Кино и театр
Кто нибудь знает судьбу актера Луидэ Финеса?
Жив ли он сейчас? И кто нить может перечислить фильмы в которых он снимался?
Полное имя - Луи Жермен Давид де Фюнес де Галарcа.
дата рождения - 31 июля, 1914года
После себя де Фюнес оставил двух сыновей: Оливье де Фюнеса, лётчика-пилота авиакомпании «Эр Франс» , и Патрика де Фюнеса, врача по профессии.
супруга Жанна де Фюнес
дата смерти27 января, 1983года умер в 68 лет.
Фильмы :
1.Жандарм и жандарметки (1982)
Gendarme et les gendarmettes, Le ...Maréchal des Logis-chef Ludovic Cruchot
2.Суп из капусты (1981)
Soupe aux choux, La ...Claude Ratinier
3.Скупой (1980)
Avare, L' ...Harpagon
4.Жандарм и инопланетяне (1979)
Gendarme et les extra-terrestres, Le ...Maréchal des Logis-chef Ludovic Cruchot
5.Склока (1978)
Zizanie, La ...Guillaume Daubray-Lacaze
6.Крылышко или ножка (1976)
Aile ou la cuisse, L' ...Charles Duchemin
7.Приключения раввина Якова (1973)
Aventures de Rabbi Jacob, Les ...Victor Pivert / Rabbi Jacob
8.Мания величия (1971)
Folie des grandeurs, La ...Don Salluste de Bazan
9.Джо (1971)
Jo ...Antoine Brisebard
10.На древо взгромоздясь (1971)
Sur un arbre perché ...Henri Roubier
11.Жандарм на отдыхе (1970)
Gendarme en balade, Le ...Maréchal des logis-chef Ludovic Cruchot
12.Человек-оркестр (1970)
Homme orchestre, L' ...Evan Evans
13.Замороженный (1969)
Hibernatus ...Hubert de Tartas
14.Жандарм женится (1968)
Gendarme se marie, Le ...Maréchal des Logis-chef Ludovic Cruchot
15.Татуированный (1968)
Tatoué, Le ...Félicien Mézeray
16.Маленький купальщик (1968)
Petit baigneur, Le ...Louis-Philippe Fourchaume
17.Большие каникулы (1967)
Grandes vacances, Les ...Charles Bosquier
18.Оскар (1967)
Oscar ...Bertrand Barnier
19.Фантомас против Скотланд-Ярда (1967)
Fantômas contre Scotland Yard ...Le commissaire Juve
20.Большая прогулка (1966)
Grande vadrouille, La ...Stanislas LeFort
21.Ресторан господина Септима (1966)
Grand restaurant, Le ...Monsieur Septime
22.Фантомас разбушевался (1965)
Fantômas se déchaîne ...Commissaire Juve
23.Жандарм в Нью-Йорке (1965)
Gendarme à New York, Le ...Maréchal des logis-chef Ludovic Cruchot
24.Кутилы (1965)
Bons vivants, Les ...Léon Haudepin
25.Разиня (1965)
Corniaud, Le ...Leopold Saroyan
26.Фантомас (1964)
Fantômas ...Commissaire Juve
27.Жандарм из Сен-Тропе (1964)
Gendarme de St. Tropez, Le ...Maréchal des logis-chef Ludovic Cruchot
28.Мышь среди мужчин (1964)
Une souris chez les hommes ...Marcel
29.Игра в ящик (1964)
Des pissenlits par la racine ...Jockey Jack
30.Взорвите банк (1964)
Faites sauter la banque! ..Victor Garnier
31.Пик-Пик (1963)
Pouic-Pouic ...Léonard Monestier
32.Цепная реакция (1963)
Carambolages ...Norbert Charolais
33.Счастливчики (1963)
Veinards, Les ...Antoine Beaurepaire
34.Мы поедем в Дювиль (1962)
Nous irons à Deauville ...Le vacancier
35.Под светом луны в Мобеже (1962)
Un clair de lune à Maubeuge ...Unconfirmed, в титрах не указан
36.Джентльмен из Эпсома (1962)
Gentleman d'Epsom, Le ...Gaspard Ripeux
37.Дьявол и десять заповедей (1962)
Diable et les dix commandements, Le ...Vaillant
38.Преступление не выгодно (1962)
Crime ne paie pas, Le ...Bartender, в титрах не указан
39.Вендетта (1962)
Vendetta, La ...Amoretti
40.В воде, в которой пузыри (1961)
Dans l'eau qui fait des bulles ...Paul Ernzer
41.Прекрасная американка (1961)
Belle Américaine, La ...Les frères Viralot, le secrétaire du commissariat et le chef du personnel
42.Капитан Фракасс (1961)
Capitaine Fracasse, Le ...Scapin
43.Пригородные поезда (1960)
Tortillards, Les ...Émile Durand
44.Простодушный (1960)
Candide ou l'optimisme au XXe siècle ...Le gestapiste / Gestapo man
45.Некоторым нравится похолоднее (1960)
Certains l'aiment... froide ...Ange Galopin
46.Тото в Мадриде (1959)
Totò, Eva e il pennello proibito ...Prof. Franc
Фильмы :
3.Скупой (1980)
5.Склока (1978)
9.Джо (1971)
18.Оскар (1967)
24.Кутилы (1965)
25.Разиня (1965)
26.Фантомас (1964)
31.Пик-Пик (1963)
39.Вендетта (1962)
Луи де Фюнестак правильно) умер очень давно.
Чтобы не пересказывать всё, даю ссылку.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Луи_де_Фюнес#.D0.A4.D0.B8.D0.BB.D1.8C.D0.BC.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.8F
Умер давно. . в 83-м, кажется. Ему уже тогда около 70-ти было.
PS Фильмография здесь есть:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Луи_де_Фюнес
Все фильмы, дата рождения, дата смерти:
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/204813/