Кино и театр

Высоцкий.Последний год..- документальный фильм о его наркомании... Зачем ЭТИ подробности о его ...зависимости?

Не развенчать и не стереть Тех песен и стихов, И роли не замазать.., Но поселить сомненье, И заронить недоверье?
Андрей Хадько
Хлеба в стране маловато.. . а на зрелища народ падкий.. . решили состряпать еще одно зрелище - кушайте, НАРОД! СПАСИБО, Я СЫТА!
Гарипова Альфинур
Лучший ответ
как говорится правда жизни
Anya ***
для чего сделали, не важно, Высоцкий ни когда не был ханжой и думается мне, для нормальных людей эти подробности ни чего не значат.
Сценарий-то сын его написал.. .
То что, Есенин пил, тоже известный факт.
Согласен, что надо снимать многосерийный проект про ВСЮ жизнь поэта.
Вообще, сейчас появление Высоцкого на ТВ и в кино - это пиар-ход единороссов перед выборами.
Андрей Хадько вопрос - про ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм, см.ссылку в дополнении
сейчас модно в фильмах копаться в подноготной.... уже противно
Юлия Рафикова
Как зачем? Чтоб знали... А то, правда, икону сделали из человека... А он не так хорош был...
Арман Дабылов
Андрей Хадько Здравствуйте!
Выходит, многие творческие высоты взяты "под кайфом"?
Андрей Хадько Думается, и так было известно, какие пороки сжигают "богему", но толку..от подобного целенаправления...
Большой поклонник, но каюсь - не видел! А цели впрочем разные могут быть, киньте ссылку где увидеть - думаю найду ответ!
Олег Матвиенко Я на Украине живу, но 1-й Россия в цифровом есть. Новости там сейчас!
Кому-то имя Высоцкого не даёт покоя до сих пор. Вот и выливается вся эта грязная клевета, ничего общего не имеющая с реальностью. Высоцкого убили КГБшники, это ещё в 1980 году вся Москва знала. А теперь, что бы оправдаться сочиняют все эти фальшивки. Благо умения создавать фальсификации, в том числе очень правдоподобные. А быдло, которое не понимает, что по зобмоящику не показывают ничего, кроме вранья (вообще ничего) верит.
Леонид Голуб
Какая то непонятная для меня, потребность людей ковыряться в кучке чужого дерьма, стоя по горло собственных фекалиях.
Такова наша нынешняя действительность! Ухватиться на какую-либо тему и мусолить её, пока не не высосут из неё всё, что возможно, практически всегда заходя за все грани приличия и доходя до маразма.. . Селяви!
Lena Gutareva
я тоже против, когда всю грязь вытаскивают. но здесь решал его сын - не чужой человек,,, захотел отца показать таким
А всегда есть люди которым доставляет удовольствие показать всё плохое!!!
Margarita Terzi Это даже не профессиональное что то, и происходит это из за низменности душонки их - как мухи в навозе любят поворошить чужое нижнее белье
Если не говорить всей правды о событиях и людях, значит оставлять почву для самых глупых и пошлых домыслов.
Tarlan Shirinov
капусты срубить на всём желают
поганки беспардонные)
а ваще- хто какие подробности желает увидеть
почему бы и нет
даже такой сильный и волевой человек сломался от наркотиков
Само собой напрашивается сравнение с Домом-2. Приучили молодежь подсматривать за чужой жизнью сделанных за деньги "звездулек", теперь вот их уже в личной жизни настоящих звезд, даже умерших, приучают копаться. Наверно, это кому - то очень надо.
То ли принизить настоящую звезду, то ли дать возможность падшим (наркоманам и алкоголикам) возвеличиться до нее. А что? Он наркоман, и я наркоман! Почти одно и тоже.
Он не любил, когда лезли в душу, особенно. когда в нее плевали. Сегодня произощло именно это. И прискорбно, что непосредственное отношение ко всему этому имеет его сын. Сказать, что все затевалось из любви к отцу сложно. Может, это скрытая детская обида?
Линусик Серова
Андрей Хадько Спасибо за мнение.Есть резон в Ваших словах.
к сожалению не видела фильм... а может и хорошо... но я видела много о нем так вот только после поездки в клинику за рубежом он понял что наркотики не забава... просто тесно ему было в рамках и хотелось свободы и казалось что это безобидно....
о гениях тоже надо знать правду
повод "жареного" подкинуть!

