Кино и театр

<< Лёгкий Креатифф >>

Представьте себе такой сценарий!

Категористам "Кино/Театр" приходит уведомление от
одного из участников Проекта.. Ну, например, пусть это будет
Берти Вустер или, не знаю.. Паломник в Ла-Сьота
(заранее извиняюсь, если примеры не понравятся самим хозяевам
Никнеймов, это Юмор, прежде всего) Ну так вот.. Приглашаются самые активные
участники Категории (не буду перечислять, сами додумывайте) на какой-нибудь
отдалённый Остров, на котором находится.. либо заброшенный Замок, либо разрушенный
монастырь, неважно.. Но всё там приведено в относительный порядок и вполне годно
к самой, что ни на есть настоящей вечеринке.. Ну, захотелось вот так Персонажу, есть возможность,
почему бы и нет? ) Многие соглашаются и приезжают. Ведь заочно все друг-друга знают,
а тут в Реале, да ещё в такой форме.. Романтика) Ну и дальше, всё стандартно: знакомства вживую,
шутки, просмотр кинолент, дискотека и т. д.
КАК ВДРУГ!
Один за другим, приглашённые начинают пропадать, находят, кхм.. трупы и
всё по нарастающей, как в кино) ) НО.. Единственный момент, никто не знает, КТО убивец
и кому это всё надо.. Классика жанра, с оригинальной подоплекой - все участники действа
Киноманы Категории "Кино/Театр"..Ну, вы поняли)

От Вас название данного шидевра? Ваши варианты: )

ЛО, сами понимаете, за Крео:) )

БОДРОЙ НОЧИ, КИНОМАНЫ;))
Дэн Иоганнес
Вышел Берти из тумана,
Вынул ножик из кармана!
Будет резать, будет бить!
Всё равно нам всем не жить!

Ай, Саша-Саша! Как же видно, что ты не искушённый маньяк, мечтаешь так невинно, некровожадно. Да разве так можно?:))))))) ) Не успела я ответить до тебя: выдать тебя до того, как ты сам чистосердечно признаешься и раскроешь план своих злодеяний! Что самое интересное, я представляла тебя именно таким, каким ты себя, маньяка, описал. Я же хотела обнаглеть и приписать тебе пару особенностей, которые тебе чужды, но мной одобрены для твоих злых помыслов и поступков!

Замка готического на отдаленном островке я тебе не собиралась дарить! Вот то, на что я расщедрилась!

Загородный готический особняк Эпохи Возрождения! Предстаааааавь, я знала заранее, что тебе придется по душе!:)))))))) ) Но острова не будет, на остров я не поплыла бы. А ты вон что удумал, звать всех киноманьяков на остров и там убивать, мне, что, теперь из-за этого единственной неубитой ходить? ! Так что, придется тебе в моём варианте довольствоваться материком и одиноким особняком за городом в сердце Европы, который стоит в нескольких км от населенных пунктов.

28 ноября 2013 года 12 киноманьяков получают именные приглашения на празднование Дня Рождения от самого Берти Вустера! В приглашении оговорено, что каждый киноманьяк должен держать в тайне весть о празднестве, ибо количество гостей ограничено, и, дабы не обидеть никого, не стоит распространять слухи о скорой вечеринке. Каждый радуется приглашению, еще больше тому – что именно он в числе избранных. Проезд всех оплачен заранее, проблем с визой и прочим (как ни странно) нет ни у кого. Отложив все дела, забыв о родных и близких, киноманьяки мчатся на встречу с самим БВ.

Первым из гостей приезжает Nocturnus. Имена остальных участников празднества в целях безопасности их душевного состояния распространять не станем. Все там будем, рано или поздно, будем. Собираются киноманьяки в особняке, видят друг друга, узнают, радуются. Кстати, встречает всех и провожает до гостиной странного вида мажордом. Двенадцать гостей в сборе. Слушают музыку. Кто-то приплясывает. Пьют разные напитки, в том числе и спиртные, бар в их распоряжении. Рассказывают разные истории, шутят, вспоминают о всяком, да разном. Проходит час, может и два. Мажордом объявляет, что кушать подано и просит всех пройти к столу. Садятся. Удивлены, а где же хозяин вечеринки? За столом прислуживает миловидная малютка Бэрил.

