Кино и театр

Я слышал, что жанры "Триллер" и "Фильм ужасов" различаются. Так чем же? P. S. : я лично их не различаю. Поясните зазницу

Navruz Sharipov
Три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха. Жанр не имеет чётких границ, элементы триллера присутствуют во многих произведениях разных жанров. В кинематографе к триллерам зачастую относят детективные и шпионские фильмы, фильмы ужасов, приключенческие фильмы, а также гангстерские фильмы. В англоязычной традиции под триллером понимается фильм, вызывающий у зрителя внезапный прилив эмоций, возбуждение, чувство тревоги. По тематике триллеры разделяют на судебные, шпионские, детективные, приключенческие, медицинские, полицейские, романтические, исторические, политические, корпоративные, религиозные, мистические, научно-фантастические, «хай-тек» и военные.
Фильм ужасов (разг. ужа́стик, хо́ррор; англ. horror film, horror movie) — жанр художественного фильма. К фильмам ужасов относят фильмы, которые призваны напугать зрителя, вселить чувство тревоги и неопределённости, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного — так называемый эффект «саспенс» (от англ. suspense — неопределённость)
Амина Исмаилова
Лучший ответ
триллер обязательно несет
в себе психологический аспект
ну есть крименальные фильмы с морем крови и маньяком - это триллеры. есть про демонов и приведений - это мистика. ну отдельный жанр про толпу детей которых убивает ктото - это слэшер. много всего.
...eska... ...moldahan...
Триллер это - нерв, а ужасы это море кетчупа.
Наталья Мади
ужасы чаще всего вводят в состояние страха от происходящего которое трудно обьяснимо логикой, а в триллерах может быть всё понятно, но напряжение вызывается сопереживанием глвным героям
Дарья Борисюк
триллеры не такие страшные
Там ужосы, а там хрен знает (
Sagin Dzhymatov