Кино и театр

а кто фильм "Матч" смотрел? поделитесь впечатлениями? что в этом фильме играет главную роль? футбол?

Первичное мнение по фильму Матч касается представления о прошедших временах. Ностальгия конечно есть, и она мгновенно проявляется. Также посмотреть такую историю будет полезно тем, кто жил во времена Советского Союза и тем, кто узнал о нём в школе. Основная тема касается спортивной жизни страны. Ведь тогда было запрещено участвовать в матчах с иностранными командами. Однако как знак мира руководство разрешает провести матч. Тут же сыплются мнения, что неважно кто выиграет, главное участие. Но советское руководство скорее не допустит поражения своей команды. Тренеру даётся приказ подготовить как можно лучше своих бойцов. Представить себе его настрой очень тяжело. Ведь команда, ни разу не игравшая с зарубежными легионами, просто не знает как ей быть. Возможно противник слабее или сильнее. В любом случае надо готовить игроков. Главные роли как и всегда достались маститым актёрам. Это имеет двойную сторону. Отрицательная в том, что уже слегка поднадоели одни и те же лица на экранах, положительная выражена в абсолютном качестве игры. Персонажи менее главного состава играли недавние выпускники театральных вузов. Здесь в полной мере можно отдать дань режиссёрам и постановщикам. Они умело подобрали ребят, наградив соответствующими ролями. Специальных эффектов нет, как и компьютерной графики. Но она здесь и не нужна. Возможно, что повлияло бы это отрицательно. Антураж былых лет остался прежним- старинные машины, одежда и здания. В общем можно сказать, что удовольствие получить от просмотра можно.
Ольга Гнездилова
Лучший ответ
Прекрасный фильм, отличный сценарий и подбор актёров, фильм не для всех, безусловно, а для думающего и знающего отечественную историю зрителя. Всё сделано на высоком уровне, вплоть до мельчайших деталей ( одежда, военная форма и техника, атмофера того времени) , наконец то и у нас научились делать качественное кино.