Вы хотели сказать - программу для поступления?
Извольте.
При составлении программы нужно, в первую очередь, идти от себя. От того, что Вам нравится. Ну и от внешних данных тоже. Если Вы небольшого роста, но веселого характера - не стоит брать Цветаеву или Ахматову. Попробуйте Хармса и Барто. Программа должна быть разнообразна. Стихи, басня, проза - это понятно. Выучите несколько вариантов - несколько стихов - один лирический, другой комичный, третий героический. Так же и с прозой. С басней так вряд ли получится, но все-таки постарайтесь быть разнообразнее.
Не берите избитые, заштампованные вещи, вроде первого бала Наташи Ростовой или "Вороны и Лисицы". Но и не слишком оригинальничайте. Не пытайтесь удивить комиссию новизной репертуара - все равно не получится. Не ищите басни у Д. Давыдова. У дедушки Крылова много хороших и в то же время не заезженных басен. Ищите стихи и прозу у Ваших любимых поэтов и писателей.
Не лезьте в драматургию - не нужно учить монологи из "Гамлета" и "Чайки". А если жить не можете без Чехова и Шекспира - возьмите рассказы у одного и сонеты у второго.
Не играйте, не изображайте из себя великую драматическую актрису. Лучше попытайтесь раскрыть свой собственный характер, свою индивидуальность - это намного интереснее.
P. S. На счет вокала - спеть тоже не мешает. Но тут объективно оцените свои данные и опыт в этом деле. Если пели и умеете это делать - сами сможете выбрать то, что Вам по силам и покажет Вас с лучшей стороны. Если никогда этим не занимались - возьмите самое простое. "В лесу родилась елочка", "Во поле березка стояла". Пусть проще, но сделайте это хорошо.
Удачи)
Кино и театр
помогите подобрать творческий конкурс для поступления в театральный!!!басня,стих..