Кино и театр

Родила царица в ночь не то. Какие фильмы для вас разочарование и "фу-фу-фу" квартала?

Добрый вечер всем!
Давно что-то мы не ругали фильмы, а меж тем первые три месяца года в силу большого числа праздников и премьер - самые благодатные на всевозможные "фе", "фи" и "фуфуфу".

Меня поверг в какое-то оцепенение "Грегори Мулин против человечества". Предполагалось, что это будет романтический фильм "в стиле "Амели". Рецензии сплошь положительные, отзывы на КП и рутрекере - самые вдохновляющие. И что же? Весь фильм бедный Грегори (он же Грегуар) страдает, убегает от полиции, психов, агрессивного гомосексуалиста, футбольных фанатов, истеричных женщин, неадекватных коллег. Его бьют оскорбляют, сажают в тюрьму (с тем самым гомосексуалистом, ага) и используют во всех смыслах этого слова.
В конце он все-таки находит свою любовь. Ура.
Из сходства с "Амели" - только цветность пленки и сам Грегуар (он же Грегори) , который в "Амели" был писателем, здесь же Артюс де Пенгерн выступает в качестве режиссера, автора сценария и главного героя.

Примерно так же я выглядел к концу просмотра. Зачем, зачем я это с собой сделал? Ведь никто же не заставлял) .

Итак, вопрос:
А давайте сейчас вспомним, какие фильмы, просмотренные за первые три месяца 2013 года, не обязательно "свежие" и идущие в прокате не оправдали возложенных на них надежд.

Предлагаю сразу исключить заведомые гадости с актерским составом из "Камеди Клаб" и прочую ересь - это даже как-то обсуждать скучно)) .
Привет, Саш! Привет, киноманы!
Тоже не хочу никого обидеть своими отзывами, это, всего лишь на всего, моё мнение, прошу строго не судить. Сразу же хочу извиниться перед всеми ценителями артхаусного кино, так как я в этом жанре так мимоходом бываю, и, может быть, мой мозг устроен иначе, что не всегда находит смысл в таких фильмах.

Как и многим, кто уже ответил, мне не понравился ряд фильмов, которые были названы - это:
1."Космополис" - по мне уж слишком нудная с перебором заумная штука, досмотрела до конца, но мой мозг был вынесен) ) Я, наверное, больше любительница действий, порывов и эмоций, чем разглагольствований.
2."Мой парень - псих" - его я ждала под названием "Сборник лучиков надежды", но когда его переименовали у меня и интерес сразу как-то поубавился, а после просмотра поняла, что ничего особенного я не увидела. Было скучновато.
3."Муви 43" - чёрт меня вообще дёрнул его посмотреть!! ! тоже купилась на звёздный состав и уж очень хотелось комедию глянуть, слава Богу я вовремя выключила! до сих пор отплёвываюсь и всё не возьму в толк, как на такую галиматью подписался такой хороший актёрский состав? !
4.Ну и, наверное, самое главное разочарование - "Грозовой перевал" 2011 года. Очень трепетно и с любовью я отношусь к первоисточнику. Очень люблю экранизацию с Бинош и Файнсом, так же, в принципе, не такая уж и плохая с Харди получилась версия, поэтому я ждала и новый вариант, который обещал быть отличным от других и показать альтернативное видение романа.
Что ж, фильм и правда многим отличался от предшественников, и действительно интерпретация сюжета была иной, чем обычно. Но! после просмотра у меня возникло ощущение, что я искупалась в грязи и мне срочно нужно помыться. Но обо всём по порядку.. . Во-первых, всё было как-то нудно, скучно и моментами металось из крайности в крайность - то слишком сумбурно, то очень затянуто. Во-вторых, меня убило, что бедный Хитклифф оказался темнокожим (я не расистка, но всё же это было... эммм.. . странно, видимо автор сия творения решила ещё больше усугубить положение этого не без того несчастного персонажа) . В-третьих, уж как-то слишком много в фильме жестокости над животными, если и было кого жаль, то только их. В-четвёртых, раздражало практически постоянно трясущееся изображение, может это, конечно, такой ход ( я в технических нюансах плохо разбираюсь) , но это мельтешение жутко бесило, такое впечатление складывалось, что либо у оператора трясутся руки, либо камеры привязаны к самим актёрам и болтаются как им вздумается, звучит смешно конечно) ) В-пятых, игра актёров меня как-то вообще не впечатлила, ноль эмоций. Ну и в общем и целом, как мне показалось, от фильма совсем не пахло романтизмом, он был не просто мрачным, а каким-то грязным (жестокость, насилие, грязь - всё, что я разглядела) , честно говоря, кроме отвращения никаких эмоций и переживаний не вызвала сия картина. Короче, фу-фу-фу )
Гульжан Оспанова
Лучший ответ
Екатерина Свиткова Привет, Надюш!
Это Хитклиф?! Этот радушный темнокожий парнишка?))))
http://www.kinopoisk.ru/name/2330292/
Ыыыыыыыыыы))))
Да, это действительно альтернативно)
Сейчас я вообще не вижу порядочных фильмов.
Открыла программу Каннского кинофетиваля, и нашла там сразу четыре "фу фу фу", правда я им шанса не дала, они не прошли 15-ти минутный барьер) "Газетчик", "В дороге" и "Космополис". Четвертый, прошедший - "Рай: Любовь")

