3 сезон будет - это официально подтвердили после выхода первых же серий 2 сезона. Рейтинги у сериала очень высокие, рекордные для канала HBO. 3 cезон будет сниматься по первой половине книги "Буря Мечей",т. к. она самая объемная из всего цикла. Преположительно сезон будет состоять из 10 серий, но возможно в связи с увелечением бюджета, число серий умножится.
Уже начался подбор актеров на роли персонажей которые должны были по идее появится еще во втором сезоне, но создатели сериала решили отложить их появление до 3 сезона. Среди этих персонажей: Ширен Баратеон, Бринден Талли, Эдмар Талли, Рамси Сноу, Манс Разбойник, Мира и Жойен Риды и др.
Если вам интересна судьба сериала, то новости можете отслеживать на оф. сайте ПЛиО - http://7kingdoms.ru/
Кино и театр
Поклонники сериала игра престолов, незнаете, третий сезон будет или нет?
Приятная, но вполне ожидаемая новость для фанатов сериала «Игра Престолов» и эпических фентэзи-романов серии «Песнь Льда и Пламени» от гениального Джорджа Мартина – сериал продлен на 3 сезон! Рейтинги «Игры Престолов» неуклонно увеличиваются на протяжении всех серий, так что, думаю, нет сомнений и в дальнейших – 4, 5, 6 (и так далее) сезонах сериала (ведь книгу «Вихрь Мечей» планируют разделить на два сезона, а «Пир для Воронов» и «Танец с Драконами» , скорее всего, объединят в общий сценарий и покажут, опять же, в два сезона).