Кино и театр

Кто знает об актрисе Тане Дорониной , котрорая снималась в фильмах Волшебная сила искусства, Родная кровь и др?

Aerin Broke
Доронина Татьяна Васильевна
Народная артистка СССР (1981г.) .
Народная артистка РСФСР (1969г.) .
Заслуженная артистка РСФСР (1964г.) .

Родилась 12 сентября 1933г. в Ленинграде.

В 1956г. окончила Школу-студию МХАТ (курс П. В. Массальского) .

С 1956 по 1959гг. - актриса Волгоградского театра и Театра им. Ленинского комсомола (г. Ленинград) .
С 1959 по 1966гг. - актриса Большого драматического театра им. М. Горького (г. Ленинград) .
С 1966 по 1972гг. - актриса МХАТ им. М. Горького.
С 1972 по 1983гг. - актриса Театра им. Вл. Маяковского.
С 1983г. - актриса МХАТ им. М. Горького.
С 1986г. - удожественный руководитель, директор МХАТ им. М. Горького.

•1967г. - Лучшая актриса года по итогам опроса журнала "Советский экран" (за роль Нади в фильме "Старшая сестра").
•1968г. - Лучшая актриса года по итогам опроса журнала "Советский экран" (за роль Нюры в фильме "Три тополя" на Плющихе" и Наташи в фильме "Еще раз про любовь").
•1970г. - Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации "Призы за актерскую работу".
•1973г. - Лучшая актриса года по итогам опроса журнала "Советский экран" (за роль Александры Николаевны в фильме "Мачеха").

Но, видимо это не та Татьяна Доронина? . Это не снималась в перечисленных вами фильмах.
Роли в кино:
Первый эшелон (1955)
Шли солдаты (1958)
Горизонт (1962)
Непридуманная история (1963)
Очарованный странник (ТВ- спектакль) (1963)
Перекличка (1965)
Рабочий поселок (1965) роль: Мария
Старшая сестра (1966) роль: Надя
Три тополя на Плющихе (1967) главная роль: Нюрка, Анна Григорьевна
Еще раз про любовь (1968)
главная роль: Наташа стюардесса
Мальчишки (киноальманах) (1969)
новелла "Новенький"
Чудный характер (1970)
главная роль: Надежда Казакова
Мачеха (1973)
главная роль: Александра Николаевна Олеванцева
На ясный огонь (1975)
Ольга Сергеевна (1975) главная роль: Ольга Сергеевна
Капель (1981)
Валентин и Валентина (1986
Анна Лелекова-Афанасьева
Лучший ответ
...в фильме "Родная кровь" снималась Вия Артманэ, а не Т. Доронина...
Я думаю, что у нее есть свой сайт, попробуйте там посмотреть информацию.
Вия Артмане играла мать, а Таня Доронина играла дочку Соню