Из Оскаровской программы - "Мастер".

Из того, что смотрела в кинотеатре - "фу фу фу" - "Оз: Великий и ужасный".

Ну и, собственно, главное "фу фу фу", и самое обидное, так как многим фильм нравится... )

"Счастье" / Glück (а может, счастье - это только глюк? ) ), режиссер - Дорис Дёрри.

Собственно, даже после просмотра на промотке, хотелось бежать и отмываться. А обиднее, что героиня еще и моя тезка.

Фильм снят красиво правда, ролик pr-ю в третий раз, а сейчас он как никогда в тему, иба наконец-то весна пришла, уже видела распустившиеся цветы)
Ирина Серегина Добрый) Здравствуйте) Точно, я еще "Космополис" забыла, из всего мною перечисленного самый "фуфу", фильм не о чем. Скучнейшая жизнь богатого и молодого бизнесмена. Паттинсон сыграл отвратительно(((
Екатерина Свиткова Добрый, Ириш!
А мне "Коспополис" понравился))) Кроненберг взял Паттинсона с его вечным выражением, будто у него под носом тухлое яйцо и идеально вписал его в фильм).
Остальные не видел, да и слава богу, видимо).
" - Снимите с него это железо, я его презираю!
- Слышали? Снимите с меня это презренное железо! "

"Мастер без Маргариты", который, по сути, то же Древо, только без самого вкусного его составляющего - видов. А, как говаривает мой знакомый, "**ли тогда вилочка? "
"Мой сценарист - бездарь" его тут уже отметили
"Операция Оскар" и "Цель на награды" меня не то чтобы разочаровали, нет, весь метраж на экране демонстрировалось то, что я и ожидал - статуэточная алчность. Нет, разочарование я испытал от того, что, всё таки, в очередной раз в глубине души верил в чудо

На самом деле настоящим разочарованием эти ленты не назовёшь, так как всё это были "рабочие моменты", другое дело ленты, которые ждал лично я. К ним, в частности, можно упомянуть Оза, от которого я ждал очень много, а на деле получил бездарную графику.

А главным разочарованием была, конечно, не раз помянутая мной экранизация, которую я смотрел сквозь пальцы и периодически повторял "пожалуйста, хватит! ((("

как то так.. . )
Виталий Громов
Екатерина Свиткова Привет!
Как-то даже скромно)))) Я Оза сначала ждал, а потом там весь актерский состав сменился, Мендес и Куарон тоже свалили и я как-то поохладел. Видно, правильно сделал, что-то ни одного доброго слова пока не слышал.
О, сейчас выскажу про фу-фу-фу. .

1."Анна Каренина" Сергея Соловьева. Это, пожалуй главное фу-фу-фу в этом году. Даже перечислять недостатки сего не буду, кто смотрел тот-поймет.) )

2."Мой парень-псих" много уже сказано про этот фильм, я своё "фе" уже высказывала.

3."Влюбленные" С Натальей Водяновой и Джонатаном Рис-Майерсом

Ramin Azimov
Екатерина Свиткова Привет, Оль!))
Я по ТВ посмотрел половину серии и единственная мысль: "Зачем это было нужно, если УЖЕ есть великолепный фильм с Самойловой?"

"Парень-псих" у нас прям лидер)))
Саш, привет) В этом плане я очень избирательный, поэтому я редко попадаю на фильмы в жанре ''фу-фу'' и в последнее время я натыкаясь только на хорошие фильмы. Хотя, мне, например, как и Ире не очень понравился фильм Мастер. Возможно, что игра Феникса на высшем уровне, но сам сюжет очень слабый.
Я тоже хочу - очень расчитывал на реанимацию Балабанова, как режиссера. Но, увы, этого не произошло. Унылый и слабый фильм.
Безусловно хочется выделить два шедевра в кавычках - Параллельные миры и Крепкий. орешек 5. На первом я заснул, а второй фильм. , ну, просто кака)
Adrian Apachita
Екатерина Свиткова Привет, Леш!
Я что-то так опасаюсь, что не пойму фильмов типа "Мастера" и "Древа жизни", что на всякий случай не смотрю вообще))).

