Кино и театр

Назовите штук пять лучших фильмов всех времен.

Конечно, можно от одного и если не можете распределить места - называйте больше пяти.. Своё мнение не напишу, так как смотрел мало фильмов и взгляды сильно варьируются.
Чем больше человек отпишутся - тем интереснее, интересны любые мнения.
Александра *****
Ой.. . пять... так мало... .
Нус, начнем с любимого: -Офицеры, 1971 г. (просто любимый фильм :)))))
- Солярис (есессино Тарковского) - наш серьезный арт-хаус, мастадонт киноискусства, так сказать
- Терминатор 2. Судный день. (куда без него) - один из самых цитируемых.
- Титаник (Кэмерона) - грандиозный и уже хрестоматийный.
- Аватар (Вышеуказанного Джеймса) - начало новой эры в кино.

Конечно нужно было и "Унесенных ветром" назвать, и "Летят Журавли" и много чего ещё... Но пыталась вспомнить оказавщие влияние на массовую киноиндустрию фильмы.
Картина "Офицеры" отдельная тема, причина указана выше :)

И это, вообще, самый самый присамый основной - Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота - 1896г. - Братья Люмьер. А потом уже Титаники, Терминаторы и так далее :)))))))))))))
Саша И Жанна Варфоломеевы
Лучший ответ
Александра ***** Да можно и десять фильмов, это фигурально пятерка названа. Тем более, что терминаторов на одно место можно поместить)).
Титаник, Однажды в Америке, Адвокат дьявола, Бойцовский клуб, Игры разума
мой вариант:
- Огни большого города
- Гражданин Кейн
- Головокружение
- Вечное сияние чистого разума
- Герой (который Китайский)
- Мужчина и женщина
- Военно-полевой госпиталь
- Таксист
- Форрест Гамп
- Космическая одиссея 2001 года
- Амадей
- Бешеный бык
- Кабаре
- Общество мертвых поэтов
- Фарго
Alisher Kizirov
Alisher Kizirov на самом деле, в 5 ну никак не уложишься .. хорошо если в 100 фильмов уложиться) ...
Александра ***** Кроме вечного сияния я понимаю =). Оно здесь с какого боку?
Титаник
Форрест Гамп
Приведение
Эта прекрасная жизнь
Унесенные ветром
Улыбка Моны Лизы
Мемуары Гейши
Амели
Похитители велосипедов
Властелин Колец
Shams Boboaliev
Сумерки
Сумерки. Сага. Новолуние
Сумерки. Сага. Затмение
Сумерки. Сага. Рассвет часть 1
Сумерки. Сага. Рассвет часть 2
Сергей Грудин
Титаник
Начало
Список Шиндлера
Обещать - не значит жениться)) )
Гордость и предубеждение
Пираты Карибского Моря1,2,3,;4))Чарли и шоколадная Фабрика, Суини Тодд. Демон Парикмахер с Флит Стрит)))) Мрачные тени)) Спирит Душа прерий
Мой список выглядит следующим образом:
- Начало
- Зеленная миля
- Поймай меня, если сможешь
- Помни
- Искусственный разум
- Игры разума
- Шоу Трумана
- Уилл
- Жизнь прекрасна
- Отступники
Я смотрю практически всегда Аниме.

Так что мои любимые. .

5. Ичибан уширо но даймао - Очень прикольный. обожаю когда главный герой попадает в не ловкие ситуации ))
4. Наруто Шиппуден - Класс сериал. обожаю нарика.
3. Наруто - лучше нового в 100 раз. заставит задуматся о друзьях. а после просмотра оставит вопрос .. в чем смысл дружбы?
2. Драгон Болл - Останется для меня всегда классикой)
1.5. Блич - Не 1 место так как временами нудный. но очень хороший и довольно грусный Аниме.
1. Повседневная Жизнь Старшеклассников - По началу кажется что сериал про малолетних далбанов. Они одевают одежду сестры .. играют в РПГ игры. Играют в Пни Банку (полный пиз*** хаха)
И так весь сериал. но после просмотра понимаешь насколько важна школа. не в плане учебы а вплане дружбы. ты понимаешь на сколько озабочен твоим другом и они тоже понимают.
Просто шедевр.
Саша И Жанна Варфоломеевы Драгонболл круче! Ка-ме-ха-ме-ха рулит :))))))
все фильмы параша
Александра ***** Многовато неадекватов на мои вопросы отвечает, я смотрю.
Для меня Хатико. Но я зарёкся больше его не смотреть, потому что, задалбался рыдать, когда смотрю его.