"Ярослав Мудрый"
Первая половина XI столетия. После смерти князя Владимира киевский престол завоевал один из его сыновей — Ярослав, Фильм — о борьбе, которую вел новый киевский князь с внутренними и внешними врагами Руси. Параллельно развивается сюжет драматической любви Ярослава Мудрого к простой девушке Любаве.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/42420/
"И на камнях растут деревья"
IX век. Славянский юноша Кукша попадает в плен к викингам. Так начинаются его приключения на фоне быта и нравов древних воинов.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/...
"Русь изначальная"
Действие происходит в VI веке. Фильм повествует о первых победах славян над кочевниками, а затем объединившихся россичей во главе с Ратибором, сыном Всеслава, над Византией.
"Легенда о княгине Ольге"
Поэтическое повествование по материалам летописей и сказаний, воссоздающих образ княгини Ольги, правительницы Киевской Руси конца 9-го - начала 10-го веков.
"Гетманские клейноды"
Историко-романтическая драма по повести Богдана Лепкого «Крутиж».
Героиня фильма — Елена, дочь Богдана Хмельницкого. Действие происходит в 1659 году, когда брат Елены, 18-летний Юрий, сместил власть гетмана Выговского.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/post...
"Александр. Невская битва"
Первая половина 13 века. Новгородский князь Александр любим народом, но имеет и многих противников. Огромная армия Батыя угрожает нашествием с юга. Шведские рыцари замышляют крестовый поход на Русь, они засылают в Новгород шпиона. Боярская оппозиция готовит покушение на Александра, вынашивает предательский план сдачи города. В довершение ко всему, лучший друг князя Ратмир проникся страстью к красавице-княжне и теперь может стать для Александра опасным врагом. Князь молод, но жизнь требует от него воинской доблести, дальновидности дипломата и глубокой житейской мудрости.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/...
"Закон любви" Германия, Югославия 1983 г.
Осень 1388 года. К границам Сербии подступают полчища турецкого султана. Предводитель одного из отрядов турок, истребив людей сербского витязя, уводит в плен его молодую жену, и витязь Страхиня клянется за все отомстить...
"Бен-Гур"
Действие фильма начинается в Палестине в 26 году от Рождества Христова. Два друга, иудей Бен Гур и римлянин Мессала, встречаются после долгой разлуки взрослыми людьми и понимают, что дружба уже невозможна…
http://www.kinopoisk.ru/film/436/
"Эль-Сид"
Африканский эмир Бен Юсеф, пытаясь завоевать Испанию в 1080 году, сталкивается с великим воином Родриго Диасом Де Бевара, известным в истории как Эль Сид Повелитель.
Он поднялся над религиозными распрями и объединил христиан и мавров против общего врага. Борьба Эль Сида с завоевателями стоит в центре картины, но не менее важной сюжетной линией является нелегкая любовь героя к Химен, прекрасной дочери знатного графа.
http://www.kinopoisk.ru/film/14008/
"Даки"
Начало нашей эры. Рим расширяет свои владения. Государство даков, расположенное на склонах гор вдоль Дуная, — новая цель Империи.
Перед императором Домицианом стоит задача — превратить Дакию в провинцию Рима. Храбрый и мужественный народ во главе с царем даков Децебалом готов умереть за свою родину и свободу, не приняв условий захватчиков.
Штурм и взятие крепости с непокорными «варварами» дорого обойдутся оккупантам, но последняя битва еще впереди…
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/79684/
"Колонна"
В 106-м году нашей эры никто и не помышлял о развале Римской империи. После решающей битвы пала столица даков, и императору Траяну принесли отрубленную голову дакийского царя Децебала.
Во имя семьи, во имя любви, во имя чести — и после страшной гибели своего царя даки вновь поднимаются на битву с римлянами.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/79683/
Кино и театр
подскажите фильм про римскую империю, типо фильма гладиатор (или про древнюю Русь, что то типо этого филма)
Рим Великолепный сериал.
Спартак Кубрика
Калигула
Юлий Цезарь (сериал)
Спартак: Кровь и песок
Клеопатра.
Бен-Гур.
Камо грядеши.
Колонна.
Юлий Цезарь.
Падение Римской империи.
Король Артур.
Рим (сериал) .
Битва за Рим.
Август-первый император.
Ганибал.
Иуда.
Спартак.
Спартак Кубрика
Калигула
Юлий Цезарь (сериал)
Спартак: Кровь и песок
Клеопатра.
Бен-Гур.
Камо грядеши.
Колонна.
Юлий Цезарь.
Падение Римской империи.
Король Артур.
Рим (сериал) .
Битва за Рим.
Август-первый император.
Ганибал.
Иуда.
Спартак.
Ганнибал
Последний легион
Агора
Центурион
Калигула Тинто Брасса
Ярославна, королева Франции
Александр Невский
Царь
Русь изначальная
Легенда о княгине Ольге
Когда солнце было Богом
Последний легион
Агора
Центурион
Калигула Тинто Брасса
Ярославна, королева Франции
Александр Невский
Царь
Русь изначальная
Легенда о княгине Ольге
Когда солнце было Богом
Орел 9-го легиона