Унылый, да? Эх... но это все равно попробую, тоже надеюсь иба).
Добрый день, Александр, категория!
Вот ленты"Фууууууууууууууууу",просмотренные мной за последние пару месяцев:
Немного мнения не помешает!?: Начну со смачного"Джанго освобожденный"Квентина Тарантино. Читала рецензии. -многим понравился. Сразу скажу, что не люблю работы Тарантино, и эта лента не оказалась исключением. что в ней меня бесить начало с самого начала... Вот с пафосного момента, когда Джанго сбрасывает с себя, что там у него было, накидку. стоял тихоня в кандалах, потом расправил крылья, хе-хе. А негр в синем костюмчике с жабо-это выше моего понимания. но, есть плюсы! Понравилась игра Ди Каприо и Сэмюэла Л. Джексона.
Теперь объединю в одно "супер-мега-эпопейское американское крутейшество":"Вспомнить все (2012)","Охотники на ведьм","Президент Линкольн: охотник на вампиров".Последние два очень насмешили)
"Тупик"(2011г) Эмилио Трасхораса какой-то абсурдный, донельзя... Ночь. Прачечная. Девушка. Незнакомец-вампир. И да, обычно люди так и делают, как героиня фильма, находясь в общественном месте, пьют быстро и сильно действующее снотворное... .
"злой" фуфлятина! Вот со спецЭффектами проблем нет. Красиво ведьма появляется и отчаливает, но все остальное как обычно... подростки, реплики, хэпи энд. все счастливы, улыбаются)
"Домино" .Найтли так же не лишена того самого "супер-мега-эпопейского американскго крутейшества".
"Тепло наших тел","В финале Джон умрет","Одержимая","Бульвар страха"-эти какие-то банальноватые и ничем не цепляющие.
"Сайлент Хил 2" и "Прометей" вообще не оправдали надежд. Сайлент настолько предсказуем, что ох и ах. Прометей неправдоподобен.
"Мешок с костями" в двух сериях с Бросноном. Экранизация Сивена Кинга. Читала книгу, так что не понимаю, как можно было сие наснимать! Броснан никак не вяжется со своим персонажем. Сюжет не раскрыт. Расстройство одно.. .
"Песочный человек" показался скучным. И не так нудит абсурдность сюжета фильма, как главный герой.
"Гипнотизер"(2012г). А этот фильм из тех, что толком и не объяснишь, чем не нравится. какой-то он простой по сюжету, но нераскрытый, недосказанный.
"Муви 43" .Купилась на актерский состав. и не было бы части из известных личностей-фильм воообще не возможно было бы смотреть! Он состоит как бэ из нескольких новелл. Довольно удачная из представленного с Кейт Уинслет и Хью Джекманом.
Олег Баусов
Екатерина Свиткова Привет, Катя!
Ого, сколько ж я, оказывается, пропустил)))
Хотя собираюсь посмотреть "Джанго" и "Тепло наших тел"
безусловно "Оз: великий и ужасный"....

Саш, не поверишь, я заснула в кинотеатре, вздрогнула от того, что моя подруга ткнула меня в бок, мол хватит сопеть.. . жуть... .
Франко, Кунис - сплошное разочарование, а Мишель Уильямс вообще кошмар... .

а забыла еще... .
Меланхолия Ларса Фон Триера.... я честно высидела весь фильм до конца.... но.... сплошные но.. . может это не для моего ума фильм, но я была глубоко разочарована.... раздражало в нем все, абсолютно.. . и с вздохом облегчения дождалась, когда она - та самая пресловутая Меланхолия врежется в Землю. . дождалась и пошла спать.
Екатерина Свиткова ))))
Мне кажется, у Ларса и был такой посыл: эффект облегчения. По крайней мере для Жюстин). Там все паникуют, боятся, а она очень даже воодушевляется, когда становится ясно, что все, кирдык.
так, Оза я окончательно вычеркиваю))).
Здравствуйте) Самое проблемное, что я обычно не досматриваю фильмы, которые не нравятся. И, соответственно, не заношу в ЛК Кинопоиска. Хотя.. . А это идея) Завести папку "Фильмы, которые бросил". Впрочем, их ведь теперь фиг вспомнишь и фиг найдёшь, так что ладно. Ну попробую вспомнить.. .
Пробовал смотреть "Облачный атлас". После получаса в голове возник вопрос "What is...?" Досматривать просто никакого желания не было. Возможно, введение в фильм персонажа-гея возмутило меня (долбаная политкорректность?? )
Из досмотренных - "В ожидании вечности". Мало того, что фильм в принципе безынтересен, так и персонаж Тома Старриджа вообще отвратителен: распускать нюни из-за бабы и бегать за ней.. . Стыдно за него
Больше вряд ли вспомню, хотя, возможно, и хуже было
Екатерина Свиткова Доброе утро!
О, мне вот точно стоит завести такую папку, а то бывает, что бросишь да и слава богу, а бывает, что просто настроение не совпало, потом бегаешь ищешь "Что же я такое посмотрел, помню смутно, видел мало, помогите")))
А, я смотрел "В ожидании вечности". Сначала он за ней, а потом она все-таки сама ломанулась к нему - значит, не зря старался))).
Доброго вечера, Саша!! !
Немного фильмов я посмотрел, и есть 2 фильма, которые я бы предпочел не видеть.. . особенно второй (((
Насколько я люблю Бертрана Блие "Наша история" и один из немногих фильмов с Делоном который я смотрел, но фильм
меня не тронул. Делон молодец, умница, но как-то я недопонял, скучновато, благо что маловато!

