Кино и театр

Может ли телевидение заменить кино и театр?

Отвечайте пожалуйста нормально
Олег Z
думаю, что нет. все это совершенно разные виды искусства. театр не заменит кино и телевидение, телевидение не заменит кино и театр и т. д.
когда-то говорили, что фотография не может быть искусством, всего лишь фиксирование какого-то жизненного момента, а сколько сейчас великолепных фотоХУДОЖНИКОВ (специально выделила)
Андрей Пузанов
Лучший ответ
Для меня нет.
Demon Kira
Я думаю - нет! Телевидение - сплав многих видов искусства! Так что - и телевидение, и кино, и театр необходим нам, зрителям, для всеобщего восприятия!
Конечно, особенно если театральную постановку можно посмотреть по ТВ!
Елена Юрченко
Если Вы имеете ввиду трансляцию по тв фиьмов и спектаклей, то я думаю заменит. Не сейчас, так лет через 10. Технологии передачи и приема сигнала позволят получать на дом и качественную картинку и сответсвенно звук. Размеры домашних экранов растут, звук уже сейчас на уровне. Будет полный "эффект присутствия". Придет стерео избражение - сначала быть может очки (это уже давно опробовано - стереофильмы шли 80-х в к-ре "Октябрь на Новоарбатском"), потом - что-нибудь другое. Стерео смотрел два месяца назад за рубежом (технологии фирмы sanio) кажется) и всего - то на 20 минут, а впечатлений.. . Но это был кинотеатр, хотя маленький. И театр придет в дом, однозначно. Попасть сейчас в татр могут единицы, - не все в столицах живут, а из тех, кто живет, не всем билеты по карману (на хороший спектакль естственно - а не на детский утренник) . Могут возражать - театр.. . его атмосфера, третий звонок, занавес... запах кулис.. . Да не надо обманывать!. . Некоторые театралы, так после антракта из буфета не возвращаются.. . Так что ТВ -это отличнейший вариант. Качественно срежиссированая запись спекталя, хоть и уступит "живому", но будет намного доступнее. Не забывайте, что в татре места далеко не равнозначны (там не слышно, тут не видно) и зачастую одни разочарования. Да - был, смотрел, но видно было плохо, даже в бинокль (молчу про эту оптику. . ). Кстати актеры болеют, их заменяют дублерами, а ведь идем зачастую именно на актера, не на режиссера. В конце концов спектакли - просто отменяют. ТВ - железобетонно надежно! Свещают во-время и что заявлено. Мне кажется повторится то же, что с футболом и хоккеем. Не было ТВ у всех в 50-60х - и народ валом пер на стадионы. Сейчас - широкоформатники продаются как пирожки.. . На стадионы ходят только фанаты, помахать шарфами, да речовки погорланить, ну еще рыло друг другу начистить, после победы/проигрыша. Остальные лежат и смотрят дома потягивая пивко, ну или в спортбарах - там экраны пока больше, и не заморачивются, что видят не "вживую"...
Нет, никогда, сидя на диване ощущения не те, что получаешь сидя в зале
Valj888 Валя
Никогда.
Кино пока не может, качественного сигнала ещё ждать и ждать, а театр не заменит никогда... я надеюсь.
Наталия Скачедубова Я тоже надеюсь
Нет! Человек - стадное животное .
вряд ли!
Димон Ок Да
нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет
Baxa Baxa
не может, ощущения нельзя по телевизору такие получить как в зале.
Елена Гол
конечно может, все зависет от длины телевизора!
кино неможет а театр да потому что не все туда ходят