Джони Деп. Ему 45 лет!)

Жизнь Джонни началась в Оуэнсборо, в штате Кентукки 9 июня 1963. Его родители переехали в Мирамар во Флориду, когда он был еще маленьким. Когда Деппу было двенадцать, его мать купила ему гитару, которая была его навязчивой идеей.
В 16 лет Джонни решил уйти из школы, чтобы сконцентрироваться на своей музыкальной карьере. Он играл на гитаре в группе «The Kids», которая была на разогреве у нескольких крупных звезд, например у Игги Попа. Джонни и его группа отправились в Лос-Анджелес с надеждой стать популярными.
В 20 лет он женился на гримерше Лори Эллисон. Его карьера как музыканта не была успешной, и он даже стал продавать ручки по телефону, чтобы сводить концы с концами. Естественно, скоро последовал развод. Хотя брак оказался неудачным, Джонни выпал счастливый случай: Лори представила его актеру Николасу Кейджу. Хотя сначала они не любили друг друга, потом они стали хорошими друзьями.
Николас убедил его, что надо действовать, и Джонни нанял себе агента Кейджа. Его первое прослушивание проходило для участия в «Кошмаре на Улице Вязов» Уэса Крейвена. Крейвен спросил свою дочь, кого бы она хотела видеть в роли Глена, и она выбрала Джонни. Хотя дебют был бесславным (съедаемый в кровати) , карьера Джонни как киноактера сдвинулась с мертвой точки. После пары других фильмов, не имея других предложений, агент предложил Джонни роль в молодежном сериале «21 Jump Street». Так как деньги и предложения не сыпались, и Депп чувствовал, что показ будет длиться недолго, он принял предложение.
Сериал понравился подросткам, и продюсеры Fox TV начали выставлять Джонни как идола тинэйджеров. К его огромному огорчению, он стал главным идолом подростков, символом «классного парня» , и сериал затянулся еще на 4 года.
Он покончил со своим образом в следующем фильме «Плакса» и начал пытаться измениться, чтобы его считали серьезным актером. После ряда очень странных персонажей Джонни получил отзывы от Голливуда и критиков как об исключительном актере.
В 1991 Джонни был награжден как Звезда завтрашнего дня при SHOWEST в Лас Вегасе. Он был выдвинут на три Golden Globe Awards за его работу в фильмах «Эдвард Руки-Ножницы» , «Бенни и Джун» и «Эд Вуд» . Джонни стал любимцем бульварных газет еще в начале карьеры вероятно из-за его образа жизни.
Он развивал образ плохого мальчика, показанный прессой после вовлечения в препирательства и отношения к миру, которое было задумано как наплевательское. Бульварные газеты следили за его жизнью и любовью, поскольку он встречался с множеством известных женщин. Наиболее серьезными были его отношения с актрисой Вайноной Райдер, которые газеты описывали во всех подробностях.
Год спустя после того, как их роман прекратился (1993), он встретил Кейт Мосс в Табак-кафе в Нью-Йорке. Кейт и Джонни имели бурные отношения до 1998, когда Джонни стал встречаться Ванессой Паради. Он также имел несколько неувязок с законом, включая позорный разгром комнаты в гостинице в Нью-Йорке. Удивительно, но пресса сошла с ума из-за такой ерунды! «Нью-Йорк Пост» даже помещает на обложку на следующий день вместо фотографии вторжения Гренады.
Этот эпизод не сказался на его карьере и личной жизни. Джонни организовал с друзьями группу «Р» . Группа выпустила первый альбом в 1995 году.
В ноябре 1996 Джонни достигает другой вехи в его карьере. Он закончил свой первый фильм в качестве директора – «Храбрец» . Это фильм о человеке, который продает себя для смерти в фильме, чтобы зарабатывать деньги для его нуждающегося семейства. Друг Джонни, Марлон Брандо, согласился на маленькую роль в фильме.
Фильм был отобран для 1997 Каннского фестиваля. В январе 1999 Джонни стал совладельцем с Миком Хукналлом и Шоном Пенном, французского бара-ресторана под названием «Человеком Рей».