Фильм второй "Петля времени".. повезло мне не довели меня до кинотеатра, и очень радуюсь этому я, как только глянул фильм.. . тяжело шел, ничего не понял, и не экшен и не драма, и не триллер, ну это субъективное мнение. НЕ люблю я ругать фильмы)) )

"ой тут же трейлер вышел "Киногид извращенца: Идеология " побежал смотреть"
Гороо Г Арыс
Екатерина Свиткова Привет, Мишань!
*я бы предпочел не видеть... особенно второй((( *
что, все так плохо прям?
Приветики:)))))) )

С какой же легкостью мы способны критиковать тот или иной кин, выражать своё недовольство, ругать чей-то кропотливый труд, уничижительно обзываться о чьем-то детище! Пусть создатели тех или иных кинов, которые мы тут будем перечислять, не слишком расстраиваются. Они свободно могут тешить себя мыслью: «Создать то, что будет подвергнуто критике, дано не каждому» . А им было дано, судьбой право, была дана возможность быть избранными и подарить Миру нечто свое родное, свой фильм.

Отрицательная критика в адрес этих фильмов предназначена не для их унижения и оскорбления. По крайней мере, уверено могу говорить только за себя и о себе. У меня нет претензий к режиссерам, сценаристам, продюсерам и к остальным членам команды, работавшим над тем или иным фильмом. Проблема не в них, а во мне, в моей способности… или, если быть точнее, в моей неспособности воспринять их работу. Отвечая здесь и сейчас, Саш, я просто поделюсь с Вами названиями фильмов, от которых я ожидала нечто большее, чем увидела. Я ожидала! И никто не виноват в том, что мои ожидания не были оправданы!

Заранее хочу извиниться перед теми людьми, которые, может быть, любят какой-нибудь из кинов, который я собираюсь назвать. Простите меня, пожалуйста, я не хочу задеть ваших чувств, не желаю оскорбить Ваш киновкус. Всего лишь чистосердечно признаюсь в том, с чем столкнулась.

Узнаем кин? Это Джудик в кадре. «Мудрость крокодилов» По-Чин Леонга. Смотрела кин и всё думала, неужто кто-то мне его хвалил. Нет, я сама повелась на Джудика и решила глянуть его. Не мой кин, раздражавший меня какой-то детсад.

«Любовь с акцентом» Резо Гигинеишвили. Он мне показался огромным рекламным роликом и все! Не переставало казаться, будто отдельные моменты в этом кине где-то я уже видела. Будто бы разные эпизоды списали из других кинов, адаптировали под свой рекламный сценарий и выпустили в свет.

А вот это фильм моя печалькаааааааа! И вовсе он не фифифи, и не фуфуфу, печалька он, большая печалька. После его просмотра, я все пыталась уверить себя и не только себя, что кин хорош и понравился мне. Но чувствовала, что что-то не так. Долгое время не могла понять, что именно не так, пока не призналась сама себе, что фильм не понравился так, как я того желала. Я не прониклась им. Не прочувствовала всей этой истории. Не представляете, как мне жаль. Мне стыдно. Нечего этому кину делать в этом списке. Но… Это «Вечное сияние чистого разума» Мишеля Гондри.

Моя киноболь! Мой разрыв сердца! «Тринадцать» («Цамети» ) Гелы Баблуани. Только не фуфукайте в адрес этого кина. Он не плохой! Как же я мечтала набраться смелости и заценить этот кин. Слишком долго ждала. Слишком многого ожидала. Я не понимаю, что случилось, но после того, как я посмотрела этот кин, мне стало нехорошо от мысли, что он меня разочаровал. Дело даже не в предсказуемости, не в сюжете фильма, не в актерах, не в режиссере. Чего-то я не дополучила.