Подали десерт. Кто-то с удовольствием ест его, кто-то на диете, а кто-то и вовсе потерял аппетит, расстроен отсутствием хозяина. Звонит колокольчик. Мажордом идет открывать дверь. Через пару минут перед гостями появится Берти Вустер. Все в восторге. Возгласы, крики, объятия. Берти просит прощение за то, что опоздал. Его прощают, усаживают за стол и поднимают бокалы (шампанского на столе полно) за именинника. Берти роняет бокал! Отключается электричество, в комнате темно. Секунд через 15 электричество подключено, комната озарена, Берти Вустер лежит мертвый лицом в тарелке с десертом, а за спиной торчит окровавленный нож. Все визжат, кто-то из дам теряет сознание. Приводят всех в чувство. Успокаиваются. Не верят случившемуся. Твердят, что это просто нереально. Пытаются вычислить, кто убийца? Выясняют, что им даже неизвестно, сколько человек в доме. Решают для начала найти тех, кого видели. Это мажордом и Бэрил. Сплотившись, выходят в холл, зовут мажордома и Бэрил, те не отзываются. Напуганные гости, боятся бродить по дому, возвращаются в комнату с трупом. А труп-то исчез!! ! Все в ужасе.

(Продолжение в комментах)
Cool Владан 10 Дан
Лучший ответ
Cool Владан 10 Дан Пампапараааааааам из-за штор выпрыгивает Берти! Говорит, что не удержался и решил их разыграть. Кто-то готов его задушить, кто-то положительно оценил шутку. Берти тут признается, что безумно благодарен киноманьякам за то, что они его так любят и решили устроить ему такой праздник, и пригласили в столь красивое место праздновать его день рождения. Все переглядываются. Как это они пригласили его? Ведь это он пригласил их? Он в шоке от этой новости, они тоже! Берти уверяет всех, что банкет заказан не им. Ему верят. Так, кто же их всех тут собрал? Кто пригласил?

Берти и Nocturnus вызываются найти мажордома и служанку, узнать у тех, кто их нанял. Они возвращаются. Nocturnus сообщает, что нашел служанку, Берти говорит, что нашел мажордома. Оба выяснили, что слуг нанял кто-то заочно, на пару часов, и те уже отработали свое время, попрощались с ними и вышли из дома, а дома больше никого нет.
Cool Владан 10 Дан Приходят к выводу, что собрал их в замке, устроив сюрприз для Берти, кто-то из гостей, но скромник пока не решается признаться. Начинают перечислять варианты, кто же этот скромник. Весело подбирают кандидатов, отклоняют. Спустя некоторое время замечают, что кого-то из гостей не хватает. Их в комнате 11 человек, а, включая Берти, должно быть 13ть. Решают, что какая-то пара просто отлучилась на пару минут. Кто-то предлагает пойти на их поиски и застать врасплох. Находят. Он и она убиты, оба лежат с перерезанными он уха до уха глотками.

«Это не смешно уже, встаньте»,- кому-то хочется верить, что шутки продолжаются. Все напуганы. Кидаются звонить, связи нет, ничего не ловит. Кидаются к двери и окнам, они заперты. Все в западне, паника, шок. Каждый подозрительно присматривается к рядом стоящему человеку.

Забегают на кухню, дабы найти выход из дома через черный ход. О, ужас! На полу кухни лежит убитый мажордом: череп прорублен топором. Все подозревают всех.
Cool Владан 10 Дан Киноманьяки, хоть и съели ни одну собаку, просматривая кины ужасов, но лично столкнуться с подобным они не желали и не ждали никогда. Кто-то настолько напуган, что уже со страха готов умереть. Кто-то не собирается сдаваться и дать себя убить, напротив, готовится принять бой и дать отпор убийце.

