должен быть.. . потому, что фильм разделен на три цикла, каждый из которых охватывает определенный период жизни трех поколений героев из маленького провинциального городка.. действие начинается на заре шестидесятых и заканчивается в наше время.. .
показали только первый цикл.. .
Шестидесятые годы ХХ века. Кармен - сирота, которая живет после смерти родителей с теткой Шурой в родительском доме в провинциальном Абинске.
Однажды главная героиня знакомится с Павлом, студентом МГУ. Между молодыми людьми вспыхивает роман, который заканчивается с отъездом семьи москвичей домой.
Когда Кармен узнает о том, что она беременна, тетка выгоняет ее из дома. Сирота находит приют в доме своей первой учительницы Марии Васильевны.
А Павел тем временем учится в Москве и не подозревает о том, что происходит с любимой. Однокурсница Катя мечтает стать его женой, но молодой человек не отвечает ей взаимностью.
Павел и Кармен не могут забыть друг друга. Но наладить связь им никак не удается - ни при помощи писем, ни по телефону.
И лишь спустя некоторое время становится ясно, кто чинил препятствия влюбленным.
1983 год. С момента событий первой части фильма проходит десять лет. Лида - дочь Павла и Кармен - страдает от одиночества. Ей не хватает материнской любви, и в школе у девочки тоже нет друзей. Варя - дочь Марии Васильевны - вне брака рожает девочку Изу. Сама учительница вынуждена уволиться из школы под давлением руководства.
Появляются новые персонажи Олег и Левушка – выпускники юридического факультета. Олег женится на красавице Нине, вскоре у них рождаются двойняшки Ваня и Маша. Но ветреная супруга сбегает с другим. Отныне Олег один воспитывает детей. Он знакомится с Лидой, и та становится матерью его детям. Молодые люди переезжают в Москву и останавливаются у матери Павла Анны Максимовны. В конце 90-х Олег и Левушка становятся обладателями значительной суммы денег.
2008 год. Олег стал крупным бизнесменом и собирается баллотироваться в депутаты своего родного избирательного округа. Он предлагает Левушке должность начальника службы безопасности, думая, что делает ему одолжение, но друг недоволен – он ожидал, что будет компаньоном Олега. Лев обижается и начинает сложную многоходовую операцию против Олега. Тем временем Иза перебирается в Москву и после безуспешных попыток устроиться на работу случайно встречает Олега, который берет девушку на должность секретарши. Позже между ними вспыхивает страсть, которая рушит семейную жизнь бизнесмена. В довершение всех проблем ниоткуда появляется Нина, бывшая жена Олега, мечтающая увидеть детей. Отношения Левы и Вероники тоже дают трещину. Интриган не уделяет жене достаточно внимания, и та находит себе другого мужчину.
Кино и театр
будет ли продолжение сериала райских яблочек и когда?
я думаю будет, фильм явно не закончен....