(Кажись, еще один кин назову в комментах)
Олександра Матощук
Я не люблю число четыре:)))))))) Не могу позволить себе назвать тебе такое количество кинов. Пятый кин тож притащу сюды, так и быть. «Паприка», нет, не брассовская:))))) Фильм Сатоси Кона. Вообще, зачем я его смотрела? Я не увлекаюсь аниме, не разбираюсь в нем. Как же я вообще умудрилась посмотреть этот кин? Зачем он мне был нужен? Ни за чем! Вообще ненужный пока мне киноопыт. Может, если когда-нибудь я увлекусь аниме, сумею увидеть достоинства этого кина, а пока оно для меня – зря потраченное на что-то ненужное мне время.
Олександра Матощук Надеюсь, моя пятерочка никого не расстроит и не рассердит! Может, мне самой было нелегко признаться Вам в своих кинопромахах. Может, часть этих кинов не подошла мне только потому, что настроение для просмотра было подобрано неверно. Может, от некоторых из этих работ я ожидала слишком многого, заочно была настроена, что кин мне обязательно должен понравиться, он должен потрясти меня, восхитить, влюбить в себя. А познакомившись с кином, я понимала, что столь высокие ожидания не оправданы.
Как же это ты умудрился удивить и одновременно обрадовать меня своим вопросом. Неожиданно, Саш! По крайней мере, сегодня я была не готова тормошить память и вспоминать кинонеудачи, кинопечальки и кинофифифуфушки. Я не охватила периода в полгода, нет. Копалась только в тех фильмах, которые посмотрела за последние три месяца. То, что было просмотрено до этого, в прошлом году и ранее, пусть остается в прошлом, не будем о нем вспоминать. А тебе огромные спасибки за него, за вопрос-то:))))))))
Екатерина Свиткова А легкость.. Меня год назад Женя уговорил такой вопрос сделать, высказывались даже идеи, что перед каждыми "киноитогами" должны быть вот такие "антиитоги", но у меня почти нет недостойных фильмов, я вон как Ириша обычно им шансов не даю, на Грегуара только повелся что-то, все ждал, что там случится что-то прекрасное).

ЗЫ: кстати, "4" - мое любимое число, а "5" - нелюбимое))).
Давааааааайте !)))
Моя любимая тема - хаить стремные фильмы )
И, раз они фу-фу-фу, обойдемся без постеров ) ыыы )

Ну, там всякие Что творят мужчины, Джунгли, Билет на Вегас, Дублер, Пока ночь не разлучит и т. п, не будем обсуждать этот бред )

Мое главное разочарование - Трилогия Борна, какая скукатищщща и нудятина, у меня палец уставал держать скраббинг, а я губу раскатала... щас думаю чет крутое посмотрю, ога, посмотрела )
С Матрицей та же петрушка... откладывала-откладывала, и не зря... не мое совсем )

На самом деле фильмов категории "фу" лично у меня оооогромное количество, поэтому перечислю те, которые меня сильно разочаровали.. .
Холостячки
Чего ждать когда ждешь ребенка
Средь бела дня
Ищу друга на конец света
Проклятая
Ужин с придурками
Королевство полный луны
Тэд
Четвертый вид
Слоеный торт
Дьявольский особняк
Папа досвидос
Экспат
Особо опасны
Остров страха
Синистер (+только за концовку, кто видел-тот поймет)
Явление (2012г. )
Полный облом (название соотвествует впечатлению от фильма)
Зомби по имени Шон
Верзила
Духлесс
Дом в конце улицы
Муви 43
Сборник лучиков надежды (да-да, именно так и никак иначе)
и т. д. ))

Из мультов разочарование... Ледниковый период 4, Монстры против прищельцев, 3 богатыря: на странных берегах, Снежная королева )

Ну, как-то так... скромненько, ога ))
Евгений Overfly
Екатерина Свиткова Салют, Алишик!
Тебе не понравилось "Королевство..."? пичалька.. (с)
=)