Вскоре выяснят, что весь особняк в ловушках. Опасность ждет любого на каждом шагу. Падают люстры, карнизы, вылетают режущие предметы, проваливаются полы. По дому звучит ужасная музыка, которая действует всем на нервы и никто не знает, как ее вырубить. Во всех комнатах на белых полотнах идут изображения с отрывками насилия и убийства. Будто бы не хватает им бедным того, что дом убийца, так в нем есть еще и маньяк, который заодно с домом. Пропадают люди. Один за другим убито еще человек пять! Убийца всё изощреннее, все более жестокими способами он расправляется с гостями!
Cool Владан 10 Дан В уборной находят труп Бэрил. Но почему она в доме, почему не ушла? Nocturnus и Берти были уверены, что мажордом и Бэрил оставили особняк, а теперь оба, бедные, мертвы. Бедная милашка убита кочергой. Несчастные гости, даже в кошмарном сне они никогда не попадали в такой кошмар. Шестеро киноманьяков, возненавидевших слово маньяк, борются на выживание с невидимым врагом, подозревая ближнего своего в преступности.

Они бродят по дому, у каждого в руках холодное или самодельное оружие. Хоть и боятся друг друга, стараются далеко друг от друга не отходить. Дом-западня гоняет их из одной комнаты в другую. Берти винит себя в случившемся. Если бы не он, не день его рождения, не было бы этого сборища, и чего он решил начать сам праздник со злой шутки, будто бы накаркал. Его успокаивают, говоря, что злой гений всего лишь использовал его, Берти, как приманку, для того, чтобы собрать киноманов вместе. Но никто не понимает, зачем кому-либо убивать их, безвинных киноманов.
Cool Владан 10 Дан В это время из стены вылетает пара стрел. Стрелы ранят неосторожного Берти. Он убит на глазах друзей. Милого Берти кто-то жестоко пригвоздил к стене этими треклятыми стрелами. Кто-то рыдает, кто-то визжит, кто-то онемел. Им не спастись, пробегает у всех мысль в голове.

Выбегают на лестницу. Поднимаются на верхний этаж. Вся пятеро подозревают друг друга. В одной из комнат наверху они случайно находят потайную комнату со всяким оружием. Они радуются этому в той мере, в коей можно обрадоваться такой находке в той ситуации, в которой они оказались. Через некоторое время они выходят в коридор. Напуганная гостья заявляет, что видела только что, как кое-кто пробежал в конце коридора. Подумав, она утверждает, что это был покойный мажордом. Через некоторое время Nocturnus заметит в одном из коридоров пробегающую Бэрил. Он не поверит своим глазам, решит, что это обман зрения.

Жертвы маньяка начинают вычислять преступника. Они вспоминают, предполагают, кто из них мог провернуть такое.
Cool Владан 10 Дан Вспоминают кинопристрастия каждого, чтобы определить, кто мог насмотреться ужасом и пожелать его воплотить. Нервная гостья нападает на одного из гостей, кричит на него, утверждает, что преступник он, она стреляет в него, убивает. Трое гостей в ужасе смотрят на нее, она приходит в себя, понимает, что натворила, пугается своего поступка, разбегается по коридору, добегает до лестниц и кидает себя сверху вниз, умирает.

Их осталось трое: Nocturnus, напуганная гостья и еще один гость. Все уставшие, истрепанные, вогнанные в ужас, с мольбой смотрят друг на друга. Из кабинета на первом этаже стал раздаваться ужасный звук, будто бы кто-то не умеющий играть на тромбоне, пытается сыграть на нем какую-то мелодию. Тройка кинулась вниз, в кабинет, надо было срочно увидеть, что это за звуки, откуда. В кабинете не было никого, на столе догорала сигара.

