Кино и театр
Зачем фильм предваряют обозначения жанра:драма, комедия, мелодрама?
Это что - вроде команды "смеяться здесь", "рыдать - здесь"?А если просто ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм - зрителю что-то непонятно?
А как же без этого? Еслия не хочу смотреть боевик, а хочу комедию, как мне сориентироваться?
Другое дело, что пишут и рекламируют часто неверно.. .
Например фильм "Собачье сердце" в рубрике "Комедия на ТНТ" - это полный ппц....
чтобы людям определиться не сложно было, например, не люблю "комедии", так и не буду их покупать.
Катюffка-100 %!!!!
Да вроде и не пишут перед фильмом (комедия... драма... )
Думаю это в рецензиях, описаниях они так систематизируются. Ну вот я например боевики ненавижу. Захочу чего-нибудь посмотреть, увижу БОЕВИК - так я и смотреть не стану, ни одно кадра. Думаю, художественный или документальный зритель тоже сам догадается, если следовать предложенной логике.
рамки и категории. мне не понравилось что фильм Амели обозвали комедией
Взять последние (громко конечно сказано последние) фильмы.
Например: Художественный фильм "Пила"...
Такой же художественный - "Перевозчик 3"
"Знакомство с родителями"
Жанры призваны минимальным набором слов охарактеризовать фильм, чтобы люди, смотря на название фильма и жанр получали максимум необходимой информации. Так как многие приходят в киномагазин уже с желанием посмотреть или приобрести фильм определенной направленности: детектив, комедию или ужасы.
Без этого поиск бы представлял собой: взяли диск/кассету прочитали название, посмотрели картинку, перевернули и давай читать краткое содержание на обороте. И так с каждой, пока не найдете стенд с коммедиями (например) .
А давайте представим, что нет жанров у книжных произведений? О_О
Это же хаос.. . что было бы с библиотеками? Просто систематизировать по фамилиям авторов?..
"Знакомство с родителями"
Nursultan Sexymbayev
Я и согласна с Вами, и возразить готова.
Скажем, Чехов? Лев Толстой? Пушкин?
- вот они как раз в рамки не втискиваются, только в "фамильный" каталог!
И я сама определяю, к чему их отнести. Хотя - по большому счету - лично мне эта систематизация и не нужна.
Скажем, Чехов? Лев Толстой? Пушкин?
чтобы знать чего ожидать, и знать чем запасаться: попкорном или носовыми платками=)