Кино и театр

Какие зарубежные актрисы предстали в свое время в образе Анны Карениной? Лучшее исполнение этой роли, на ваш взгляд?

VF
Vova Formazonov
70 889
Знаю о том, что играли Анну Каренину:
Вивьен Ли в 1948,
Алла Тарасова в 1953,
Татьяна Самойлова в 1967,
Майя Плисецкая в 1974 (фильм - балет) ,
Софи Марсо в 1997.
Смотрела только экранизации с Вивьен Ли и с Софи Марсо. Более запомнился фильм с Софи Марсо в главной роли.
Анжела Осмакова
Анжела Осмакова
2 748
Лучший ответ
Первой из великих актрис Анну Каренину сыграла Грета Гарбо в 1935 году. .В ее Анне нет никакого внешнего сходства с героиней Толстого но, «оставаясь непохожими внешне, героини романа и фильма пересекаются и оказываются равновеликими в своем совершенстве.
Закат несравненной Гарбо совпал с восхождением в Голливуде еще одной выдающейся кино-Анны -- Вивьен Ли. Сыгравшая в 1947 году эту роль актриса собиралась, по собственному признанию, «отразить сильную, неистовую природу одержимости Анны, плотскую страсть, испытываемую любовниками друг к другу, и физическое естество любви» .
В американской экранизации 1997 года в роли Анны Карениной снялась Софи Марсо. Софи Марсо безукоризненно воплощает тот самый прельстительный и безвольный объект мужских страстей, с которого начинались толкования романа. В отличие от толстовской Анны, она «гибнет без малейшего проблеска мысли, бессознательно пытаясь вырваться из тисков обстоятельств, становясь еще и жертвой собственной чувственности, морфия и истерии» .
Я с Самойловой и Тарасовой видела. Самойлова понравилась. Но, если учесть, что я так и не дочитала книгу, то моё суждение весьма поверхностно. Скоро доснимут (или уже) с Друбич.
Надежда Белова
Надежда Белова
47 348
Грета Гарбо (1935)
Вивьен Ли (1948)
Софи Марсо (1998)
А я только с Софи Марсо смотрела
Ондри Хемберн
Vova Formazonov Одри Хэпберн?!
Vova Formazonov Одри Хэпберн снималась в "Войне и мире"!

Похожие вопросы