Выстрел. Гостья и Nocturnus поворачиваются. Они в комнате одни. Так, тот гость и был маньяком?
Cool Владан 10 Дан Он оставил их здесь, а сам пошел готовиться к новому нападению. Но что это был тогда за выстрел? Они выходят из кабинета, гость с раздробленным черепом, стоит, прислоненный, к входным дверям. Во рту у него какая-то бумажка. Они подходят к трупу. Она щурит глаза, он вытаскивает бумажку, разворачивает, на ней нарисованы смайлик, фартук, бакенбард. Они недоумевают. Отключается электричество. В доме темно. Проходит минут 10. Nocturnus уговаривает гостью спуститься в чулан, проверить пробки. Она с трудом соглашается, одной-то оставаться страшнее. Как только он подключает пробки, чувствует страшный удар в затылок. Это гостья! Она решила, что маньяк он. Остались в живых только он и она, она не маньяк, значит маньяк – он. Из-за уха Nocturnus-а полилась кровь, он убит.

Ей страшно, но она в безопасности. Все мертвы, она выжила. Теперь надо постараться, во что бы то ни стало, выбраться из дома. Дом западня, надо быть осторожней. Надо, но не получится. Она падает в подвальное помещение.
Cool Владан 10 Дан Кто-то сзади тащит ее за волосы. Этого не может быть, визжит она, вы все мертвы. Там маньяк ее пытает и жестоко убивает.

Проходит год. 28 ноября 2014 года 12 киноманьяков ложатся спасть счастливыми, полагая, что они везунчики. Днем они получили приглашение от Берти Вустера справить в европейском замке (втайне от остальных) с ним его День Рождения.

Привет, Дим! А я перестаралась! Надо же было только название придумать! Я же решила, что нам надо наш вариант предоставить на рассмотрение! Воть! Хотя с другой стороны, вопрос же состоит в том, кто убийца? Я подробно описала ход событий и, надеюсь, понятно выдала, кто убийца? Дим, прости, пожалуйста, что я позволила тебя убить в своем варианте. Притом, убил тебя не маньяк, как ты читал, а напуганная гостья, принявшая тебя за маньяка.

А о главном забыла! «Вышел Берти из тумана» … Чё-то мне такое название нравится. Звучит, да? Или…
Cool Владан 10 Дан «Друзья Бертрама»! Это название выглядит очень безобидно, не предвещает проблем. Ничем друзья Бертрама не хуже друзей Питера, раз тот собрал их у себя в особняке с легкой руки Брана, разрешаю нашему Бертраму собрать своих друзей и творить беспредел.

В общем, беспредел тут творю я! Надо же, как много чего написала. Дим, не сердись, а? Ты же не сердишься, нет?:))))))))) Надеюсь, Паломник в Ла-Сьота простит меня за то, что в маньяки я выбрала не его. А Берти… Берти, прости, что я так с тобой:)))))))) Ты у меня и Бертрамом побывал, и в мажордомы переоделся, и обманул всех гостей, переодевшись в Бэрил, и четырежды разыграл свое убийство, обведя всех вокруг пальца, не оставив в живых никого:)))))
Cool Владан 10 Дан P.S. Вы, конечно же, помните, Малышку Бэрил? На всякий, покажу-ка её:))))
Классный вопрос, Мить)) )

У меня правда идей нет оригинальных) ) Но вот что-то типа.. . "Последний киноман" ))
Татьяна Щербак
Дэн Иоганнес Спасиб,Ирен)

Чёт,возник на ровном месте вопрос)

"Последний Киноман"..неплохой вариант)
10 негритят - 2. Экранизация сына Агаты Кристи Nocturnus.

Вариант второй. Пока есть время редактировать, вставлю его сюда.

25 друзей Nocturnus. А дальше написать сценарий, в каком порядке и как именно каждого будут убивать. И написать считалочку типа 25 друзей пошли купаться в баню, один подавился мылом и стало 24. и так далее
Марина Синцова
Дэн Иоганнес 10 маловато будет..надо,как минимум четвертак участников..
Для массофки)

Благодарю за ответ)
Остаться в живых. Российская адаптация)))
Влад Петров
10 негритят и прочее
Они слишком многое знали о кино. .
Они угадывали фильмы. .
Они верно называли режиссеров и актеров. .
Они раздавали и получали лучшие ответы. .
Они поднимали свой КПД и накапливали баллы. .
Они годами сидели на проекте. .
ПРИШЛО ВРЕМЯ РАСПЛАТЫ!
Их смерть будет шедевром... как они любят. .
Но кто же убийца?. .

