Киногод оооочень скучный. Прямо жалко отдавать им Оскар. А вообще из номинантов только с "Полночью в Париже" согласна. Он заслужил награду в категории "Лучший фильм".
С удовольствием бы отдала "Живой стали" Оскар за Лучшие визуальные эффекты. Также запомнился "Шпион, выйди вон" как Лучший адаптированный сценарий. Костюмы в Джейн Эйр хорошо смотрелись еще) )
Где Фассбендер в номинации "Лучшая мужская роль", а?
Дополню тогда и я.
Лучшая женская роль. Мишель Уильямс — 7 дней и ночей с Мэрилин
Лучшая мужская роль второго плана. Джона Хилл — Человек, который изменил всё. Отлично было сыграно.
Лучшая женская роль второго плана. Октавия Спенсер — Прислуга. Она прекрасна)
Лучшая мужская роль. Клуни и Питт. Оба достойны.
Реж. Вуди Аллен — Полночь в Париже
Оператор Эммануэль Любецки однозначно заслуживает Оскар за Древо жизни. Ну, прям Ваааххх. .
Кино и театр
Каким фильмам 2011 года ВЫ бы присудили Оскар и в каких номинациях?
Andreas ***
а я бы Области тьмы отдала -
Andreas ***
скажите , как принимаются решении о номинировании фильма? Области тьмы почему-то не номинируется ...а осатльные я и не видела
Фильм "Король говорит " в номинациях "лучший фильм" и "лучший режиссер"
"Оскар" в актерских номинациях получили бы Колин Ферт ("Король говорит! ") и Натали Портман ("Черный лебедь")
Nurbol Kozbakov
а вроде они все получили
"Высоцкий, спасибо, что живой" - лучший фильм года
Nurbol Kozbakov
Ну может Золотой орел или Ника, этому фильму, а не Оскар?
Те фильмы, которые номинируются на Оскар в этом году я пока не видела. Жду Артиста, Мартовские иды и на девушку с татуировкой хочу сходить в кино. Надеюсь они мои ожидания оправдают.
А те фильмы которые я видела и которые бы наградила, те фильмы обычно не попадают на Оскар ((( В связи с чем? Не знаю. Может потому что это фантастика?
Совершенно шиканые сценарии у таких фильмов как:
- Восстание планеты обезьян
- Область тьмы
- Исходный код
Они бы поборолись за лучший сценарий
Так же можно вспомнить Меняющие реальность - весьма достойный фильм. Лучший адаптированный сценарий
- Восстание планеты обезьян
- Область тьмы
- Исходный код
Они бы поборолись за лучший сценарий
Nurbol Kozbakov
Думаю скорее Исходный код подходит номинации адаптированный сценарий, чем Меняющие реальность. Но у каждого свое мнение.