Кино и театр
Лучшие 10 российских сериалов: . хочется посмотреть что-нибудь интересное из прошлого
Сериал "Идиот". Классика
десять назвать не могу - это слишком много для отечественных сериалов
советую очень серьёзный многосерийный фильм Казус Кукоцкого
и триллеры - Дневник убийцы
Закон мышеловки
и триллеры - Дневник убийцы
Закон мышеловки
1. Бандитский петербург
2. Бригада
3. Семнадцать мгновений весны
4. тени исчезают в полдень
5. Тихий дон
6. тайны дворцовых переворотов
7. Три мушкетера
8. Шерлок Холмс
9. Королева Марго
10. Графиня Де-Монсоро
это самые лучшие сериалы! СМОТРЕТЬ ВСЕМ !
2. Бригада
3. Семнадцать мгновений весны
4. тени исчезают в полдень
5. Тихий дон
6. тайны дворцовых переворотов
7. Три мушкетера
8. Шерлок Холмс
9. Королева Марго
10. Графиня Де-Монсоро
Убойная сила (1 сезон)
Диверсант
Военная разведка. Северный фронт
Военная разведка. Первый удар
Военная разведка. Западный фронт
Ермак
Простые истины
Команда восемь
МУР есть МУР!
По ту сторону волков
Диверсант
Военная разведка. Северный фронт
Военная разведка. Первый удар
Военная разведка. Западный фронт
Ермак
Простые истины
Команда восемь
МУР есть МУР!
По ту сторону волков
У меня набралось больше 20. Не все на одном уровне. Но каждый по-своему хорош:
1.«Тихий дон» . Старый, с Элиной Быстрицкой. Актёрский состав звёздный. Режиссёрская работа Бондарчука на мировом уровне. С первой до последней минуты «не отпускает».. .
2.«17 мгновений весны» . Один из редких фильмов, в которых практически нет любовной линии, но который захватывает с первого кадра. Мастерская операторская работа, сюжет разработан, интрига есть, актёрская игра безупречна! Вся страна смотрела затаив дыхание. Причём, не один раз. Татьяна Лиознова на высоте!
3.«Такая короткая долгая жизнь» . Милый и немного наивный сериал. Актёрский дуэт Немоляевой и Лазарева. Душевно.
4.«Тени исчезают в полдень» . Немного зловещий. Увы, с атеистической пропагандой. Но от этого не менее любимый. Люди удивительные показаны. И природа потрясающая.
5.«Вечный зов» . Вечный фильм! История страны. Хотя показана Сибирь. Глобально и просто одновременно. Фактура хороша во всех смыслах. И опять же – природа…
6.«Три мушкетера» . Лёгкий и непритязательный. Ничего вроде особенного. А смотреть можно до бесконечности. Алиса Фрейндлих неподражаема.
7.«Казус Кукоцкого» . Очень серьёзный, где-то даже философский смысл. Чулпан Хаматова – вне конкуренции. Потрясающая экранизация Улицкой. Не женское кино, по «женскому» роману. Столько глубины и любви! Неожиданный и неоднозначный.
8.«Юркины рассветы» . Наивный совдеп. Но что-то трогательно в нём есть. Сазонова великолепна в нём.
9.«Петербургские тайны» . Конечно, Супер звёздный актёрский состав! Музыка. Сюжетные ходы.
10.«Галина» . Такой искренний фильм на такую сложную тему. Нильская удивительно точно и по-человечески представила свою сложную и неоднозначно воспринимаемую героиню.
11.«Две судьбы» . Сочетание мелодрамы и комедии. Простенький на первый взгляд. Но, затягивает своей открытостью, непритязательностью и правдой жизни. Даже несколько сезонов выдержал. Причём влившийся молодой актёрский состав по силе не уступил «старичкам» . Что порадовало. Не жаль было времени.
12.«Собачье сердце» . Мини-сериал. Интеллигент Преображенский не испорчен кинематографом. Одна из лучших ролей Евстигнеева. Но, в казанском театре им. Качалова Вадим Кешнер сыграл достовернее…
13.«Место встречи изменить нельзя» . Без этого сериала русское кино уже невозможно представить. Не знаю ни одного, кто-бы не посмотрел этот фильм. Всё: от подбора антуража и мелочёвки до сценарно-режиссёрской работы – глобально, достоверно, мощно… «Эра милосердия» рулит!
14.«Шерлок Холмс» . Удивительно, но даже сами англичане признают его одной из лучших версий! Трио Ливанова – Соломина – Зелёной – это золотой фонд российского кино.
15.«Мастер и Маргарита» . Многослойно, как и само произведение. Экранизировался роман вообще-то 10 (!) раз. Не всегда это были сериалы. Вызов атеистической пропаганде. Хороша как версия 1994 года Юрия Кары (4 серии) , так и 2005 года Владимира Бортко (10 серий) . В первом варианте Анастасия Вертинская — Маргарита, Валентин Гафт — Воланд, Михаил Ульянов – Пилат. Мощь! Второй вариант с Ковальчук, Басилашвили и Лавровым соответственно. Обе версии сильны по-своему. Вторая более захватывающа благодаря современным спецэффектам и интересному цветовому ходу.
16.«Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана» 1994 год . Удивительное содружество многих стран (Россия, Франция, Великобритания, Италия, Чехия) . «Приключения солдата Ивана Чонкина» . 2007 год. Неожиданный Хазанов в роли Сталина. Опять два варианта. В России так бывает Оба варианта на уровне шедевра. Заразительный смех обеспечен.
17.«Тайны дворцовых переворотов» . Популистский и коммерческий проект. Но, надо отдать должное исторически проработанный. Динамичный, много выгодных ракурсов, каскадёры великолепны. Актёрская игра и состав – вне конкуренции. Смотрится обворожительно. Спасибо Дружининой.
О! Всё не уместилось. Продолжу.. .