Об этом мы уже не узнаем в новом фильме от создателей "Ничего хорошего":
"Вот и встретились.. гыгыгы"

Дим, такой прикольный вопрос)) )
Не обижайтесь, киноманы, на мой ответ) )
Я шучу))
Дэн Иоганнес Афигеть!
Какой ты слоган классный придумала))
Однозначно,он должен будет войти в этот кин!

Привет,Юльчик:)
Ой, а можно я немного помечтаю?)) ) Ты сам меня на это спровоцировал, предположив, что я могу всем отправить приглашения)) .

Если бы приглашение исходило от меня, то собрать всех на острове я мог только по одной причине. Муа-ха-ха! Монастырь не совсем то, мне было бы немного совестно в таком месте совершать злодеяния (мой персонаж должен соответствовать мне, а то как же) . А вот замок, да еще если вампирский.. . ммм... .
Так что в самом начале вечера я бы лично встретил всех дорогих гостей во всем парадном, накормил вкусным ужином, отравив одного из гостей, чтобы задать общий тон грядущему веселью. Затем залезал бы в рыцарские доспехи и ставил смертельные подножки, скидывал на спящих головы лосей, подсылал бы к девушкам приведений ну и так далее. Когда уцелевшие заметались на предмет выбраться из замка, они бы обнаружили, что все их телефоны украдены, лодки спрятаны, из развлечений только клавесин, местную еду есть опасно. Есть только один ноут, в моей потайной готичной библиотеке, но им туда не добраться. Так что все бы ловили рыбу, спали под звездным небом и пели грустные песни. Ну, пока не умрут, конечно. Потом я бы отрыл одну лодочку, отправился домой, но почему-то вернулся опять в этот замок. И сколько раз я бы не отплывал, неведомая сила возвращала бы меня обратно. И каждый раз на берегу меня встречали ухмыляющиеся призраки убиенных мной киноманов, всем видом давая мне понять, что теперь судьба моя такая, жить тут, им на потеху. Последняя сцена: я рассылаю следующее приглашение из своей уютной библиотеки уже новым категористам, призраки в радостном предвкушении потирают руки. А все потому, что категория - это если не навсегда, то надолго)) .
Название мне вообще Юлино нравится: "Вот и встретились.. гыгыгы". Ну или что-нибудь невинное надо, чтобы запутать зрителя. Но запоминающееся. Типа "Круговорт". Или "ТроЛоЛо"))
Лариса Стрижак
Дэн Иоганнес У Юли отличный слоган получился!

Спасиб за креатив,предполагал,что ты дополнишь..
А сейчас смотрю,Кинобезумие там ещё добавила..
Пойду читать)

Пляхо,вот и фильма готов!
Осталось только продюсера найти(актёры уже есть))
да режа..Ну,думаю,и с режиссурой сами справились бы))

Спасибо,Саш,за ответ.

Привет)
Ну, классика Агаты. "Десять негритят", и что?
О чём вопрос-то?
Макс Смолин
Ирина Птицына о том что ты мудак
Дэн Иоганнес Ну,если не понятно,я не виноват)
десять негритят

западня ферма
Дэн Иоганнес Ага)
Ещё бы реализовать его..В плане кино,разумеется))
Сказки Шахразады - 1000 и 1 ночь, серия 21, Убийство Синдбада морехода и его команды.
Almaz Ibragimov
"Угадай смерть по кадру". И типа убийца жертве перед смертю показывает сцену убийства на одном из загаданных ей же (жертвой) кадре)
Rashad Kerimov
Правосудие Вустера) ) А если серьезнее, Вопрос смерти или Ответов нет
Алена Maslennay
*l Меджит L* О! Вот это мне очень нравится))
Дэн Иоганнес "Правосудие Вустера"..Это самый,что ни на есть Трэшак получится))
"Игра на вылет или удаление модератором"
"Жизнь и смерть среди ответов"
"Исчезновение в Мэйле"

