Кино и театр
актер Б. Вайт-кто-нибудь что-нибудь знает о нем, кроме фильмов, появляющихся в поисковиках.
Б. Вайт-кто-нибудь что-нибудь знает о нем, кроме фильмов, появляющихся в поисковиках.
Надеюсь, что вы имеете ввиду этого Брайана Уайта... )
Брайан Дж. Уайт родился 21 апреля 1973 года в Бостоне. Сыграл в фильмах: "Во имя короля: История осады подземелья", "План на игру", "Папина дочка", "Мистер 3000" и др.
Самой заметной стала роль детектива Тавона Гарриса в драматическом сериале «Щит» , неоднократно номинированном на премию «Золотой глобус» . В 2007 г. он также снимался в сериале «Лунный свет» .
Еще во время учебы в колледже Дартмут будущий актер профессионально играл в футбол (Национальная футбольная лига) и лакросс (Национальная лига лакросса) , получил сертификаты лицензированного биржевого брокера (серии 7, 63 и 65), а также стал одним из основателей профессионального танцевального коллектива в общественной молодежной организации «Phunk Phenomenon Urban Dance Theater».
Он является президентом отдела по связям со знаменитостями в организации «Warm2Kids» («Мы все – образцы для подражания») , являющейся интернет-сообществом, которое помогает молодым людям принимать позитивные жизненные решения и не оставляет молодых людей или молодые семьи страдать в одиночестве.
Уайт приходится старшим братом своим пяти сестрам. Его отец – профессиональный баскетболист (Джоджо Уайт играл за команду «Boston Celtics»), а мама, которую он боготворит, - финансовый консультант.
Интересныe факты
До того как стать актером, играл в профессиональный футбол в команде "New England Patriots" (NFL) и в профессиональный лакросс в комаде "Boston Blazers" (NLL);
Учился в Дартмутском колледже в Гановере, специальность - политическая психология и театральное искусство;
Основал вместе с Рейем Бригсом "Phunk Phenomenon Urban Dance Theater". танцевальную школу в Бостоне, Массачусетс;
Лицензированный биржевой маклер;
Владелец онлайн фитнесс-магазина " The Workout Warehouse Performance Leader";
Увлекается гольфом и роликами;
Занимается восточными единоборствами.
http://www.kinokopilka.tv/people/4708-brayan-dzh-uayt

Интересныe факты
Лицензированный биржевой маклер;
Увлекается гольфом и роликами;
Занимается восточными единоборствами.
Булдиргееен ))
спасибо за такой развернутый ответ.но я имела ввиду другого человека.