Позвали в кино, на этот фильм. Идти или нет?
Почитала отзывы, говорят, что фильм жутковатый...Я такое не очень люблю, боюсь и т.д. :(
Стоит ли идти? Много нелицеприятных сцен?
Заранее спасибо.
Кино и театр
"Девушка с татуировкой дракона"
фильм хороший... даже очень!! ! нельзя на жизнь смотреть сквозь розовые очки... иногда надо и на суровую действительность взглянуть.. - а она порой бывает *не очень*...так что сходи обязательно!! ! фильм современный вполне нормальный - никаких вампиров или зомбарей! )))
Когда лично мне задают подобные вопросы, я советую прочитать сперва книгу, так как экранизация это всегда "особое видение" режиссера. Данную книгу, честно говоря, не читал, но один из моих друзей находится в процессе, и очень положительно о ней отзывается. Новый фильм он и есть новый.. . Ничего сказать не могу, но сходить сам планирую, очень рекомендую посмотреть старый фильм, как раз таки он мне очень понравился. На счет не\лицеприятности разрешу рассказать небольшую притчу, однако не помню ее слово в слово, но надеюсь что суть смогу передать. Добрые люди, поправьте если буду врать.
Однажды мужчина пришел к мудрецу, с просьбой чтобы он стал его учителем, после долгого молчания учитель сказал:
-Ты когда-нибудь врал?
-Нет, никогда - получил в ответ мудрец
-Ты когда-нибудь предавал?
-Нет, ну что вы?
-Тогда иди и познай это все, чтобы это все тебя терзало по ночам, и только тогда я стану твоим учителем
Я хочу сказать что может быть насилие и тому подобное стало место быть в нашем кинематографе, и быть может не всегда показывают эстетичные сцены, но вспомним фильм "заводной апельсин", разве он не поднимает проблемы современного общества?. . Я могу сказать одно.. . Тот, кому не понравился этот фильм, не любят видеть правду.. .
А если без продолжительного "выноса мозгов" - сходите, будет интересно (если сняли на уровне...)!
-Ты когда-нибудь врал?
-Нет, никогда - получил в ответ мудрец
-Ты когда-нибудь предавал?
-Нет, ну что вы?