но вообще, из песни слов не выкинешь . .
Лена Колос
Есть люди, у которых так бедна личная жизнь, что им всё это интересно. Спрос как всегда рождает все эти фильмы.
Андрей Хадько В этом фильме комментарии людей, у которых жизнь духовно и творчески насыщена..(сын, режисёры, Влади...)
Меня в этом плане шокировала книга Марины Влади "Владимир или Прерванный полет", когда она вышла. А сейчас - продолжение этой темы. Раз уж самые близкие и родные люди (вдова и сын) считают необходимым рассказывать всю правду.. . Кто-нибудь да задумывается, почему не смогли спасти, вот и для него объясняют.
Е*
Елена *
Высоцкий-талантливейший актёр, поэт и музыкант. Лишний раз убеждаешься, что в жизни самый большой удар может нанести близкий человек. Ни к чему было сыну на весь мир выносить сор из избы. Может я и ошибаюсь, но сценарий не тот, вернее, не такой, каким хотелось бы его увидеть. Вероятно, тема наркотиков прямо зависела от суммы гонорара за фильм.
Zhasik_062789
Андрей Хадько Вопрос про документальный фильм, где нет игровой составляющей..(см.ссылку в дополнении)
Zhasik_062789 Спасибо,посмотрю.Но в любом случае-и в документальном и в игровом,тема наркотиков всё равно имеет место быть.А я за то,чтобы тема его творчества была на первом плане восприятия его как личности,хотя я не являюсь ярой поклонницей его таланта,но есть песни и фильмы,которые ценю и уважаю.Прошу извинить,что по сути на вопрос так и не ответила.
пропаганда
а вам всё в розовых тонах нужно?
посмотрите Барби мультики.
фильм про его жизнь, надо вам творчество - смотрите и слушайте концерты, выступления.

Чтобы понять больше, нужно знать биографию и что происходит с поэтом, всегда пишут о личном. если вы в розовых очках будете смотреть, то никогда не поймете, что было с автором, когда он это писал.
По-ходу, по литературе у вас была стрёмная натянутая тройка или завышенная четверка. Биографии писателей не по приколу * проходят.
Не было бы болезней его, его желания перебороть - Не БЫЛО бы такого понимания и осмысления всего, и воли к жизни не было бы тоже.

И именно любовью к жизни пропитаны многие тексты.

А с домом 2 тупо сравнивать. ту не говорила с кем он спал, не показывали пошлость.
а придумать что то новое просто не в состоянии, вот и ворошат самое больное и популярное
Света Ковардина и как обычно, хотят добиться чего то за счет других
Талант и творчество Владимира Семёновича Высоцкого на вечно вписаны в книге великих! и от того что народ узнал правду о его жизни, не в коем случае не способна это изменить! а слухи о его трагедии всегда в народе ходили, так что на мой взгляд, уж лучше знать точно, а не пересказывать из уст в уста, всевозможные байки о его трагической кончине!
Светлая, и вечная память тебе Владимир Семёнович Высоцкий!
Прежде чем осуждать кого- то, возьми его обувь и пройди его путь! попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить....
Из песни слов не выкинуть,
Андрей Хадько Да, как и фактов из жизни...,но зачем "это лыко" в строку..
Да. Из песни слов не выкинуть, но кому-то видимо это греет не только душу, но и карман.
Журналисты обижаются когда их в глаза называют трупоедами, неудивительно.
Ну да, правда это, только кому эта правда сердце то согреет.
Очередной негатив.
Учитесь мириться с правдой! Вокруг ещё жуткое количество, не менее жуткой правды!