Кино и театр

Какие высказывания из какого-либо фильма вам запомнилось?

бывало у вас что понравилось высказывание какое то из геров того или иного фильма?вот у меня например фильм 9 ярдов диалог был такой:-твоя жена плохой человек..-ты убил 12 людей и говориш ьчто моя жена плохая?-Не важно скольо я убил людей,важно то, как я к ним отношусь к живым=)
Афоня, ты мне рубль должен!
Наталья Котковец
Лучший ответ
"Боже мой, у меня ведь даже водительских прав нет… Так ведь и ты не Элвис… " (Достучаться до небес)

"Любовь, как ветер — ты её не видишь, но чувствуешь. " (Спеши любить)
Андрей Гилёв
айл би бек терминатор2
радуйся, цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя, " Гладиатор"
— Ты здесь, потому что отказываешься говорить правду.
— Я здесь, потому что у тебя пушка.
(Телефонная будка)
О*
Ольга **********
"Если умеешь что-то, не делай этого бесплатно. " - "Тёмный рыцарь"
из неваляшки.... если бы моряки били был бы якорь а так видишь звезда...
красота -страшная сила (весна, весна)
Витя Ларионов
Я хотя бы попробовал! Из фильма /Полёт над гнездом кукушки, /
Юлия Морозова Я вот вчера так попробовала - сегодня в зеркало смотреть стыдно.
«Муля, не нервируй меня! » -Подкидыш
"Лепота", "Научили Вас на свою голову, облысели все", Галочка, ты сейчас умрёшь… Потрясающая новость! Якин бросил свою кикимору и уговорил меня лететь с ним в Гагры! , -Иван Василич меняет профессию
"Какая гадость эта ваша заливная рыба"- Ирония судьбы или с легким паром.
"Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, к чему зря время терять", "А муж-то кто? -Волшебник! Предупреждать надо! -Обыкновенное чудо
"наши люди в булочную на такси не ездят"-Бриллиантовая рука
"не учите меня жить, лучше помогите материально" (москва слезам не верит)
Viktor Viskolc
•Крепитесь! Россия вас не забудет! Запад нам поможет!
•Мы чужие на этом празднике жизни
•Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса!
•— Опять к этому дураку гости спозаранку пришли!
— Наверное из милиции.
Всё из двенадцати стульев.
"Что не продается, то не искусство", "всё будет кока-кола" - "Глянец" Кончаловского
"Да что вы всё ржёте и ржёте?! Страшно, потому и ржёте" - не дословно, но очень люблю этот мололог из "12" Михалкова.
Из сериала Клуб, Стелла: "Да да.. . ты талант, а я Го-ВНО! ")))
Из сериала Клуб, Стелла: "Мы спим с гусиницами и едим с тараканами"
"Какая же всё таки гадость эта ваша заливная рыба"
-утром яишница, днём яишница, вечером яишница, а ночью омлет!
-я не узнаю Вас в гриме, кто Вы такой!
Об этом я подумаю завтра (Унесенные ветром)
Тебя посадят-а ты не воруй (Берегись автомобиля)
Немыслимая архитектура (Республика ШКИД)
Ты слышала про кота Шредингера? (Теория большого взрыва)
Перечень может быть бесконечен