Кино и театр

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь интересный худ. фильм на религиозную тему ( не обязательно православие)

фильм на религиозную тему ( не обязательно православие)
Jadviga Venckevic
«Дневник сельского священника» (1950, Франция, реж. Робер Брессон)
«Слово» (1955, Дания, реж. Карл Теодор Дрейер)
«Седьмая печать» (1956, Швеция, реж. Ингмар Бергман)
«Назарин» (1959, Мексика, реж. Луис Бунюэль)
«Мать Иоанна от ангелов» (1961, ПНР, реж. Ежи Кавалерович)
«Евангелие от Матфея» (1964, Италия, реж. Пьер Паоло Пазолини)
«Каменный крест» (1968, СССР, реж. Леонид Осыка)
«Миссия» (1986, Великобритания, реж. Роланд Жоффе)
«Цвет Бога» (1999, Иран, реж. Маджид Маджиди)
«Весна, лето, осень, зима и снова весна» (2003, Республика Корея-ФРГ, реж. Ким Ки Док)
Анна Крупник
Лучший ответ
Догма

Два падших ангела — Локи и Бартлби (в миру Ларри и Барри) , сосланные на землю Богом за ослушание, узнают, что у них появился шанс вернуться домой. В церковных догматах обнаружилась лазейка — Обновленная Церковь проводит пиар-акцию: все, кто пройдёт сквозь арку церкви, получают отпущение всех грехов. Локи и Бартлби нужно всего лишь сбросить крылья, тем самым став людьми, и войти в церковь, после чего можно благополучно умереть и вернуться на Небеса.

Но не всё так просто — вернувшись на Небеса, они нарушат принцип, на котором зиждется всё мироздание — непогрешимость Бога. Стоит им осуществить свой план, и мир перестанет существовать.
Вероника
"Последнее искушение Христа"- отличный фильм Мартина Скорцезе, какое- то время был запрещен к показу.
Несколько экранизаций рок -оперы "Иисус Христос- суперзвезда", смотрел отличную американскую экранизацию.
Экранизации "Мастер и Маргарита"
Генрих Лейсле
Ярослав.
Денис Шкунов
Красный штат
Семь