Кино и театр
Кто знает, экранизирован ли роман Стивена Кинга "Воспламеняющая взглядом"?
Да экранизирован и даже с продолжением.Первый фильм назывался "Порождающая огонь" - вышел в 1984 году (Дэвид Кейт, Дрю Бэрримор, Фредди Джонс, Хезер Локлир, Мартин Шин, Джордж С. Скотт, Арт Карни, Луиз Флетчер, Моусес Ганн, Антонио Фаргас).Чарли Макги кажется обычной счастливой девочкой восьми лет, пока что-нибудь не разозлит ее или не начнет угрожать ее семье. Тогда Чарли меняется: проявляется ее унаследованная от родителей смертоносная способность - зажигать взглядом все, что она пожелает.Чарли не всегда может контролировать свою силу и, возможно, когда она вырастет ее могущество будет опасно для всей планеты. Спецслужбы хотят использовать девочку и похищают ее, убивая при этом маму Чарли. Они хотят контролировать девочку… или уничтожить. Ее отец не в силах спасти дочку, но Чарли сумеет позаботиться о себе сама. Продолжение называется "Воспламеняющая взглядом - 2", снят в 2002 году (Маргарит Моро, Малкольм Макдауэлл, Дэннис Хоппер, Дэнни Нучии, Скай МакКоул Бартусиак, Дж.Д. Джонстон, Дарнелл Уильямс, Рон Перкинс, Дебора Ван Волкенбор, Дэн Берд)Прошли годы... Малышка Чарли превратилась в прекрасную женщину. Десять лет она вынуждена была скрываться от зловещих преследователей, безжалостно забравших жизни ее отца и матери.Но больше у героини не осталось сил прятаться, и Чарлин Мак Ги решила начать нормальную жизнь, которой у нее никогда не было. Это стало началом новых потрясающих приключений для девушки, которая могла воспламенять взглядом...
Фильм с таким названием точно есть, я видела рекламные ролики. Вот по Кингу ли, просто не знаю, но скорее всего, что да.
Видел в программке как-то такое кино. Точно помню.
Да, я его ооочень давно смотрела
Помоему это с Дрю Берримор, если не ошибаюсь.
Этому фильму 100 лет в обед. Он так и называется. Там ещё Дрю Берримор маленькая снимается.