Доброй ночи!
Какой фильм ужасов (желательно с эффектом неожиданности) посоветуете посмотреть. Хотелось бы что-нибудь из новенького. Заранее спасибо
Кино и театр
Посоветуйте фильм ужасов
Из новых и впрям "Зеркала" или "нерожденый" , также можешь посмотреть " остаться в живых"( только фильм) , "пульс"
полуночный экспресс
ну не новое кино, но тоже страшное, аж жуть "Кровавая жатва"
Зеркала рулят - вот у же где неожиданный конец! ! Могу дать ссылочку на просмотр! если надо.
Если наскучили бесконечные Звонки и тому подобная муть, очень советую "Изгоняющий дьявола" Фридкина.
Очень страшный фильм, без шуток, самое верное смотреть ночью в темноте и... полной тишине.
...я смотрел именно так, после этого неделю не спалось)) )
"«Изгоняющий дьявола» (Более точный перевод — «Экзорцист» англ. The Exorcist) — художественный фильм, экранизация произведения Уильяма Блэтти. Фильм был номинирован на десять премий «Оскар» и завоевал две из них. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет. Техническим консультантом фильма выступил священник Джон Никола — автор монографии «Одержимость дьяволом и экзорцизм» .
Интересные факты
Картина снята по роману Уильяма Питера Блатти.
На роль матери Риган претендовала Джейн Фонда.
Эллен Берстин дала согласие на участие в съемках фильма, при условии, что её героиня не будет произносить фразу: «Я верю в дьявола!» .
Мерседес МакКэмбридж, актриса, озвучивавшая демона, подавала в суд на студию Warner Bros, за то, что её имени не оказалось в титрах.
Вариант музыкального сопровождения Лало Шифрина был отклонён (его можно услышать в фильме «Ужас Эмитивиля» (1979).
Съемки длились практически год — с 14 августа 1972 — 20 июля 1973
В 2000-м году вышла отреставрированная версия фильма с одиннадцатью дополнительными минутами. Реставрация фильма обошлась в $1 млн. Новая версия собрала в первый уик-энд $8.1 млн и за три месяца проката получила $39.6 млн.
«Белое» лицо дьявола, появляющееся сценах режиссерской версии — это загримированное лицо актрисы Эйлин Дитц.
В новой версии фильма цифровым способом было добавлено пальто на Крис МакНэйл в сцене, где Мэррин и Каррас готовятся изгонять демона. В оригинальной версии это было явным киноляпом: в этой сцене Крис была в пальто, а в следующем кадре уже без него.
В сцене изгнания дьявола температуру в спальне сильно понизили, чтобы добиться подлинного пара при дыхании.
Зеленая жидкость, которую Риган изрыгает по ходу фильма — на самом деле густой гороховый суп.
Билли Грэхэм, христианский евангелист, утверждал, что в бобины для пленки этого фильма вселился настоящий дьявол.
После выхода фильма лестница, с которой упал Отец Каррас, стала достопримечательностью Джорджтауна и зовется «Лестницей экзорциста» .
Для съемок падения святого отца на лестницу наложили набивку из слоя резины.
Фильм снимали в доме, в котором когда-то жил сам Уильям Питер Блэтти.
Медсестру, которая заходит в кабинет доктора Тэни после артериограммы, сыграла мать Линды Блэр — Элеонор.
Уильям Питер Блэтти сыграл продюсера фильма, в котором играла Крис; он разговаривает с режиссёром фильма.
Во время сцены «паучьей походки» Линду Блэр дублировала акробатка Линда Хэйгер. .
По данным еженедельника «Entertainment Weekly», «Изгоняющий дьявола» стал самым страшным фильмом за всю историю кино.
В лаборатории прослушивания аудиозаписей отчетливо виден плакат с надписью «TASUKETE!», что в переводе с японского означает «Помоги мне!» .
После фильма Линда Блэр получила огромное количество угроз в свой адрес.
Звуки, которые издаёт демон, покидая тело Риган, записали на свиной бойне.
На роль Отца Мэррина студия Warner Bros хотела пригласить Марлона Брандо.
Актер Ли Дж. Кобб скончался после съёмок в фильме.
11 человек имевшие какое либо отношение к фильму после сьёмок скончались.
В день премьеры некоторые люди в кинотеатрах впадали в жуткую панику.
В качестве саундрека фильма использован весьма неоднородный музыкальный материал, в том числе сочинения композиторов-авангардистов Антона Веберна, Хайнца Вернера Хенце, Кшиштофа Пендерецкого, Джорджа Крамба.
Интересные факты
дададад, я тоже хотела написать ЗЕРКАЛА!!! Охрененный фильм!!!!
Зеркала!!!
Смотря ужасы какого поджанра! Попробуйте "Пила-1, 2, 3, 4".
Еще в США вышел фильм "Мой кровавый Валентин 3D" в фомате 3D, говорят, он кровавый, но, к сожалению, в обычном кинотеатре его не посмотришь, да и в России, насколько мне известно, его в ближайший год не покажут.
Зеркала
Из нового - нерожденный