Ой, "Синистер" - это да....Даже я скучал и зевал, а ведь я тот человек, который подпрыгивал при просмотре "Женщины в черном" и до сих пор боится "Сияния")).
Разочарование- это когда сначала долго ждешь когда фильм снимут потом когда он выйдет в хорошем качестве, наконец, выкраиваешь свободный вечер надеясь отдохнуть душой от суеты рабочего дня, а фильм вместо кремового торта по вкусу напоминает протушую рыбу Не могу сказать что я чего то особенно ждал, но разочарования все таки были
1)“ Слова” Брайана Клагмана и Ли Стернтала –Узнал о фильме еще в процессе сьемок, там был хороший актерский состав, каждый уже успел чем то понравиться и было очень интересно узнать что они сотворят оказавшись на одной съемочной площадке, Фильм оказался неплохой но увы на один раз, и актерской игрой как и интересным сюжетом отнюдь не блистал
2)“Мой парень псих” Дэвида О. Расселла- Фильм который задуман как социальная драма, о человеке который пытается вернуться в нормальную жизнь и быть счастлив, задумка хорошая, но исполнена настолько неудачно, что ужасно скучно и не знаю как досмотрел до конца Уже после просмотра был очень удивлен узнав что это первый фильм за 30 лет который был выдвинут на Оскар во всех основных номинациях, что там гениального так и не понял
3)“Отверженные” Тома Хупера – Может быть был разочарован потому что ждал от него того же что от “Мулен руж” и “Кабаре”, но почему то не зацепило, хорошая режиссура но увы не мое и откровенно разочаровали женские роли в особенности Хэтэуэй
4)“Облачный атлас “ Братьев Вачовски и Тома Тыквера – по отдельности, возможно, это 5 интересных фильмов, но вместе они напоминают праздничный стол поданный одним несъедобным блюдом
5)
И добавлю одно актерское разочарование Это Хью Джекман в фильме “Муви 43”, интересно за сколько нулей он согласился наклеить мошонку на вместо кадыка, о самом фильме и говорить не стоит –полное собрание все возможной пошлости
Екатерина Свиткова Привет, Саш!
Женские Оскары Лоуренс и Хэттуэй - это вообще самое большое мое недоумение. Хотя "Отверженные" мне в целом понравились, но я помню, как обрадовался, кода героиня Хэттуэй наконец-то представилась и перестала завывать)).
Ничего я тебе не скажу! Ты фильмы, которые я смотрю, всё равно не смотришь. А ФЕкать, ФУкать и ФИкать я в одиночестве не хочу.
Расскажу тебе лучше греческую трагедию, как я смотрела нашумевший фильм Облачный атлас. Я его не смотрела, я мучилась и страдала, следя за резкими скачками во времени, пытаясь не забыть начало и хоть как-то дожить до конца.. . Следила за одними и теми же актерами, принимающими различные образы. То ли они родственники друг другу, то ли режиссер матафорит. Я ТАААК УСТАЛА! И смысла я не поняла и не увидела. Может я недоразвита в антеллехтуальном смысле?) )
И знаешь почему я не воспользовалась кнопкой "стоп"? Потому что я люблю и уважаю Хэнкса. И он, получается, для меня как любимый ребенок. Что бы он ни делал, я терплю смиренно все его шалости. АХ ...
Лидия Шишкина
Екатерина Свиткова Привет, дорогая!:-*
Про "Грегуара" тоже кто-то на рутрекере безапелляционно заявил, что фильм для людей с IQ выше среднего)). Я на все согласен, пусть так)).
Я тоже терплю от многих, даааа....
Привет, Берти! Привет, ребята)
Все-таки по первому кварталу 2013-го отчитаюсь) )

1) "Всё о любви" Томаса Винтерберга
Если б я знала заранее, что этот фильм с "Фонтаном" сравнивают, то даже в его сторону не стала смотреть. Действительно, "космическая заумь" (что бы это ни значило :D) тут присутствует.
Просто Винта я люблю.. (
2) "Линкольн" Стивена Спилберга
Вокруг все в один голос говорили, что муть скучнейшая, но я упрямо не верила, так как политические фильмы мне в отличие от моих друзей-киноманов очень нравятся. Но это просто пытка, под американского зрителя заточенная.
3) "Четвертый мужчина" Пола Верховена
Очень любопытный фильм, и смешной где-то, но по душе не пришелся.
Екатерина Свиткова Привет, Слипи))
Эх, грусть-печаль по поводу номера 3, он мне так нравится. Особенно переходы из сна в реальность - мне кажется, создатели "Кошмаров на улице Вязов" оттуда многое позаимствовали.
А первые два мне отсоветовали и я поверил. Я ж доверчивый)))
Екатерина Свиткова Я это не к тому, чтобы ты передумала, а так... вообще....)
за последние ТРИ) с разочарованиями у меня нет проблем)
"Доля ангелов" (только не сердитесь)) , это только мое субъективное мнение: нельзя так бестактно мешать жанры на мой взгляд)

"Последние дни Эммы Бланк" (посмотрев, подумала, есть ли предел мерзкому воображению автора) , "Северяне" (после просмотра данной картины поняла, что ему предела нет) серьезно, такого больше ни у кого не видела (ну всякие там треш-ужасы, я понятно в расчет не беру)

