Кино и театр
О фильме Lexx, где космический корабль взрывал планеты и был похож на большую стрекозу...
Этот корабль слушался командам в фильме и мог не уничтожать планеты или его постоянно кормили планетами чтобы он не умер?
Дело в том, что Лексс, сильнейшее оружие уничтожения в двух Вселенных - машина, но по сути своей насекомое (именно что, не "был похож", а являлся стрекозой) , вот такой вот странный симбиоз.
Корабль был взрощен Божественной Тенью из кусочка корабля-стрекозы воинов Бруннен-Джи (последняя битва) .
И как любое из живых существ оно (он) нуждается в пище. И пища его - любая органика.
Поверхность ли это какой-нить планеты (к примеру, та же Клоагия или.. . Голландия, все никак не мог понять, почему именно она не понравилась устроителям сериала))) , кусочек ли это взорванной планеты, или другой космический мусор в виде кораблей и прочее.
Все, что попадалось "под руку", Лексс глотал, переваривал, отделял несъедобное и выбрасывал.
(последнее (захватывать и глотать) , мог делать "сам по себе", без чьего-либо руководства)
Слушался он команд (взорвать, отыскать в космосе, начать движение и т. д. ) своего капитана и только капитана. А капитаном являлся - обладатель ключа.
К кому ключ попадал, тот и являлся капитаном.
Но, даже это руководство не помогало, когда у Лексса заканчивалось "горючее". Не мог лететь, не мог исполнять команды. Поэтому его нужно было кормить.
Старость догнала стрекозку, все же.. .
Хотя, это не конец.. )
___________________________
если будут вопросы, рад ответить )
Старость догнала стрекозку, все же.. .
Хотя, это не конец.. )
___________________________
если будут вопросы, рад ответить )
Он ел поверхность планеты, органику. А уничтожал волной всю планету. Он же не может съесть всю планету. Только малую часть.
он ел мелкие космические объекты, космический мусор, например космические станции .
Не совсем так. Во-первых: слово "постоянно" надо заменить на "иногда". Во-вторых: суть фильма вовсе не про корабль. Это культовый сериал, снятый в 80-е годы. Стоит обратить внинмание на иновационную графику для тех годов. Это действительно круто. А фильм ужасен своей безысходностью и тоской, совершенно бредовыми сценами, диким фарсом и помешательством на сексе. Так в него было заложено режиссером. При всем при этом советую смотреть. Это действительно интересно.