Елена Гилбер-обычная школьница девочка, в начале сериала 17 лет, в конце 18.Девочка, которую втянули в этот сверъестественный мир, поубивали кучу ее друзей и родственников, превратили в вампира, тоже против ее воли, и она, эта невинная девочка-ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО? В. З-те кто с ней так поступил, то бишь Деймон и Стефан. Если бы второй не приперся в Мистик-Фолс позырить на копию своей возлюбленной, не приперся бы за ним туда же Деймон, оба бы в неё не влюбились, и ничего бы сейчас не было, Ленка жила бы нормальной жизнью.
Просто фанатичкам ДВ лишь бы виноватого найти. И почему бы не Ленка? Клаус-полгорода убил, свою семью в гробах держал, страх вселял, а все его НЯШЕЙ называют, и слюнки пускают. Деймон-тоже самое только с какими-то принципами. Степка-вообще мясник.... А виновата конечно Ленка.... Конечно, кто еще может быть виноват как не 17-летняя девчонка, неопределившаяся в жизни? И конечно ни в чем невинны-древний злодей-вампир, и два вампира, которую всю свою вампирскую жизнь посвятили убивая людей, и ненавидя друг друга... нет конечно-они просто святые, просто нимб дома забыли.
Кино и театр
Елена Гилберт вселенское зло? По мнению фанаток Дневников Вампира.
А кто такая Елена Гилберт и что такое Вселенское зло.? И во Вселенной всё поровну. Если есть зло то и Вселенское добро тоже есть. Как есть холод и тепло. Свет и тьма и тд. Единство противоположностей. ЕСть во Вселенной такие объекты как квазары. Одна сторона квазара это чёрная дыра в которую засасывается вся вселенная. А с другой стороны квазара белая дыра откуда появилась наша вселенная. И таких вселенных множество. Одни погибают, а другие рождаются. Опять единсьтво противоположностей.
я так не считаю
ДВ само по себе вселенское зло. Вроде бы муть еще та, хрень редкастная, но твою мать затягивает, и актёры действительно достойно играют, а не кривляются на камеру как наши.
И Елена не зло. Нормальная она. Там есть и похуже пероснажы, вроде того гибрида, с именем как у Санты.
Хм... с чего Вы взяли? Ну хотя может после того, как она отрубила чувства и подожгла брата появились недовольные этим XD Поверьте, большинство фанаток смотрят этот сериал не из-за неё , а из-за няшки Деймона и лапуськи Стефана (хотя я эту логику не одобряю).