27 украденных поцелуев
странаГермания, Грузия, Великобритания, Франция
Приезд юной Сибиллы всколыхнул сонную грузинскую деревушку, где время навсегда затерялось среди солнечных гор и прозрачных рек. Подружившись с местным парнем Мики, независимая Сибилла вскоре влюбилась в его отца, астронома Александра, интеллектуала и ловеласа.
Проблема лишь в том, что Сибилле всего 14 лет, и ее не по-детски откровенные слова и поступки возмущают и шокируют обывателей. Кажется, что юная сердцеедка не найдет понимания среди своих новых знакомых, а ее любовь останется без ответа, однако ситуация в деревне неожиданно меняется, когда однажды вечером в клубе решают показать знаменитый фильм «Эммануэль» …
«Белая свадьба» (англ. Noce Blanche) — художественный фильм Жан-Клод Бриссо.
В своём шестом по счёту фильме 48-летний режиссёр Жан-Клод Бриссо обратился к знакомой школьной среде, как и в предыдущей ленте «Шум и ярость» , которая принесла ему известность. Ведь Бриссо начинал как учитель литературы и хорошо знал жизнь провинции. Вновь в его картине снялся актёр Бруно Кремер, который сыграл уже преодолевшего 50-летний рубеж учителя философии из Сен-Этьена. Поначалу этот герой по имени Франсуа Эно испытывает естественное сочувствие к нервной и одинокой семнадцатилетней Матильде (в Париже остался её замкнувшийся в себе отец-психиатр, мать одержима комплексом самоубийцы и часто попадает в больницу, братья с детства увлеклись наркотиками, а сама девочка с одиннадцати лет занималась проституцией) . Откликаясь на несдерживаемые проявления эмоций своей воспитанницы, Эно меняет роль Пигмалиона на поведение отца-любовника, который, впрочем, не в состоянии защитить дочь-возлюбленную и оказаться достойным её инстинктивного желания любви.
Гнездо
год1980
странаИспания, Аргентина
История любви шестидесятилетнего вдовца Дона Алехандро и школьницы, которая оборачиваются смертью для главного героя и отстранением общества от девочки. Герои, в сущности, не вызывают особых симпатий: он сходит с ума от скуки, она, несмотря на слабость ребенка, обладает очень сильным и жестоким характером, но привыкла абстрагироваться от общества. Благодаря друг другу, они находят то, чего им не хватает для обретения счастья. Однако, неожиданно появляются враги: родители девочки, друзья Дона Алехандро и власти провинции.
Еще: Последнее танго в Париже. 1972(Италия) с Марлоном Брандо.
Тож те еще отношения.
Действие происходит в Париже конца шестидесятых. Сорокапятилетний американец потрясен недавней смертью жены, он считает себя виновным и находится в состоянии глубокой депрессии.
Отчаянно цепляясь за жизнь, он знакомится с юной парижанкой, странной и эксцентричной девушкой, намного его моложе. Их связь переходит в страсть, доходящую почти до умопомрачения, страсть, пределы которой даже трудно представить…
Кино и театр
мне так нравится фильм сумерки первые и леон интересут чтото о нестанлартных отношениях девушки и парня или мужчины
Соболезную..
легенды осени
"Прости за любовь" посмотри, и "Неадекватные люди" и тот и другой о любви девочки-подростка и взрослого мужчины.
Сын полуночи
Впусти меня
Я- четвёртый
Кит
Кровь и шоколад
Сделка с дьяволом
Впусти меня
Я- четвёртый
Кит
Кровь и шоколад
Сделка с дьяволом