Кино и театр

Что есть "творчество" артиса,актёра?

И можно ли назвать "творчеством" кривляние шута и лицедея,если "созидания",как такового не было,только "вхождение в образ" какого-то героя?
Andrej Egikow
Я то же такого мнения! Они к тому же еще и безжалостны ради сверкания перед обывателями которым некогда к ним присматриваться!
Аятбек Ормонов
Лучший ответ
Да от халтуры никто не застрахован в поисках хлеба насущного. Но труд актёра (то что мы видим, даже не идеальный номер) ТЯЖЁЛ! Сами актёры никогда до конца не раскроются в беседах, но работа идет через себя, через преодаление своего"Я".Это в их рассказах всё потом так легко и просто (мол, я такой талант-хватайте меня режесеры), а сколько у них инфарктов, инсультов? А это всё плата за свою жизнь в искусстве!
Кстати, вред от их деятельности ("кривляния"),если это не "ДОМ-2" и ему подобные шоу-не сравним со вредом политиков, экономистов и т. д. и т. п.
Поэтому не надо их так походя судить: жизнь всё расставит по своим местам и славу и забвение.
Но Раневская всегда останется РАНЕВСКОЙ! И очень много таких замечательных артистов, особенно в РОССИИ и СССР,
Andrej Egikow Неубедительно.У стриптизерж и проституток от тяжелой работы тоже бывает инфаркт и они тоже доставляют удовольствие своим ценителям,но они не творцы.
Так шутить тоже надо уметь интересно, всякий юмор не прокатит. А актеры стремятся создать наиболее достоверные эмуляции реал лайф или AU, что подразумевает четкий контроль каждого движения, идеальное (в сложных, драматических случаях) владение своим телом. И к образу надо иметь подход, а то еще неправильно войдешь, сиречь неправльно поймешь характер.. .
Не спорю, есть и попса. Но она есть везде, и толку, если обращать внимание лишь на нее?
Andrej Egikow И тем не менее,всё это не творчество.Гениальные лицедеи - да,но любой горшечник более творец,чем они.
Это нельзя назвать творчествой. Это не творчество, а собирание денег лёгким путём. Да, конечно съёмки фильма нельзя назвать лёгким процессом.. . А вот приятным - запросто. Я хоть и не профессионал, но немного разбираюсь. И сразу видно, как многие актёры фальшивят. Взять хотя-бы сериал "Моя прекрасная няня". Да, Анастасия Заворотнюк в начале сериала была совсем неплоха, но потом на неё стало тошно смотретьэ. Она терялась на фоне героини замечательной актрисы. Любовь Полищук до последнего момента боролась с болью и ни в одном моменте фильма нельзя заметить её состояния - она полность вживалась в роль....
Mexman Asadullayev