
Стивен настоящий мастер и маэстро в литературе ужасов
Elnur Onaibekova