Кино и театр

Ромео и Джульетта

Фильм, мюзикл, спектакль.. .
Какие эмоции от этого произведения Шекспира?
Я сегодня, например, смотрела фильм "Ромео и Джульетта" 1968 года, в конце просто рыдала в голос.. . Знаю, что это только фильм, но все же.. .

А какие у Вас эмоции? От прочтения, от просмотра и т. д.
Ой... я всегда рыдаю когда смотрю фильм... а вот от произведения Шекспира (самое интересное!!! ) не такие бурные эмоции.... Фильм просто великолепен... один из моих любимых!
Т:
Татьяна :)
85 647
Лучший ответ
Темур Кенджаев Ой, спасибо за клип! Опять слезы нахлынули...
Я очень люблю этот фильм, считаю этот фильм одной из самых лучших экранизаций трагедии "Ромео и Джульетта"!
Нравятся актеры - Оливия Хасси и Леонард Уайтинг, сыгравшие роли Джульетты и Ромео. Музыка совершенно бесподобная Нино Рота и режиссер Франко Дзефирелли!
<<**leno4K@**> >
<<**leno4K@**> >
69 851
на меня как-то не сильное вечатление производит. . может потому что заезженно очень (простите за это пошлое слово, в такой романтичной теме, но все же... ) помню книгу, над которой я рыдала в голос на всю квартиру - это был дикенс "лавка древностей". сама не знаю почему так впечатлилась.... рыдала и удивлялась, что остановиться не могу. . странное ощущение!
Послушай Прокофьева "Ромео и Джульетту", ежели читала и знаешь содержание - неизгладимое впечатлеие.
Особенно переплетение лейтмотивов времени, любви и смерти в последней сцене Прощания (музыка к балету) .
http://hateaboutyou.com/?q=Прокофьев+Ромео+и+джульетта+&p=2
последний номер, и смерть джульетты послушайте.
Sergey Otkidach
Sergey Otkidach
11 012
Я была в шоке. Про мою семью. Я живу всю жизнь в скандалах, называю это теперь КОНФЛИКТ. Разбираюсь во всех конфликтных тонкостях теперь. Даже в войне.
3 года назад видел эту пьесу Шекспира в театре Пушкина в Москве, режиссёр Н. Чусова. Мне не понравилось. Есть версии гораздо лучше.
Хороший фильм. Мне понравился. Тоже грустно было...
лучше прочесть... правда читается тяжеловато... но эмоций больше
Темур Кенджаев Я читала начало - мне безумно понравилось! Кажется, становлюсь поклонницей Шекспира! Правда, на мониторе читать неудобно, надо бы купить книгу...