Маленький большой человек
Меня зовут Троица
Мотылек
Тутси
Дюна
Излучины Миссури
Апокалипсис сегодня
Крестный отец, Крестный отец 2
Последнее танго в Париже
Изгоняющий дьявола
Ночной портье
Конформист
Малер
Листомания
Готика
А теперь не смотри
Зловещие мертвецы
и тд.
Кино и театр
Какие зарубежные фильмы 70-80 годов вы помните?
Звездные войны
Чужой
Терминатор
Дети кукурузы
Хищник
Топган
Плоть + кровь
Фильмы с Луи Де Фюнесом, Пьером Ришаром, Жераром Депардье (французские комедии)
Чужой
Терминатор
Дети кукурузы
Хищник
Топган
Плоть + кровь
Моя жена хочет петь
Волшебное ревю
С этимми фильмами у меня произошла интересная история. В те времена нам показывали очень маленькую часть того, что производилось в мире. В основном, комедии или жуткие социальные фильмы. Вот помню такое название "И дождь смывает все следы",а сейчас глянула на Кинопоиске, оказывается, я думала, это что-то совсем другое. ))) Да, фильмы с Челентано. Буквально месяц назад решила посмотреть их... и страшно разочаровалась. Да, Челентано хорош, а смотреть неинтересно. Ну, разве что "Блеф".
Что-то удавалось посмотреть на неделях. В основном, польского кино. Поэтому помню такое фильмы, которые сейчас уже мало кому что-то говорят, например"Мораль пани Дульской" или "Война миров" (была такая польская экранизация Уэллса) . Естественно, фильмы Вайды. Но самые знаменитые, такие как "Человек из мрамора","Человек из железа" ,да и пронзительно нежный и абсолютно не политический "Барышни из Вилко" увидела уже в 90-ые. Как и большинство других фильмов этих двух десятилетий . Все уж перечислять не буду, но наибольшее впечатление тогда произвели "Зед и два нуля" Гринуэйя и "Идентификация женщины" Антониони. Ну, опять же фильмы Феллини перечислять не буду, их помню и люблю все. )))
16 свечей прикольный фильм))
- Последний киносеанс
- Экскалибур
- Бегущий по лезвию
- Голод
- Просто кровь
- В ночи
- Медведь
....
- Экскалибур
- Бегущий по лезвию
- Голод
- Просто кровь
- В ночи
- Медведь
....
Ты не один (Дания)
Однажды в Америке
Фильмы Вуди Аллена (Ханна и ее сестры, Энни Холл и др. )
а еще "ГОЛОВА-ЛАСТИК" же!!
Однажды в Америке
а еще "ГОЛОВА-ЛАСТИК" же!!
Фильмы с Челинтано.
Инопланетянин
Близкие контакты 3й степени
Сканнеры (кажется 2 фильма)
Ракетчики (точно не помню названия)
Терминатор-1
Рэмбо (по моему первые фильмы сняли в 80х)
больше пока не вспомнил... .
Близкие контакты 3й степени
Сканнеры (кажется 2 фильма)
Ракетчики (точно не помню названия)
Терминатор-1
больше пока не вспомнил... .
вспоминаются только итальянские с Адриано Челентано
"Невезучие" с Пьером Ришаром и Депардье, "Зорро","Фантоцци против всех",вся "Анжелика","Робинзон"(Италия), все фильмы о "высоком блондине","Блеф",Укрощение строптивой" и очень много других.