Кино и театр

Фильм. Посоветуйте какую-нибудь драму на типе Джейн Эйр?

Олег Романов
Тайна леди Одли
Грозовой перевал
Тэсс из рода д`Эрбервилей
Мэнсфилд Парк
Под деревом зеленым
Эмма
Нортенгерское аббатство
Доводы рассудка
Север и Юг
Саймон Феникс
Лучший ответ
Грозовой перевал
Если британская классика - "Грозовой перевал" Эмилии Бронте, "Незнакомка из Уайлдфелд-Холла" Энн Бронте, все Джейн Остен (правда вряд ли это драмы, скорее мелодрамы, впрочем, как и "Джен Эйр") - "Гордость и предубеждение", "Разум и чувство", "Мэнсфилд-Парк", "Доводы рассудка", "Эмма" и т. д. На мой взгляд, лучшие экранизации - канала ВВС, хотя на вкус и на цвет, как говорится.. . ))
И "Ребекка". лучше всего Хичкока, хотя и остальные экранизации имеют право на жизнь
Вся Джейн Остен (там везде есть экраницации)
Энн Бронте Незнакомка из Уайлдфелд-Холла
Унесённые ветром
Тайна леди Одли
Тэсс из рода Дарбервиллей
Грозовой перевал
Север и юг
Крэнфорд
Жёны и дочери
Сага о Форсайтах
Ярмарка тщеславия
Ребекка
Лорна Дун
Ветер перемен (по Джордж Эллиот)
Будденброки
Чуть свет - в Кэндлфорд
Под деревом зелёным
Леди и разбойник
Дуэль сердец
На волосок от гибели
Призрак в Монте-Карло
Все экранизации английские, очень хорошие и интересные. Я сама это всё пересмотрела и во многом ещё и перечитала.
Гордость и предубеждение (2005),Джейн Остин (2007)