Привет!
Дэн Иоганнес Неплохо,Вадим)

Ты в обойме,ты не думай))

Спасиб за ответ,ушёл я спать,завтра почитаю всё)
Начнем мы пожалуй
я ты и моя блондиночка с Крещения и проруби! )

Как и было обговорено!) )

уууу, boy.. )

..а тебе не страшно, что будут киноманы которые мягко говоря друг друга не долюбливают
и как тогда узнать кто убивец? )

..название.. .

"Угадай Кактуса по кадру" : )

расстояние - главный враг для любых отношений.
чай остывает, ты быстро меняешь тему.
и от ваших целомудренных "мы не с теми"
остается лишь оглушающая пустота.

люди, которые любят, должны быть вместе.
даже если у них разные города.

Ну и пусть! )
..Мы так далеко друг от друга -нас разделяют километры, города, этот чёртов интернет и экраны мониторов, но я всё равно чувствую тебя, ведь между нами незримая нить, которой не страшны преграды и расстояния ...она соединяет два сердца - твоё и моё... ))©

Всё будет буги вуги! )

Мы Крещение Господне
Отмечать спешим сегодня!
Будьте счастливы, чисты!
Будут будни пусть просты!
Вы забудьте свою грусть!
Светлым праздник будет пусть! )

...Улыбайтесь! )

Kakamyrat Akmyrat
Дэн Иоганнес Добавила сексуальности,молодец,Ленчик))

Мурррр:)
а я такие фильмы не смотрю
Анна Куксова
Дэн Иоганнес Ну,можно не смотреть,а принять участие в съёмках,например)
"Подскажите, кто последний !"
"Мышки в Ло'шке .
"За Всё в Ответе..
Коля Ерекин
Тринадцать поросят
Я на такую встречу не поехала бы. Уже страшно-заброшенное, отдаленное: )
А все казались милыми ребятами: )
"Смерть после ЛО"-загадочно звучит: )
"Убийство накрутчика"
А убивец-тот, кто оочень реедко в КИНО заходит-самая интрига фильма:)
Я сильно сомневаюсь что участники именно этой категории поведутся на такое приглашение, учитывая все ими увиденное и просмотренное))) Я бы не поехала.
Как вариант названия:
10 киноманов
Обиженный ответчик
Ему никто не ответил
Я знаю, что это вы поставили мне единицу за ответ
Кинопробы (ну это уже плагиат)
Дэн Иоганнес В плане "единицы за ответ",это точно не к вам вопрос,определённо)

Спасибо за ответ + 5)
Дэн Иоганнес Млин,хорошие варианты,чессло)
Михаил Сухно "Я знаю,что это вы поставили мне единицу за ответ" просто убило :D +10))
Что за фильм -я не знаю.
А вот такая сцена в замке -Убийца меня первого хочет убить -все ещё живы и видят в ужасе меня -я на коленях рыдаю кричу молю о пощаде прошу о жизни или в безумстве показываю на участников пальцем и прошу палача о том что я убью всех участников Юлю-Ночку и Димку... лиш бы он даровал мне жизнь. Потом целую его ботинки и говорю что любое его желание выполню. А все удивленны -не думали что Раф-Паломник такой (( -и тут раз и всё я умолк -выстрелом одним -Нормально! -последние мои слова. Все стали плеваться.
Марина Синцова креативный сценарий
Дэн Иоганнес Отлично,Рафаэль!

Сцена супер)
"Призвание: режиссер"
Уста Махкамов
"кинематограф с нами-навсегда... "
Ольга Мякова
"Киноакадемия вампиров"
Дэн Иоганнес Академию вампиров я бы сам пригласил на съёмки))
Бум-бахх
Юлия Жилкина.
Фредди Крюгер на отдыхе...))))