"Звери дикого юга" - задумка неплохая, но операторская работа ее просто сводит на "нет", следить за непрерывно дрыгающейся картинкой просто невозможно
ну и "Тепло наших тел" еще отмечу) (вообще-то я могла бы еще продолжать и продолжать, но, боюсь это будет утомительно для читающих) )
Стас Тараканов
Екатерина Свиткова Добрый вечер!
Не сержусь))) Это единственный фильм Лоуча, который у меня организм принял безболезненно, в основном из-за смешения жанра. Остальное, что смотрел, "чистое", но у меня шло с трудом, так что допускаю, что "Доля ангелов" может быть как приятным, так и неприятным исключением)).

Мне у "автора" понравился очень "Официант", хотя после "Эммы" боялся к нему подступиться. А тут даже подрасслабился, потерял бдительность и... посмотрел "Северян"))). Нет уж, брррррррррррррр! Больше меня не уговорить! не понимаю я этого юмора, да и ладно. Пусть я что-то упускаю, но...."нафик, нафик, - заорали перепуганные гости". (с)
=))
Джанго освобожденный
сходили в кино, предвкушали дикое удовольствие, поверив отзывам и рейтингу. .
В итоге не поняли каким местом фильма надо восхищаться, одна кровища, все дико пафосно, переигрывают все, даже любимейший ДиКаприо не спас фильму. .
Может, дело в том что мы не любим Тарантину..
Екатерина Свиткова Привет! А я собираюсь посмотреть, да)) Жалел, что не попал.
И спасибо большое за совет про "разговорные" фильмы! Тоже не смотрел пока, но непременно))
День добрый! Всплыла в голове цитата "Разочарование есть плата за что то прежде полученное, может быть несоразмерная иногда".)) Пыталась напрячь мозг в поисках последних несоразмерных плат, всплыли только два фильма, вероятно я таки начала бояться разочарований и по мере сил пытаюсь на них не смотреть.) ) Опять таки, Кинобезумие очень верно подметила, это скорее мое личное недопонимание чего-то, совсем не обязательно, что мне плохо объясняли. Но что поделать недопонимание, это всегда разочарование.) )
Прошу прощения у поклонников этого режиссера, я знаю их много, не могу сказать, что я не люблю Вуди Аллена, просто он не входит число моих любимчиков и я не без удовольствия смотрю его фильмы, но тут нашла коса на камень. Мне хотелось посмотреть фильм Вуди Аллена и я его посмотрела, фильм назывался "Римские приключения". Ирония и забавные ситуации, обычно присущие фильмам Вуди, лично для меня, куда-то испарились, появилась тяжеловесная и совсем не смешная жесткая сатира от которой мне стало довольно грустно за судьбу современного мира. Персонаж Алека Болдуина в этом фильме, это просто отдельный разговор, он мне все время казался лишним, мешал, и я так и не поняла, что это было, привидение, телепат, или просто непонятный наплывчик Вуди.) )
Второй раз я хотела посмотреть всего лишь остросюжетный боевичек и наткнулась на "Джека Ричера", иногда такие немного абсурдные криминальные истории с кучей нестыковок у меня нормально проходят, но тут меня добил Том Круз, когда начал демонстрировать свой подтянутый, но все же стареющий, голый торс, у меня создалось впечатление, что фильм снят исключительно для демонстрации хорошей физической формы Тома.))
Иван Шилов
Екатерина Свиткова Добрый день!
Неееееееееее, он не привидение)))) Болдуин и Айзенберг - это один и тот же человек. Успешный архитектор, проектирующий торговые и бизнес- центры бродит по улицам, где он провел свою молодость и вспоминает, каким он был, как он мечтал строить оригинальные прекрасные здания; как он влюблялся, сколь очевидны его ошибки молодости. Но если бы даже кто-то и указал тогда на его наивность, разве поступил бы он иначе? Разумеется, нет).

