Кино и театр

пересказ. пожалуйста напишите пересказ фильма "белая акация" 1957 года

Marufhon Kurbonov
Marufhon Kurbonov
184
Китобойная флотилия уходит в далёкое плавание на промысел, а дома моряков всегда ждут родные, любимые, друзья. Вот и теперь они провожают китобоев. Капитан флотилии, красавец Костя Куприянов, оставляет на берегу невесту Ларису, девицу довольно эффектную внешне, но пустую, хитрую и пошлую по существу. У неё есть другой вздыхатель – Яшка-Буксир, Яшка-доставала, агент по снабжению дефицитным барахлом, обаятельный одесский жулик. А по Косте тайно вздыхает совсем молоденькая девчонка, которую до сих пор и взрослой то не считали, «морская дочка» Тоня Чумакова. Вот она по-настоящему любит героя-моряка, любит настолько бескорыстно и глубоко, что решается на святой обман – посылает Косте на флагманский корабль, в беснующийся от шторма океан радиограмму от имени Ларисы и все свои чувства вкладывает в слова любви, подписывая их чужим именем. Ну а Костя, узнав, кто был истинным автором радиограммы, которая так взволновала его, конечно, сумел сделать правильный выбор, ко всеобщему удовольствию. По одноименной оперетте Иcаака Дунаевского.
СЕ
Светлана Евдокимова
57 540
Лучший ответ
Белая акация

Режиссер: Георгий Натансон

Сценаристы: Владимир Масс, Михаил Червинский

Оператор: Яков Кулиш

Композитор: Исаак Дунаевский

Художник: Василий Зачиняев

Страна: СССР

Производство: Молдова-филм

Год: 1957

Премьера: 8 февраля 1958 (ТВ) , 12 мая 1958 (кино)

Актеры: Идалия Иванова, Александр Стародуб, Евгения Дембская, Михаил Водяной, Н. Кочкин, Валентина Франчук, Муза Крепкогорская, М. Дашевский, Шева Фингерова, Олег Шаповалов, Б. Никитин, А. Латров, Виктор Алоин, Н. Сивченко

полный список актёров

Жанр: комедия, музыкальный фильм

Фильм-спектакль Одесского театра музыкальной комедии.
По одноименной оперетте И. Дунаевского.

Китобойная флотилия уходит в далёкое плавание на промысел, а дома моряков всегда ждут родные, любимые, друзья. Вот и теперь они провожают китобоев. Капитан флотилии, красавец Костя Куприянов, оставляет на берегу невесту Ларису, девицу довольно эффектную внешне, но пустую, хитрую и пошлую по существу. У неё есть другой вздыхатель – Яшка-Буксир (Михаил Водяной) , Яшка-доставала, агент по снабжению дефицитным барахлом, обаятельный одесский жулик.

А по Косте тайно вздыхает совсем молоденькая девчонка, которую до сих пор и взрослой то не считали, «морская дочка» Тоня Чумакова. Вот она по-настоящему любит героя-моряка, любит настолько бескорыстно и глубоко, что решается на святой обман – посылает Косте на флагманский корабль, в беснующийся от шторма океан радиограмму от имени Ларисы и все свои чувства вкладывает в слова любви, подписывая их чужим именем.
Ну а Костя, узнав, кто был истинным автором радиограммы, которая так взволновала его, конечно, сумел сделать правильный выбор, ко всеобщему удовольствию.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/8789/annot/
Elena Svetlakova
Elena Svetlakova
34 919