жанр: ужасы, мистика, триллер, допускается черный юмор
тематика любая, кроме зомби и акул. достало.
собственно, всякие намозолившие глаза и уши астралы да паранормальные явления со звонками всех мастей даже не поминайте)) )
я смотрела ОЧЕНЬ многое уже, напугать меня фильмом ужасов практически невозможно, так что "Жутко страшное" просить нет смысла)) )
хочется что-то менее банальное, но еще не смотренное, и не слишком старое. самое раннее - конца 70х
Кино и театр
Посоветуйте фильмы? Желательно, не банальный наборчик, который всем подряд уши и глаза намозолил (описание темы внутри)
могу посоветовать южно-корейский фильм "Точка R" - это военный мистический триллер/ужасы. я сама его только вчера посмотрела - довольно качественный и психологически напряжённый кин, и, признаться честно, весьма ссыкотный, при том что меня тоже уже практически ничего не пугает из ужасов. )
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/103470/
Четыре комнаты.
фильм оборотень (про 2х сестёр) -психологический фильм ужасов, страшный! ! есть ещё один фильм, оборотень, тоже страшный! это 2 разных фильма с одинаковыми названиями! ! фильм "руины" тоже интересный!
Ziya Qurbanov
а какой год?
Мадя Ибрагимова
их не два с одним названием
их что-то около 5 (причем тот оборотень, что про двух сестер, имеет аж три части, итого около 8)
и на закуску есть еще 2 или 3 фильма "Оборотни".
Исчезновение на 7 улице
Райское озеро
Граница
Машинист
Райское озеро
Граница
Машинист
чернокнижник
Убийцы yi ngoi
Ну, я не знаю даже.. . Мне вот "Бразилия" нравится 1985 года.. . (Терри Гиллиам) ; может, еще посоветовать "Крупную рыбу" Тима Бёртона 2003 года? - милая, добрая сказка.. . Еще "13й этаж" 1999 года (не помню режиссера, но фильм довольно интересный, с хорошим сюжетом) . "Запределье" Тарсема Сингха - хоть и несколько банальное, но вполне смотрится с удовольствием, к тому же, красивый фильм. "Наследие Вальдемара" 2010 года - там мистика, всякие демоны, но испанцы неплохо снимают обычно подобные фильмы. Ну, и еще одна добрая сказка - "Звездная пыль", к тому же смешная.
В общем, выбирать тебе. Не знаю, что выберешь - я на собственный вкус обычно ориентируюсь. Последние "блохбастеры" не советую, их все видели, кажется.
Мадя Ибрагимова
ню это же скаааазки))) а мне ужастики оохота
"Тупик". "Куб" и все его части.
Псы Войны
Тёмный Ангел, Чёрная дыра, Сонная лощина, Дом восковых фигур, Лицо, История двух сестёр, Гансель и Гретта, Дом мечты, Джипперс Крипперс, Мрачные тени, .
Вот как-то так.
роковое число 23, не пожалеешь.
Evil Dead(1.2), +My name is Bruce
Doghouse(зомби)
Fright Night 2011
Drag Me to Hell
Pitch Black(приквел Ридика)
Tucker and Dale vs Evil (пародия)
в общем стёб и надо смотреть только в правильных переводах
Doghouse(зомби)
Fright Night 2011
Drag Me to Hell
Pitch Black(приквел Ридика)
Tucker and Dale vs Evil (пародия)
"чужой" глянь, возможно видела, но кино классное!
"Порожденный"
"Конструктор красного цвета"
темные этажи
Пятница 13, Мой кровавый валентин . Попробуй еще сериалы "Сверхъестественное" и "Гримм"
Мадя Ибрагимова
я же просила что-то небанальное
а эти уже заезженны вдоль, поперек и по окружности
Самые страшные фильмы ужасов за всю историю кино.
«Психоз» (Режиссер Альфред Хичкок)
«Ребенок Розмари» (Роман Полански)
«А теперь не смотри» (Николас Роуг)
«Плетеный человек» (Робин Харди)
«Сияние» (Стэнли Кубрик)
«Изгоняющий дьявола» (Уильям Фридкин)
«Носферату: Симфония ужаса» (Фридрих
Вильгельм Мурнау)
«Впусти меня» (Томас Альфредсон)
«Вампир» (Карл Теодор Дрейер)
«Подглядывающий Том» (Майкл Пауэлл)
«Невиновные» (Джейк Клейтон)
«Звонок» (Хидео Наката)
«Призрак дома на холме» (Ян де Бонт, 1999)
«Техасская резня бензопилой» (Тоб Хупер,
1974)
«Глубокой ночью» (Альберто Кавальканти,
Бэзил Дирден и др. )
«Кабинет доктора Калигари» (Роберт Вине)
«Хэллоуин» (Джон Карпентер)
«Невеста Франкенштейна» (Джеймс Уэйл)
«Дьяволицы» (Анр-Жорж Клузо)
«Дракула» (Теренс Фишер)
«Кинопроба» (Такаши Миике)
«Ведьма из Блэр» (Дэниел Миррик, Эдуардо
Санчес)
«Зловещие мертвецы» /»Зловещие
мертвецы-2» (Сэм Рейми)
«Кэрри» (Брайан Де Пальма)
«Вампиры» (Луи Фейяд)
«Психоз» (Режиссер Альфред Хичкок)
«Ребенок Розмари» (Роман Полански)
«А теперь не смотри» (Николас Роуг)
«Плетеный человек» (Робин Харди)
«Сияние» (Стэнли Кубрик)
«Изгоняющий дьявола» (Уильям Фридкин)
«Носферату: Симфония ужаса» (Фридрих
Вильгельм Мурнау)
«Впусти меня» (Томас Альфредсон)
«Вампир» (Карл Теодор Дрейер)
«Подглядывающий Том» (Майкл Пауэлл)
«Невиновные» (Джейк Клейтон)
«Звонок» (Хидео Наката)
1974)
«Глубокой ночью» (Альберто Кавальканти,
Бэзил Дирден и др. )
«Хэллоуин» (Джон Карпентер)
«Невеста Франкенштейна» (Джеймс Уэйл)
«Дьяволицы» (Анр-Жорж Клузо)
«Дракула» (Теренс Фишер)
«Кинопроба» (Такаши Миике)
Санчес)
«Зловещие мертвецы» /»Зловещие
мертвецы-2» (Сэм Рейми)
«Кэрри» (Брайан Де Пальма)
«Вампиры» (Луи Фейяд)
Мадя Ибрагимова
спасибо, что написал мне ну совершенно "незаезженные" фильмы, "малоизвестные", а главное - что всевсе в списке "с конца 70х"
особенно Носферату и Психо - ну вообще только вчера в прокате появились xDDD