О, стареющие торсы - это отдельная история)) Ладно, Том Круз, мне как-то довелось посмотреть фильм Лари Бишопа по сценарию Лари Бишопа с Лири Бишопом в главной роли. В роли ловеласа-обольстителя. Вот мрак-то)))
Много было восторженных высказываний о фильме "Сумерки".
Посмотрела - не впечатлил.. .
Роман Цaнaкcиди
Ольга Макеева Ваша вера в хорошее вдохновляет)))
В последнее время я редко попадаю на фильмы "фу-фу-фу", потому что уже выработала определенный подход к выбору кино для просмотра. Исключаю российские во избежание психологических травм) ) Исключаю романтические комедии, хотя иногда под шумок проскальзывают такие. Например, посмотрела "Однажды в Риме". Ох, ну до чего же примитивное кино, бездарная игра главной героини и не только ее. В общем, мне надо держаться подальше от таких фильмов. В основном, они попадаются мне случайно, и то я уворачиваюсьдо последнего как могу.
Но. Все-таки был один фильм, который я очень давно заприметила и наконец посмотрела. "Кафе Донс Плам". Сказать, что я разочарована значит ничего не сказать. Все привлекало: актерский состав, идея, описание, необычная съемка. И ведь не скажу, что плохо играли, наоборот, даже отлично, Тоби Магуайер, Леонардо Ди Каприо, Дженни Льюис - прекрасно вжились в героев. Но мне показалось, что фильм безыдейный. То есть понятно: проблемы подростков, переходный возраст, агрессивность, рожденная непониманием окружающих, но не было какой-то ниточки, тянущейся от начала до конца. При ее отсутствии начала раздражать черно-белая картинка, а персонажи-то как бесили. Мне им сочувствовать не хотелось вовсе, а вникать в их внутреннее состояние и подавно.

Ну если за полгода, то вспоминаю особенно неприятные эмоции от просмотра российского фильма "Дом Солнца". Я предвкушала чудесную картину о хиппи, пропитанную духом свободы, под милую музыку и красивые виды. Трейлер обещал это. Но на деле все боком вышло. Музыки я почти не помню. Более того никакого духа свободы, никакой жизни хиппи. Просто избалованная толпа молодежи, через раз кидающаяся английскими словами, абсолютно не отражена борьба за справедливость, любовь к миру, к людям, к природе. Сукачеву следовало просмотреть "Через Вселенную". То ли наши российские хиппи были отморозками, что вряд ли. Нацепил венки на всех героев, и факт, что они не хотят снимать венки, взял за основу. Это самое настоящее ФУ для меня.
Igor Bedakov
Екатерина Свиткова Добрый-добрый!)
Я тоже стараюсь, но иногда случается, да, куда деваться))).
Судьба миловала меня от первого и третьего, а вот "Кафе.." я, признаться, очень люблю). Но понимаю, о чем Вы и в общем-то согласен, просто для меня в этой видимой безыдейности главное очарование: просто еще один день из жизни (точнее - ночь), заканчивается рассветом, дальше будет еще день, потом еще и еще, они повзрослеют, все забудется...
Рассказы.
в прошлом году не попала на него в кино, поэтому очень долго ждала релиза - как оказалось зря.
Оз с Джеймсом Франко.
Красивая, но безумно скучная сказка.
Побочный эффект.
С каждым новым фильмом все больше разочаровываюсь в таланте Содерберга. Этот не исключение.
Мой парень - псих. та же история, что и с Рассказами, только фильм ещё примитивнее.

вроде все разочарования вспомнила.

хотя нет, Бросок кобры 2, Атлас, Святые моторы, Духлесс, Муви 43 ...лень дальше перечислять - все это тоже жутко не понравилось.
Ксюша Huliganka
Екатерина Свиткова Тоже думал про "Мой парень - псих" написать, но потом решил, что все-таки иногда мне приятно было. Когда на Де Ниро смотрел).
Хых, "Рассказы" в планах))).
"Лиз и Дик" - фильм описывающий сложные отношения Э. Тейлор с ее мужем - Р. . Бартоном. Совершенно не оправдал надежд: 1)ну не могу представить Л. Лохан в образе Тейлор. Хотя гримеры и костюмеры постарались на славу. 2) Если вначале события развивались, то к концу все стало ужасно скучно.
"Бросок кобры-2" - все опять свелось к банальным перестрелкам. Опять идея - а давайте спасем мир?? ? Как-то банально. Ожидала лучшего.
"Облачный атлас" - фильм замечательный, графика тоже, но ...я не поняла суть (((.
"Гостья"- ожидала лучшего. Много новых лиц, достаточно не избитый сюжет, но чего-то не хватило. (( При чтении романа Майер - мне было гораздо интереснее.
"Оз: Великий и ужасный" - о графика шикарная, но сюжет - фокусник попадает в параллельный мир, притворяется магом, а там война намечается - хотя довольно необычно, но пересматривать не тянет.
Екатерина Свиткова Я очень люблю Элизабет Тейлор и Ричарда Бартона, "Лиз и Дик" боюсь смотреть. Не потому, что разочарует, а как-то заранее сомневаюсь в Линдси Лохан)).
скайфол про джеймса бонда такая школота создатели и актеры
спилберг? серьезно? оно вам надо?)
Не понимаю, как может нравиться такое г, как Сумерки.